стоит ли брать mazda?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 165
стоит ли брать mazda?

интересует моделька 323f BA года 96. машинка с вполне современным экстерером и цены на них до 7, да и комплектация вполне.
собственно вопросы:
- она стоит этих денег?
- гниючка или нет? ведь не молодые уже
- как с запчастями\расходниками? дорого?
-часто придется эти самые запчасти-расходники менять?
-двиг 1.5 самый распространенный, сколько он выхаживает?
-если ее стоит покупать, то на что следует обратить внимание, какие болячки?
в сети почитал отзывы, много противоречивых мнений, может кто катал на такой, или ДОСТОВЕРНО знает прошу помочь.
флуд по теме не запрещен

p.s. ланаз не лучше
 
двиг 1.5 самый распространенный,
это не двиг, бери шото около 2х. Если я правильно понимаю, 323ф это слепая? если да, то к такому экстерьеру 1,5 нуникак не вяжется. ИМХО.

Док, а мне нравицца. правда маловата, посему себе и не рассматривал как машину. но такой вид пацанский :клас:
 
да это такая. эту статю я читал, но она применительна к россии и датирована 2007 годом
 
это не двиг, бери шото около 2х. Если я правильно понимаю, 323ф это слепая? если да, то к такому экстерьеру 1,5 нуникак не вяжется. ИМХО.


Док, а мне нравицца. правда маловата, посему себе и не рассматривал как машину. но такой вид пацанский :клас:
PHP:

Не не слепая,слепая постарше будеь))
Мне тож нравица,хотел се такую:)
Mazda_323_Forte_1.jpg
 
626 тех же лет активно продаются и покупаются, и плохих отзывов о них не так уж много, а вот 323?
 
626 тех же лет активно продаются и покупаются, и плохих отзывов о них не так уж много, а вот 323?
PHP:


Очень мало их в продаже,а живых более менее вообще единицы..Но тазик :клас:Думаю в ремонте мало чем от 626 отличается,з/ч должно быть валом..
:клас:
02.jpg
 
Внешне она нравится, но я бы советовал 626.
Не потому что я такой владею а потому что она больше, мощнее, дешевле (как в стоимости самой машины так и в стоимости содержания потому что их больше).
Моторчик на 323 если и брать то 1.8. С трудом представляю что то меньше. Будет офощь.
По запчастям думаю ситуация как и с 626. А на 626 жопой жуй. Какие хочешь от дешмана до оригинала. Расходники как правило можно найти сразу. Что то поинтереснее приходится ждать пару дней поставку. Стоит не дорого, но ходит хорошо!

Бери 626 GE ;) :клас:
У тебя будет :
- 2 (а может быть и 2.5 V6) литра моторчика
- полный электропакет
- кондер, ГУР, возможно круиз и АБС скорее всего

И все это за "до 6.5" баксов.

autowp.ru_mazda_626_hatchback_uk-spec_5.jpg
 
ну может и не так современен и красив как новые японцы и немцы, но во во всяком случае вазы, зазы до этого дойдут только лет через 30.
кстати, если не ошибаюсь, кузов этой мазды рисовали на порше
 
интересует моделька 323f BA года 96. машинка с вполне современным экстерером и цены на них до 7, да и комплектация вполне.
собственно вопросы:
- она стоит этих денег?
- гниючка или нет? ведь не молодые уже
- как с запчастями\расходниками? дорого?
-часто придется эти самые запчасти-расходники менять?
-двиг 1.5 самый распространенный, сколько он выхаживает?
-если ее стоит покупать, то на что следует обратить внимание, какие болячки?
в сети почитал отзывы, много противоречивых мнений, может кто катал на такой, или ДОСТОВЕРНО знает прошу помочь.
флуд по теме не запрещен
1. свою продал 1.5года назад за 6к . 323ф ва седан 1998г 7к дорого 2. за 6 лет бил ее часто, но гнили не было,один раз всю зиму проездил с помятым капотом, даже не поржавела! 3. Запчасти стоят как на новое авто, развальные тяги по 100$ шт, задних фар нет в наличие, если повезет, только на разборке!Расходники по цене как на ланоса!Вывод один-врезаться дорого! 4.Передние и задние саленблоки и стойки стабилизатора ходят 15-25 тыс.км, шаровая 45тыс, это качественный производитель! 5.По двиглу скажу,что на 200 000км сделал капремонт, начал масло жрать! Продал было 255 000 км и ездил отлично! 6.Болячки как у всех старых корчей, припездок который ездил до тебя:D ,но на новую десятку я б не поменял! Советую сотреть в сторону Лоноса 05-06 г 1.5 меньше гемороя, или анос хеч, если не нравится машина-таксо:іржач:

кстати, если не ошибаюсь, кузов этой мазды рисовали на порше
Ошибаешься, ферари! И это правда!
 
Я взял в 2004 году и через полгода продал брату такую красавицу :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А он ее недавно сменил на Сонату....Пробег в его руках под 300 тыс,капиталил двиг,менял часто стойки - но он же на ней и летал по всей Украине....:рл:
Машинка была очень любима - но для ТС стоит задуматься,ибо такие машины были в руках,похожих на руки моего брата,и ресурс их уже весь сьеден.
Еще немного - и она вместо радости будет приносить только нервотрепку.
Имхо - за 6тыс нужно искать че-то другое.
Наша была продана за 4,5 тыс.........
 
Назад
Зверху Знизу