Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Кстати,насчёт первого этажа.
Там же есть возможность пристройку сделать.Во сколько это обходится с учётом согласования и ремонта сейчас?

Ничего не получится,раньше все пристраивали,сейчас смотрю приструнили всех,даже заставили снести некоторых пристройщиков.Если кому интересно дом по Полевой 2 на карте гугл,там фото 11 года и 15 года.
 
Останнє редагування модератором:
В панельной 16 этажке с тех этажом уже 3 последних года, жители последнего этажа жалуются там все плохо и течет, теперь кооператив собирает деньги на ремонт крыши, когда и в каком году соберет хз. Для ориентира на сегодняшний день работа + материал 600-700 гривен кв метр крыши. В хруще жил 3 года на 5-м этаже, сделали капитально крышу, потекло в углах в кирпичной кладке, вода нашла выход. Последние этажи дешевле при покупке, но в дальнейшей эксплуатации надо считать. Да и почти всегда в объяве при продаже на последнем этаже "ремонт крыши в прошлом году"

Ну вы же знаете, что у плоских крыш свои нюансы. Там и при целой крыше может затапливать если забьются ливневки. Да и многое зависит от качества ремонта.
Что касается самостоятельного ремонта крыши, да он получается 1,5-2 кбакса. Но если сравнить с соседкой сверху, которая делает уборку в квартире с часу до двух ночи, иногда громко скандалит со своим бойфрендом с трех до четырех опять таки ночи, регулярно тебя заливает, то это не большие деньги. И с ремонтом все более предсказуемо чем со сменой соседей.
Короче нас так задолбали неприятные соседи в разных квартирах, что мы вообще не рассматривали никакие другие этажи кроме последнего.
Программа максимум -искали с шатровой крышей, в качестве компромисса были готовы на плоскую с тех. этажом. Нашли с шатровой.
Мы были готовы на ремонт крыши, при необходимости, но так случилось, что крышу на доме начали менять накануне сделки.
 
Мы были готовы на ремонт крыши, при необходимости, но так случилось, что крышу на доме начали менять накануне сделки.

Я и написал, что человек собирающийся покупать должен понимать, что такое последний этаж и почему дешевле. И должен быть готов к ремонту крыши-чердака.
 
День добрый. Кто нибудь в курсе сколько стоит переоформить техпаспорт в БТИ при продаже квартиры и приходит ли мастер?
 
10 лет прожила на 9/9. Крыша текла, хоть и был техэтаж. Дом не старый (по Блюхера, ближе к Гарибальди, 1986 года постройки). С ЖЭКа что-то там ремонтировали, но все равно через пол года снова текло.
Летом было прохладно в квартире, все на Север, кроме одной комнаты, которая была на Юг (трешка). Зимой - дубарь.
Шум лифта слышался довольно хорошо, но меня это не напрягало. Меня больше от дороги напрягал шум, т.к. дом напротив дороги. Машины начинали в 5 утра ездочить, приходилось закрывать окна, чтоб поспать. А я люблю спать с открытыми окнами :)
Но больше всего напрягал невыносимый гул откуда-то то ли с крыши, то ли с лифтовой, который появлялся в морозы и мешал спать по ночам и вообще наводил ужас не только на нас, но и на соседей этажом ниже. И так его слышно было вплоть до 5-го этажа. Сколько ни ходили и не искали, источник этого странного шума так и не нашли, и так каждый год зимой! Поговаривали, что это провода от мороза натягивались, словно струны.
Вобщем, последний этаж не хочу больше - с меня хватит! ))))
сейчас купили на первом. Так получилось. Еще не въехали, но из минусов я отметила:
нужно ставить решетки, ибо мне страшно. Возможно, будет холодно, т.к. внизу неотапливаемый подвал и сторона темная.
Из того, на что здесь выше сетовали:
- «нет балкона» - а есть! :)
- «шум от бабок на лавочках и пьяных компаний» - а нет. Окна выходят на другую сторону - на сад.
- «шум от домофона» - домофона нет и не будет, и опять же, окна выходят на другую сторону.
Так что не так уж все и плохо :)
 
5 мин. от м. С.Армии куда, в какую сторону? это важно, так как от этого зависит плюс-минус 2 тыс.$
...вот видите.."лисичка"...не прошло и пол - года ...как однокомная (от Армии до масельского - в общаге) с двумя клозетами и 2-мя голыми пристройками -и 68 квадратами "+"...всего за двадцатку !....хотите?....а то все "наложили"... эмбарго свое... на мое радушие...
 
