Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сдавать квартирку в обход налоговой уже стрёмно, господа ;)

:yahoo:

я лет 10 за цивилизованный рынок аренды и снимать и не дергаться, а покупка недвижимости это игры для состоятельных, вообще в недвиж играются богатые это их игра
 
Останнє редагування:
Пумть тогда налоговая и за коммуналку платит.
 
Проверил закладки на интересные варианты от хозяев на ХФ, которые делал неделю-две назад. 20% продано. После пары месяцев стабилизации отложенный спрос пришел на рынок. Самое интересное будет происходить в ближайшие пару месяцев. Кто кого победит.
 
Проверил закладки на интересные варианты от хозяев на ХФ, которые делал неделю-две назад. 20% продано. После пары месяцев стабилизации отложенный спрос пришел на рынок. Самое интересное будет происходить в ближайшие пару месяцев. Кто кого победит.

интересно! по Салтовке за последние пару недель я видел реальных три квартиры с интересной ценой по всем обьявам. и от них 20%. это очень интересно.
 
Проверил закладки на интересные варианты от хозяев на ХФ, которые делал неделю-две назад. 20% продано. После пары месяцев стабилизации отложенный спрос пришел на рынок.

Я не говорю, что это не так, но я бы не была так категорична. Попробуйте прогуляться по разделу заново. Мои наблюдения были такими же - за пол года наблюдений ушло 50% закладок. А потом я заново просмотрела весь раздел (ну страниц 10) - и большая часть тем были созданы заново (чтоб не видели, что человек долго продает, или комменты невыгодные, или др. причины). Проверьте на всякий случай.
 
Проверил закладки на интересные варианты от хозяев на ХФ, которые делал неделю-две назад. 20% продано. После пары месяцев стабилизации отложенный спрос пришел на рынок. Самое интересное будет происходить в ближайшие пару месяцев. Кто кого победит.
Продано или удалили объявление о продаже?Я что-то не видел,чтобы писали "продано" обычно удаляют тему,людям часто не нравятся как оценивают их квартиры или пишут "космос" Обратил внимание что на ХФ средняя цена выше чем на тех же сайтах АН,тут есть и 2ки по 55 000 без ремонта и гостинки по 26,правда двухкомнатные,разброс хотелок большой.
Просто как вы определяете продано или снято с продажи.Я пока вижу рост заоблачных хотелок на ХФ,кол-во космонавтов с ценам 2013,а то и выше зашкаливает,но какое отношение это имеет к реальным ценам?

Мои закладки висят,правда скорее всего АН,не будет удалять эти хорошие варианты,даже если они продались,я так думаю.Тут тоже всплывают варианты 6 месячной давности и более
 
Проверил закладки на интересные варианты от хозяев на ХФ, которые делал неделю-две назад. 20% продано. После пары месяцев стабилизации отложенный спрос пришел на рынок. Самое интересное будет происходить в ближайшие пару месяцев. Кто кого победит.

это еще раз говорит о том, что нет никакой "справедливой" цены на рынке, есть куча обстоятельств и ситуаций жизненных, нагинание курса доллара тудой сюдой :) это как в просеивание муки в сито, теже движения и тот же эффект
 
Проверьте на всякий случай.
Мне еще ни разу не встречалось, что бы удаленный вариант "воскрес". Может потому что они не от ушлых агентов.
Мои закладки висят,правда скорее всего АН
Я выбираю только хозяйские объявления, так как агентские болванки зачастую ничего общего с реальностью не имеют. Их цель наоборот исказить реальное положения дел.
 
Мне еще ни разу не встречалось, что бы удаленный вариант "воскрес". Может потому что они не от ушлых агентов.

Я 4 темы нашла только за один проход на прошлой неделе - это точно хозяйские, я сама ими интересовалась, тогда была надобность в этом. И это только 3-ки.
 
Я 4 темы нашла только за один проход на прошлой неделе - это точно хозяйские, я сама ими интересовалась, тогда была надобность в этом. И это только 3-ки.
Ссылками не поделитесь?
 
Ссылками не поделитесь?

Могу позже поискать, немного бардак с подписками... Но на словах пару первых квартир:

1. Ник девушки похоже на Ксения. 3-ка, 2/5 на 23 августа, возле Довженко, состояние типа жилое, фото не было, девушка мотивировала тем, что интересующиеся пойдут смотреть (думала, это уведичит количество желающих). Продавалась с весны 2014 точно, я ее видела летом и осенью, а потом зимой она пропала - неделю назад снова ее нашла - в феврале заново запостила девушка, добавила фото и теперь хочет 39 тысяч (вместо кажись 48 или 50, не помню точно).

2. Ник не помню. Квартира почти там же, чуть дальше (примерно между АТБ и Канатной дорогой), этаж кажись 4-й, тоже 3-ка, полный кап.ремонт (по крайне мере из описания и фото), но хотели 68 тысяч - как на момент сентября 2014 года было глупо надеяться, что кто-то столько даст. В теме это высказали. Потом тема исчезла, неделю назад примерно нашла ее снова, что-то в районе 50 тысяч хотелка, снова рассказали, что запросы слишком высоки.
 
Отсл Харькова .
 
