Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
У меня семья живет там с начала войны и регулярно ездит на машине.Я сам там бываю регулярно,
Вы там поживите дней 10 и покатайтесь на машине,за одни день проездом - этого понятно незаметно.
Город небольшой - провинциальный,хоть и активно застроен новостроями.
Стабильно будет не менее 3 из 10 не с местной регистрацией.Для нас,чаще всего режет
глаз - Киевская и Наша.

А если копнуть глубже,там только с Мариуполя несколько тысяч,там их хорошо потдержуют и есть программы и центры "Я — Маріуполь".
Был не слишком проездом, весь рабочий день времени по центру провел.

Буду спорить, в общем. Сплошные АТ сейчас номера. 90%. Годом раньше проживал там и соглашусь что были каждая третья АХ либо АА-АІ.

Я понимаю что харьковчанам там скучно ( по себе сужу), вот и радуются в душе каждой машине харьковской. Но, поверьте что их уже значительно ( в разы) меньше чем было. Думаю что и цена аренды на квартиры там уже более вменяемая чем год назад.
 
Останнє редагування:
Было две минуты. Сейчас около 8-9
Плюс часы работы сократились. Максимум половина в Харькове от прежней численности. Так а что им тут делать ? Знаю немало харьковчан которые перебрались в Киев, живут, арендуют, работают только из-за разных подходах в работе ТЦК здесь и там. В Киеве в метро не вручают совсем. Ну и плюс школы и детсады работают.
 
Плюс часы работы сократились. Максимум половина в Харькове от прежней численности. Так а что им тут делать ? Знаю немало харьковчан которые перебрались в Киев, живут, арендуют, работают только из-за разных подходах в работе ТЦК здесь и там. В Киеве в метро не вручают совсем. Ну и плюс школы и детсады работают.
Метро работает с 5:30 и до 21:30. Чтобы люди успели до начала комендантского часа
 
Я думаю это легко проверить по количеству например сим карт активных в городе, приблизительно будем знать, а так это все чисто личное восприятие конкретных районов.
 
Я думаю это легко проверить по количеству например сим карт активных в городе, приблизительно будем знать, а так это все чисто личное восприятие конкретных районов.
там надо будет на два разделить. Каждая квартирная сигнализация это симкарта. Шлакбаумы, автоматические ворота, машины с сигнализациями...
 
У меня семья живет там с начала войны и регулярно ездит на машине.Я сам там бываю регулярно,
Вы там поживите дней 10 и покатайтесь на машине,за одни день проездом - этого понятно незаметно.
Город небольшой - провинциальный,хоть и активно застроен новостроями.
Стабильно будет не менее 3 из 10 не с местной регистрацией.Для нас,чаще всего режет
глаз - Киевская и Наша.

А если копнуть глубже,там только с Мариуполя несколько тысяч,там их хорошо потдержуют и есть программы и центры "Я — Маріуполь".
Я жил 14 месяц во Франковске. Только в начале августа приехал. Нет там и близко такого количества машин на харьковских номерах. Да летом 2022 г было много, потом всё меньше и меньше.
В дворе где я жил вначале было 3 авто на харьковских номерах, я последний кто уехал.
 
Может немного соврал, не 1.5 млн, а 1.4 млн, как Терехов говорил месяц-два назад, сейчас думаю уже 1,5млн
расслабьтесь, эти цифры показываются для того , что бы бабло из городского бюджета списывать.
 
вся проблема в том что возможно завтра ети деньги понабятся что бы купить пожрать . недавно общался с человеком владевшим сетью заправок и магазинов под донецком . в Кропивницком ему приходится работать обычным врачом .
странный человек, сеть заправок и магазинов, а теперь работает простым врачом на зарплату сколько там, тысяч 15 у простого врача) очень странный человек.
 
странный человек, сеть заправок и магазинов, а теперь работает простым врачом на зарплату сколько там, тысяч 15 у простого врача) очень странный человек.
может он член медкомиссии в военкомате, что ему тогда те магазины и заправки, так безделушки.
 
Понятно что не было. Только вот те что уехали давали очень много денег в бюджет. Один Филипп Моррис чего стоит. Нестле. Это те кто наполняли казну. Это не шарашки с шабашками. Айти и остальные платили всегда минималку в качестве налогов.
Не просто так Терехов упрашивал не уходить Филипп Моррис из области. Недавно опять встречался с их руководством.
Ну IT платит всего 5% от дохода. А доход у них 3-5к долларов. Следовательно один IT платит 150-250[imath]в месяц. Если взять, что в Харькове около 31к (на 2019), то это 4 650 000[/imath] - 7 750 000$ в месяц. Не так то и хуево.

Так шо было бы не плохо, если б ITшники не меняли свою прописку :)
 
Да ладно вам. Давайте на базе Алеппо (Сирия) прикинем. В 2015, судя по Википедии, в Алеппо жило 2.3млн. В 2016г осталось 1.8млн (согласно Википедии). Других источников достоверных я не нашел, только кацапские помои, которые вообще в разнобой приводят цифры.

Конечно, Харьков - не Алеппо. Но надо понимать, что уехало много, невзирая на тех, что приехали. Войне конца и края не видно. Харьков гатят ракетами и дальнейших перспектив в плане развития особо нет. Посмотрите, разве застройщики что-то активно строят? Только вид делают, что строят, даже ЖС2 ничего не строит, а достраивает и то еле-еле тот Манхеттен. Северную Салтовку не восстанавливают. Предприятий новых не открывают. Студентов нет, ВУЗы в онлайне, арабы потикали назад в свои Алеппо. Школы и садики закрыты.

Жить можно в городе, но не так, как до войны. У кого есть возможность - уезжают. Единицы с возможностями остаются в городе.
 
однозначно больше половины, я бы сказал не меньше 70%

странный человек, сеть заправок и магазинов, а теперь работает простым врачом на зарплату сколько там, тысяч 15 у простого врача) очень странный человек.
а что странного ? он от туда еле ноги унес . я написал было а не есть
 
а что странного ? он от туда еле ноги унес . я написал было а не есть
Скорей всего, человек просто по-другому воспринимает слово "сеть". Сразу ОККО всплывает в памяти, но ведь две местечковые безбрендовые АЗС - это уже тоже сеть, как и и три магаза недалеко от райцентра))
 
Я думаю это легко проверить по количеству например сим карт активных в городе, приблизительно будем знать, а так это все чисто личное восприятие конкретных районов.
В моей семье по две симки на человека )
 
Назад
Зверху Знизу