Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Очень много людей не вернулись. Многие остались на постоянную.
Да, очень многие, тысячи людей, сотни тысяч, даже миллионы.
Порядка 10% населения в среднем.
Для 2-миллионного города потеря 10%, конечно, играет роль, но пока не означает прям таки крах и нищету.
Надеемся, что остальные 90% смогут как-то адекватно выжить.
 
Да, очень многие, тысячи людей, сотни тысяч, даже миллионы.
Порядка 10% населения в среднем.
Для 2-миллионного города потеря 10%, конечно, играет роль, но пока не означает прям таки крах и нищету.
Надеемся, что остальные 90% смогут как-то адекватно выжить
Наверное смогут. Было бы где и чем заниматься в городе. Пока все с кем я общался не очень позитивно настроены в плане перспектив города. И эти люди неплохо зарабатывали раньше.
 
Для 2-миллионного города потеря
Не было в Харькове 2х лямов никогда.
Полтора ляма было до войны.

Минус тысяч 200 студентов и минус уездуны.
Плюс тысяч 100 переселенцев.

Короче не супер состав.

Уехали не только с СС, Жуков, Пятихаток и прочих пострадавших районов.
У тёщи на ХТЗ в подъезде пустует несколько квартир точно.
У меня товарищ из центра города уехал, например.
На "элитных" улицах частных домов я вижу, что не живут процентов 90 сейчас. Так... садовники приезжают следить за растениями. Охрана кое где торчит.
 
Не было в Харькове 2х лямов никогда.
Полтора ляма было до войны.

Минус тысяч 200 студентов и минус уездуны.
Плюс тысяч 100 переселенцев.

Короче не супер состав.

Уехали не только с СС, Жуков, Пятихаток и прочих пострадавших районов.
У тёщи на ХТЗ в подъезде пустует несколько квартир точно.
У меня товарищ из центра города уехал, например.
На "элитных" улицах частных домов я вижу, что не живут процентов 90 сейчас. Так... садовники приезжают следить за растениями. Охрана кое где торчит.
кстати вот именно студенты уехали, город сильно постарел и пропали все чернокожие и азиаты.
Несколько квартир это ерунда, когда год назад было заселено несколько квартир и одними стариками и ты один весь дом за ними присматриваешь.
 
Студенты вернутся. А зачем черножопики? какой от них толк? До войны были такие крутые устраивали кипишь в центре как только война сразу смылись. То же касается и бандитов и крутых на районах где они были 24 февраля и зачем они сейчас городу? Они себя проявили.
 
Студенты вернуться если будет очное образование.
Если иностранцев не будет, а их не будет, то и сдачи недвижки той не будет как была.
Как бы вы их не любили, но они привозили деньги в город и формировали определённый сегмент в недвиге.

То же касается и бандитов и крутых на районах где они были 24 февраля и зачем они сейчас городу? Они себя проявили.
Ну это ваше эмоциональное, а холодный разум говорит, что людей и бабла в городе меньше.
А за этим всё по цепочке тянется.
 
Студенты вернутся. А зачем черножопики? какой от них толк? До войны были такие крутые устраивали кипишь в центре как только война сразу смылись. То же касается и бандитов и крутых на районах где они были 24 февраля и зачем они сейчас городу? Они себя проявили.
потому что ни снимали квартиры по 500 баксов, на них цены аренды держались, они и айтишники вот и все богатые арендаторы.
Помнишь про байку как 100 баксов спасли от долгов весь город?
 
Прикольно видеть в Харькове уровень цен на жильё в сотни тысяч долларов. Понятно, что там вложено много, но найти сейчас желающих расстаться с такой суммой вложив их в приграничный депрессивный регион воюющей страны сложновато будет на мой взгляд 😁. Особенно умиляют запросы на СС. Продам трёшку на СС за 48 шт. Я плачу 🤣🤣🤣
 
Прикольно видеть в Харькове уровень цен на жильё в сотни тысяч долларов. Понятно, что там вложено много, но найти сейчас желающих расстаться с такой суммой вложив их в приграничный депрессивный регион воюющей страны сложновато будет на мой взгляд 😁. Особенно умиляют запросы на СС. Продам трёшку на СС за 48 шт. Я плачу 🤣🤣🤣
Пожалуйста не нужно называть Харьков депрессивным регионом.
 