Останнє редагування:
взял себе двухкомнатную в хрущевке в 5 мин от м.Масельского 27 февраля за 24 штук $, до этого предлагали однокомнатные по 17-18 штук $ и двушки я рассматривал до 30 штук $. Предложения были по двушкам интересные, в основном 26-27 штук $, но это был роганский ж/м , ХТЗ - районы которые мне были не интересны. По форуму пытался искать - но тут сидят одни неадекваты, которые типа " ну мы ж купили двушку 3 года назад за 40 штук зелени, и еще 20 ввалили в ремонт, ну и тапа как мы опустим цену продажи вам до 25 штук зелени" и на вполне реальные аргументы, что 60 штук зелени при курсе 8 это 480 000 грн, а сейчас мол при курсе 28 за бакс, 480 000 ваших вваленых это только 17 штук зелени, а я мол предлагаю вам 25 штук при нынешних реалиях, вообще смотрели на меня как на дурака и предлагали идти искать дальше. Что самое интересное, что с середины марта начались перезвоны, что мол мы цены опустили, приходите берите и все такое - да только отвечал я уже на эти звонки со своей законной квартиры.
Так что согласен с высказыванием тут по теме , что люди снимают свои предложения по форуму, потому что им указывают на правду,а им это не нравится, а потом эти квартиры снова всплывают, и опять по кругу.
 
взял себе двухкомнатную в хрущевке в 5 мин от м.Масельского 27 февраля за 24 штук $, до этого предлагали однокомнатные по 17-18 штук $ и двушки я рассматривал до 30 штук $. Предложения были по двушкам интересные, в основном 26-27 штук $, но это был роганский ж/м , ХТЗ - районы которые мне были не интересны. По форуму пытался искать - но тут сидят одни неадекваты, которые типа " ну мы ж купили двушку 3 года назад за 40 штук зелени, и еще 20 ввалили в ремонт, ну и тапа как мы опустим цену продажи вам до 25 штук зелени" и на вполне реальные аргументы, что 60 штук зелени при курсе 8 это 480 000 грн, а сейчас мол при курсе 28 за бакс, 480 000 ваших вваленых это только 17 штук зелени, а я мол предлагаю вам 25 штук при нынешних реалиях, вообще смотрели на меня как на дурака и предлагали идти искать дальше. Что самое интересное, что с середины марта начались перезвоны, что мол мы цены опустили, приходите берите и все такое - да только отвечал я уже на эти звонки со своей законной квартиры.
Так что согласен с высказыванием тут по теме , что люди снимают свои предложения по форуму, потому что им указывают на правду,а им это не нравится, а потом эти квартиры снова всплывают, и опять по кругу.

24 т.$ за 100 летнего хруща в ебенях,не дох.я ли? Цены я смотрю не сильно просели,сколько этот сарай стоил 2 года назад 30 т.$? 20 % скидки это разве много?

И как 1 к.кв.предлагали за 17,а 2 к.кв.за 30.Что за разница в 2 раза?
 
24 т.$ за 100 летнего хруща в ебенях,не дох.я ли? Цены я смотрю не сильно просели,сколько этот сарай стоил 2 года назад 30 т.$? 20 % скидки это разве много?

И как 1 к.кв.предлагали за 17,а 2 к.кв.за 30.Что за разница в 2 раза?

да не... 2 года назад они за 40 стоили.
знакомый мой однушку за 29 брал в хруще на 1 этаже в очень скромном состоянии в мае 13 года по Рыбалко (дом в 800 м от м. Сов. Армия)
 
24 т.$ за 100 летнего хруща в ебенях,не дох.я ли? Цены я смотрю не сильно просели,сколько этот сарай стоил 2 года назад 30 т.$? 20 % скидки это разве много?
Откуда вы взяли 30 000 уе?2 года назад за 30 однушку не купишь.Салтовка 37,алексеевка 40.Двушки я не помню сколько стоили,но думаю не меньше 45



взял себе двухкомнатную в хрущевке в 5 мин от м.Масельского 27 февраля за 24 штук $, до этого предлагали однокомнатные по 17-18 штук $
Я об этом и пишу,а тут рассказывают,что нет таких цен.Уже встречаются и дешевле,но далековато от метро и подубитые частенько.1к 15-16 2к 20-22
По форуму пытался искать - но тут сидят одни неадекваты, которые типа " ну мы ж купили двушку 3 года назад за 40 штук зелени
Аналогичное наблюдение,продают по 26 000 гостинки и 55 000 двушки без ремонта,в 2013 таких цен не было,более адекватные на них смотрят и себе завышают,чтобы не продешевить
Так что согласен с высказыванием тут по теме , что люди снимают свои предложения по форуму, потому что им указывают на правду,а им это не нравится, а потом эти квартиры снова всплывают, и опять по кругу.
:пиво: С новосельем
 
Останнє редагування:
Мой друг из Голландии дожил до 55 ничего не нажил,сидит на социале,еле выкручивается платит за квартру и немного на питание остается.На работу не берут по возрасту,до пенссии 12 лет,т.к идут в 67 лет,сдвинется мобильно с места-заберут социал,кредит не дадут,потому,что социал..Болеть нельзя..выписывают самые примитивные таблетки от давления фуросемид,остальное более дорогостоящее дорого для социальных оплат лекарств,замкнутый круг.Много людей на улице кормится,есть благоустроенные ночлежки.Замечательно люди живут в домах пристарелых,но туда тоже не так просто попасть старику.Чем больше я слушаю,то понимаю,что и там особо нельзя надеяться на государство.Одним словом нужно иметь свое жилье,видимо вы сами не имеете опыта скитания по съемным квартирам.когда на тебя давят,унизительно проверяют имущество чтоб не испортили,иные заходят без предупреждения-разные люди бывают.Это только от безысходности арендовать или временно.А для жизни должно быть свое
 
Мой друг из Голландии дожил до 55 ничего не нажил
Одним словом нужно иметь свое жилье
В вашем посте нет логики. Если он не купил жилье и скитается по съемным, то у него должны лежать накопления в банке. Если он ничего не нажил, то как он может реализовать "нужно иметь свое жилье".

Это разговоры типа "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
 
Во-Во типа, имея свое жилье, он при таком образе жизни смог бы оплачивать коммунальные? Это как холодное с толстым сравнивать.
 
Назад
Зверху Знизу