10 лет прожила на 9/9. Крыша текла, хоть и был техэтаж. Дом не старый (по Блюхера, ближе к Гарибальди, 1986 года постройки). С ЖЭКа что-то там ремонтировали, но все равно через пол года снова текло.
Летом было прохладно в квартире, все на Север, кроме одной комнаты, которая была на Юг (трешка). Зимой - дубарь.
Шум лифта слышался довольно хорошо, но меня это не напрягало. Меня больше от дороги напрягал шум, т.к. дом напротив дороги. Машины начинали в 5 утра ездочить, приходилось закрывать окна, чтоб поспать. А я люблю спать с открытыми окнами
Но больше всего напрягал невыносимый гул откуда-то то ли с крыши, то ли с лифтовой, который появлялся в морозы и мешал спать по ночам и вообще наводил ужас не только на нас, но и на соседей этажом ниже. И так его слышно было вплоть до 5-го этажа. Сколько ни ходили и не искали, источник этого странного шума так и не нашли, и так каждый год зимой! Поговаривали, что это провода от мороза натягивались, словно струны.
Вобщем, последний этаж не хочу больше - с меня хватит! ))))
сейчас купили на первом. Так получилось. Еще не въехали, но из минусов я отметила:
нужно ставить решетки, ибо мне страшно. Возможно, будет холодно, т.к. внизу неотапливаемый подвал и сторона темная.
Из того, на что здесь выше сетовали:
- «нет балкона» - а есть!
- «шум от бабок на лавочках и пьяных компаний» - а нет. Окна выходят на другую сторону - на сад.
- «шум от домофона» - домофона нет и не будет, и опять же, окна выходят на другую сторону.
Так что не так уж все и плохо
Тоже 10 лет прожил на 9ом из 9ти этажей. Из минусов жара летом, холод зимой, слабый напор воды и шум лифта. Сейчас переехал в новострой на средний этаж. Минус один - соседи сверху. Теперь я опять хочу на последний этаж со всеми его минусами и даже готов кровлю каждые 10лет чинить....
 
Сообщение от Lunti
Если крыша скатная, значит не панель, дом старый. Это во первых. А во-вторых, просто иделаьно, до первого протекания кровли. Ну, а в третьих, скатная крыша в Харькове в меньшинстве, более распространены плоские панельки, в которых проблем хватает.
не надо бояться крыш! На Костюринском3, я брал однушку на чердаке!с отдельным входом! (над муз.учреждением) и т.д...А продал - как двушку с 16м кухней + 12м санузел + 180м кладовка! (там, где большинство - видит кризис...единицы видят - возможности!)



День добрый. Кто нибудь в курсе сколько стоит переоформить техпаспорт в БТИ при продаже квартиры и приходит ли мастер?
мастер не только приходит...но и навзыявает "доп. услуги"...за скорость ,утрату зрения,за "флюгер"...и т.д.

песенку группы Ленинград про ЗОЖ послушай!
...наверное лучшее средство для многих....и не только этой темы...
 
Останнє редагування:
....сейчас купили на первом. Так получилось. Еще не въехали, но из минусов я отметила:
нужно ставить решетки, ибо мне страшно. Возможно, будет холодно, т.к. внизу неотапливаемый подвал и сторона темная.
Из того, на что здесь выше сетовали:
- «нет балкона» - а есть! :)
- «шум от бабок на лавочках и пьяных компаний» - а нет. Окна выходят на другую сторону - на сад.
- «шум от домофона» - домофона нет и не будет, и опять же, окна выходят на другую сторону.
Так что не так уж все и плохо :)

вы не сильно бы утешали себя насчет первого этажа..:)
.. подвал - большая влажность в квартире, грибок и т.д. (может быть и все ок, - зависит от дома)
.. решетки на окнах - уже сами написали
.. а теперь самое интерестное - канализация, если она забьется в подвале, то есть большая вероятность что все продукты жизнедеятельности с верхних этажей в лучшем случае будут плавать у вас в ванне или если совсем печаль - на полу ровным слоем (видел у соседа на первом этаже не один раз):( - это полный ахтунг:рл:
...как то так.
 
