Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Пятиэтажки, крайние этажи, глубины районов я не смотрела.
В кризис варианты, которые вы ищете, проседают меньше всего, поэтому это не самый выгодный вариант для инвестиции. 300 за эту квартиру не совсем реальная цена (или реальная с большими простоями и сопутствующими расходами) так как выбивается за общую рентабельность рынка аренды.
Мое личное мнение, что сейчас выгодней купить две далеко от метро с легкой косметикой за эти деньги или вообще трешку и сдавать покомнатно. Рентабельность будет плюс-минус одинаковой, но при росте рынка они, как сильней упали, так сильней и вырастут. Приблизительно разница в цене метро-не метро всегда будет как стоимость массовой модели машины. Сейчас 18-27. В свое время 55-65.
 
тежело смотреть на реальные цены

ну реальность цен надо еще обосновать! вот почему в Песочине за квартры КДСК просят одинаково с Харьковом а иногда еще выше? ведь домики там убогонькие хоть и новые.
 
ну реальность цен надо еще обосновать! вот почему в Песочине за квартры КДСК просят одинаково с Харьковом а иногда еще выше? ведь домики там убогонькие хоть и новые.

обосновываем цены не мы с Вами а рынок, поэтому многие вещи не поддаются логике , но когда на белое ЯВНО говорят - черное , напрашивается вопрос о вменяемости человека.
 
обосновываем цены не мы с Вами а рынок, поэтому многие вещи не поддаются логике , но когда на белое ЯВНО говорят - черное , напрашивается вопрос о вменяемости человека.

Да , пляшет и флаг вывесьте, хоть из трусов семейных выпрыгните-дорогу одолевает идущий! Всё очень печально, ребятки-я знаю, о чем я говорю!
 
тю, лично мне предлагали новострой на Алексеевке 38 кв за 20 тыс., такое в 13 году было 45, так что кто ищет, то находит, а кто нудит, то рассчитывает на родственников:D:D:D

Вы уверены, что это сданный новострой? Насколько далеко от метро? Вы его реально смотрели? Мне тоже много чего предлагали, только когда говоришь, что хочу смотреть, агенты теряются, хозяева не берут трубки, квартира уже продана/под задатком и пр.

кстати, сколько ходила на просмотры, постоянно передо мной/за мной были следующие смотрящие. Я-то думала, что в недвижимости уже год как застой.
 
обосновываем цены не мы с Вами а рынок, поэтому многие вещи не поддаются логике , но когда на белое ЯВНО говорят - черное , напрашивается вопрос о вменяемости человека.
интересно, где ты рынок увидел, который монополизировали посредники????
 
вообще нигде не вижу в 1.5млн городе , или без посредников не продается и не покупается ???
понятно, вопросов больше не имею:D, ты еще скажи, что в Украине рыночный капитализм:D:D:D, пишущий из Штатов
 
В кризис варианты, которые вы ищете, проседают меньше всего, поэтому это не самый выгодный вариант для инвестиции. 300 за эту квартиру не совсем реальная цена (или реальная с большими простоями и сопутствующими расходами) так как выбивается за общую рентабельность рынка аренды.
Мое личное мнение, что сейчас выгодней купить две далеко от метро с легкой косметикой за эти деньги или вообще трешку и сдавать покомнатно. Рентабельность будет плюс-минус одинаковой, но при росте рынка они, как сильней упали, так сильней и вырастут. Приблизительно разница в цене метро-не метро всегда будет как стоимость массовой модели машины. Сейчас 18-27. В свое время 55-65.

Купить 2 далеко от метро с косметикой высотки средние этажи- это где-то 2 х 20-22 тыс. у.е. + мебель, технику купить или докупить. Сдать их можно максимум по 3000 грн, примерно 130 долларов. А по расходам это две коммуналки. В чем выгода?

милицейский дом, я же приводил данные

ну адрес у него есть?
 
ну адрес у него есть?
есть, но мне не надо, а специально для вас, извините, не узнавал:D:D:D это возле метро победа кирпичный дом



Да , пляшет и флаг вывесьте, хоть из трусов семейных выпрыгните-дорогу одолевает идущий! Всё очень печально, ребятки-я знаю, о чем я говорю!
Опыт водкой не пропьешь:D:D:D
 
Останнє редагування:
понятно, вопросов больше не имею:D, ты еще скажи, что в Украине рыночный капитализм:D:D:D, пишущий из Штатов

написать я могу и из Берлина и с Хабаровска , суть от этого не изменится, еще раз вопрос : без посредников в Харькове не продают и не покупают ?
 
наверное, Вас отпугнуло соседство?
 
написать я могу и из Берлина и с Хабаровска , суть от этого не изменится, еще раз вопрос : без посредников в Харькове не продают и не покупают ?
покупают конечно, но прочтите для начала основы экономики, а потом будете о рынке разглагольствовать:D:D:D

наверное, Вас отпугнуло соседство?
да не нужна мне квартира и за 10 тыс., не интестор я в этой стране пока, тем более баксы отдавать:D:D:D
 
написать я могу и из Берлина и с Хабаровска , суть от этого не изменится, еще раз вопрос : без посредников в Харькове не продают и не покупают ?

очень проблематично найти. На том же ОЛХе если отмечаешь "квартиры от частного лица", в нужном районе городе поиск выдает от силы 3-4 квартиры от хозяев (из них некоторые и без фото), от посредников - 5-6 страниц. Газета "Премьер" забита посредниками. Расклейка тоже вся от посредников.
 
Купить 2 далеко от метро с косметикой высотки средние этажи- это где-то 2 х 20-22 тыс. у.е. + мебель, технику купить или докупить. Сдать их можно максимум по 3000 грн, примерно 130 долларов. А по расходам это две коммуналки. В чем выгода?
Да, чистыми они будут приносить по 100 долларов, что соответствует 6% годовых. Не думаю, что ваш вариант в реальности будет приносить в среднем намного больше. Вы же понимаете, что если где-то рентабельность выше, чем по рынку, туда сразу же идут деньги и все выравнивается. Может ситуативно - сентябрь и богатые арабы, но 300 долларов долговременно без нереальных простоев для чешки это, как мне кажется, перебор. 220 плюс коммуналка более реальная цифра.
Через 5 лет, предположим, начнется рост, и все вырастет на 15 тыс. Ваш вариант до 48, а те варианты до 35 (цены лета 13 года). Лучше получить на росте цены два раза по 15, чем один раз 18.
 
Назад
Зверху Знизу