Пожалуйста не нужно называть Харьков депрессивным регионом
Город, в котором закрывается градообразующее предприятие обречён на смерть. Сколько примеров в областях. А сколько всего предприятий уехало из Харькова и области. И даже после войны будут и дальше уезжать. Оборонные заводы точно уедут. Логистика теперь у Харькова тупиковая. Отсюда и такие выводы.
 
Город, в котором закрывается градообразующее предприятие обречён на смерть. Сколько примеров в областях. А сколько всего предприятий уехало из Харькова и области. И даже после войны будут и дальше уезжать. Оборонные заводы точно уедут. Логистика теперь у Харькова тупиковая. Отсюда и такие выводы.
в Харькове нет и никогда не было градообразующего предприятия. Какие-то предприятия уехали, какие-то работают. Тысячи Фопов работают. Уехавшие айтишники гоняют доход через фоп с харьковской пропиской. Харьков не загнётся, не переживайте

но харьковскую недвижку по сегодняшним ценам я бы точно не рекомендовал покупать. Думаю, со временем цены прилично поползут вниз
 
в Харькове нет и никогда не было градообразующего предприятия. Какие-то предприятия уехали, какие-то работают. Тысячи Фопов работают. Уехавшие айтишники гоняют доход через фоп с харьковской пропиской. Харьков не загнётся, не переживайте

но харьковскую недвижку по сегодняшним ценам я бы точно не рекомендовал покупать. Думаю, со временем цены прилично поползут вниз
Понятно что не было. Только вот те что уехали давали очень много денег в бюджет. Один Филипп Моррис чего стоит. Нестле. Это те кто наполняли казну. Это не шарашки с шабашками. Айти и остальные платили всегда минималку в качестве налогов.
Не просто так Терехов упрашивал не уходить Филипп Моррис из области. Недавно опять встречался с их руководством.
 
Понятно что не было. Только вот те что уехали давали очень много денег в бюджет. Один Филипп Моррис чего стоит. Нестле. Это те кто наполняли казну. Это не шарашки с шабашками. Айти и остальные платили всегда минималку в качестве налогов.
Не просто так Терехов упрашивал не уходить Филипп Моррис из области. Недавно опять встречался с их руководством.
ну а щас воинские части с харьковской пропиской дают очень много денег в бюджет. С зарплат военных налоги идут жеж в местный бюджет. Филипп Моррис думает о том чтобы возобновить тут производство. Почему бы и нет, желающих работать очень много, и не обязательно платить большие зарплаты - и за маленькие согласятся работать.

Айтишные галеры многие не соглашаются "химичить" с выплатами, а платят только на фоп гривной всю сумму. Со 100-200 тыс.грн. в месяц 5% в местный бюджет, и плюс сверху 1500 гривен в пенсионный бабушкам...
 
ну а щас воинские части с харьковской пропиской дают очень много денег в бюджет. С зарплат военных налоги идут жеж в местный бюджет.
Уже не идут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/thread...zaproponuvav-rishennja.5442506/#post-71379235
 
Тысячи Фопов работают. Уехавшие айтишники гоняют доход через фоп с харьковской пропиской. Харьков не загнётся, не переживайте
Это не очень большие деньги как мне кажется.
И через какое-то время (пол-года - год) человек становится налоговым резидентом страны пребывания.
Город больше получал от того, что айтишники тут жили и тратили. Это формировало вокруг довольно много сфер жизни. В т.ч. недвижку.

После открытия границ многие айтишники, которые до сих пор тут, станут на лыжи.
Я сам себя корю, что вложился только в Харькове. Все яйца в одной корзине. Типичная ошибка.
И сюда инвестировать не буду точно. Своё бы вернуть :(
 
Это не очень большие деньги как мне кажется.
И через какое-то время (пол-года - год) человек становится налоговым резидентом страны пребывания.
Город больше получал от того, что айтишники тут жили и тратили. Это формировало вокруг довольно много сфер жизни. В т.ч. недвижку.

После открытия границ многие айтишники, которые до сих пор тут, станут на лыжи.
Я сам себя корю, что вложился только в Харькове. Все яйца в одной корзине. Типичная ошибка.
И сюда инвестировать не буду точно. Своё бы вернуть :(
Абсолютно точно
 
И через какое-то время (пол-года - год) человек становится налоговым резидентом страны пребывания.
налоговые многих стран ЕС говорят украинцам на временной защите что мы этого не знаем и знать не хотим, идите нафиг. И всё идёт через харьковский фоп. Тем более что нигде в ЕС нету халявы в 5%
 
Назад
Зверху Знизу