вы не сильно бы утешали себя насчет первого этажа..
.. подвал - большая влажность в квартире, грибок и т.д. (может быть и все ок, - зависит от дома)
.. решетки на окнах - уже сами написали
.. а теперь самое интерестное - канализация, если она забьется в подвале, то есть большая вероятность что все продукты жизнедеятельности с верхних этажей в лучшем случае будут плавать у вас в ванне или если совсем печаль - на полу ровным слоем (видел у соседа на первом этаже не один раз) - это полный ахтунг
...как то так.
ну значит мне повезло. т.к. квартира куплена полтора года назад и ничего не заплесневело. Хотя, это не от этажа зависит. У знакомой на 6-м плесень - вот плохо, что сторона не солнечная и топят плохо, по-видимому.
Про каналью читала, звучит пугающе.
Успевала забиться за эти полтора года, в квартире все нормально было. Не знаю, правда, от чего это зависит.



Кстати, ваш знакомый так и не предпринял ничего? Есть же спец. приспособления, обратный клапан или как там... и проблема решаема.
 
Останнє редагування:
Кстати, ваш знакомый так и не предпринял ничего? Есть же спец. приспособления, обратный клапан или как там... и проблема решаема.

я подробности точно не знаю, вроде что то пытались сделать, что именно хз..:незнаю:, по слухам сантехники что то не так намудрили с канализацией в подвале (дом девятиэтажка 92-95 годов постройки). Из того что запомнилось - выглядело совсем печально:( ...я в смысле того как затапливало (раза 2-3 точно было на моей памяти).
 
Останнє редагування:
Первый первому рознь. Живу на первом этаже 7 лет, правда дом новый. Этаж высокий, балкон огромный, до балкона 4,5 метра высоты, решеток не ставил. Подвал под квартирой теплый из коммуникаций только стояки и ввод в бойлерную теплоносителя. Проблем с канализацией не было, нет и не будет, коммуникации новые и на случай забивания предусмотрена пробка. Лифт Отис, я его и в на лестничной площадке не слышу. Тамбур с хорошей звукоизоляцией и никаких домофонов, разговоров и т.п. я не слышу и не слышал. В квартире жара зимой, подача воды нижняя, подача отопления нижняя с насосной системой и автоматикой Сименс. Ни разу не пожалел, что живу на первом, хотя покупал нехотя потому как другие варианты уже раскупили.
 
Первый первому рознь. Живу на первом этаже 7 лет, правда дом новый. Этаж высокий, балкон огромный, до балкона 4,5 метра высоты, решеток не ставил. Подвал под квартирой теплый из коммуникаций только стояки и ввод в бойлерную теплоносителя. Проблем с канализацией не было, нет и не будет, коммуникации новые и на случай забивания предусмотрена пробка. Лифт Отис, я его и в на лестничной площадке не слышу. Тамбур с хорошей звукоизоляцией и никаких домофонов, разговоров и т.п. я не слышу и не слышал. В квартире жара зимой, подача воды нижняя, подача отопления нижняя с насосной системой и автоматикой Сименс. Ни разу не пожалел, что живу на первом, хотя покупал нехотя потому как другие варианты уже раскупили.

99% воровства квартир через окна,на первом этаже.Может вам повезет.
 
...вот видите.."лисичка"...не прошло и пол - года ...как однокомная (от Армии до масельского - в общаге) с двумя клозетами и 2-мя голыми пристройками -и 68 квадратами "+"...всего за двадцатку !....хотите?....а то все "наложили"... эмбарго свое... на мое радушие...

"двадцатка" - это много)
 
вы не сильно бы утешали себя насчет первого этажа..:)
.. подвал - большая влажность в квартире, грибок и т.д. (может быть и все ок, - зависит от дома)
.. решетки на окнах - уже сами написали
.. а теперь самое интерестное - канализация, если она забьется в подвале, то есть большая вероятность что все продукты жизнедеятельности с верхних этажей в лучшем случае будут плавать у вас в ванне или если совсем печаль - на полу ровным слоем (видел у соседа на первом этаже не один раз):( - это полный ахтунг:рл:
...как то так.

Скорее всего это старый дома (хрущевки). У меня вторая квартира на первом, правда высотка. На полу плитка, пол теплый, никогда канашка не текла, не парило, влажности не было. Всегда очень жарко зимой, т.к. нижняя подача, напор воды отличный. Была квартира на последнем (хрущевка), единственный плюс, что по голове никто не ходит.
 
Так и на последний лазят, с крыши. И на второй, если на первом-пристройка.
 
Назад
Зверху Знизу