Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Да все хотят безопасную,но надо ставить себя на место продавца.Хотели бы получить грн,которая сегодня одна,завтра другая,послезавтра третья.Если люди продают квартиру они либо уезжают(им нужна валюта)или покупают,опять же покупают в валюте.В банке опять же деньги снять проблемно,видел как в Дельта банке бабке не давали снять ее деньги за квартиру,только по 1000 грн в день.Зачем такая головная боль нужна продавцу.

Странно, снимал в Дельте деньги с банкомата до 2500, а в кассе и 14 тыщ но только с паспортом выдавали и вопросов не было. Можно подробнее почему не выдавали?? чем мотивировали...
 
почитал тут по поводу того, что в гривне сделки не происходят. Да какой вопрос то? я проводил.. Никаких проблем, если продавец и покупатель понимают реальную стоимость доллара. Договорились, что берется курс опта, и проводят в гривне сделку.

А какой сейчас реальный курс вчера был 15-15 у менял,13-50 в банках,сегодня 12-90 на МЖБ

Странно, снимал в Дельте деньги с банкомата до 2500, а в кассе и 14 тыщ но только с паспортом выдавали и вопросов не было. Можно подробнее почему не выдавали?? чем мотивировали...

В кассе не было гривны,давали только то что платили.Стаяло три человека ждали сколько кто принесет чтоб сразу забрать.
 
Банковский курс можно принимать во внимание, если вы покупаете электрочайник. Там ограничение на 3000 грн. в день одному клиенту.
 
Цифр реальных не будет,если человек продал он не будет писать об этом на ХФ,сами понимаете.Тем более их очень мало сейчас.

реальные цифры может озвучить только реальный свидетель/участник произошедшего. Все остальное - муть и заумь

По сути обсуждения:
:rolleyes: Да, рынок практически встал.
Продажа ради продажи (как процесс) не существует.
Всегда есть цель продажи-покупки. Если продажа-покупка не позволяет эту цель достичь или хотя бы значительно приблизить - никакие суперзаумные выкладки теоретиков экономически псевдонаук не сработают

Но жизнь продолжается! Она прекрасна и удивительна ;)
Давайте из этого жизнерадостного посыла и будем исходить

С уважением,
 
Цифр реальных не будет,если человек продал он не будет писать об этом на ХФ,сами понимаете.Тем более их очень мало сейчас.
Хороший ответ, менталитет нашего народа, а если еще и продал ниже, чем хотел, ни в жизнь не скажет реальную сумму. Хотя видел недавно, человек на форуме написал, что продал 3-к квартиру в ближнем песочине, новострой 78 кв., с ремонтом, не голые стены. Последняя цена в теме была 45, судя по теме, продавал около 2-х месяцев
 
К сожалению не получится,у людей согласных на обмен какие то странные представления о ценах на квартиры.Или хотят две квартиры 1+1 за 3 ку,или хотят 1 тыс уе за квадрат.Звонил недавно разговаривал с таким.Квартиры в одном доме.Спрашиваю обмен интересен да,хорошо дальше сколько стоит моя, ответ 30 т уе,а ваша ну моя 3 ка 70 уе,то есть вы хотите сказать что 3 ка стоит 2 однокомнатные и еще 10 как доплат,о чем можно говорить с неадекватными.

получится.
Обмены - сложная штука, но реальная и чуть ли не единственно возможная на нынешнем этапе.
Где-то было об этом уже написано пару лет назад - поищу и, пожалуй, реанимирую ;)

нашлась.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1600099&highlight=%EE%E1%EC%E5%ED%FB
 
Останнє редагування:
Если продажа-покупка не позволяет эту цель достичь или хотя бы значительно приблизить - никакие суперзаумные выкладки теоретиков экономически псевдонаук не сработают
конечно, жизнь расставит все на свои места..
 
Вы покупатель и смею предположить, что деньги у вас в дол.(только неадекват может собирать деньги на недвиж в гривне или жадина который лезет в депо ,внадежде заработать на %). Так вот я как продавец хочу получить ваши дол. ,а вы мне предлагаете фантики,радуясь что они дешевые и пытаясь меня убедить ЧТО ЭТО ДЕНЬГИ. А я за свою недвигу хочу получить "эквивалент" уровня жизни и если вас не устраивают дол. можем рассчитаться телевизорами или бензином или еще чем.
Как же продают новые автомобили, в гривне, по курсу НБУ на дату платежа, не интересовался как сейчас. До недавнего времени и по курсу 10 остатки продавали. А суммы там доходят до 100 000 в разных валютах
 
Так купите автомобиль. Зачем Вам квартира?
 
Так купите автомобиль. Зачем Вам квартира?
С чего вы взяли, что мне нужна квартира, по крайней мере сейчас? Суть в том, что автомобильный рынок более прогрессивный и адекватный.
 
Как же продают новые автомобили, в гривне, по курсу НБУ на дату платежа, не интересовался как сейчас. До недавнего времени и по курсу 10 остатки продавали. А суммы там доходят до 100 000 в разных валютах
Уже давно не указывают салоны цены в долларах, почти везде в гривнах и постоянно индексируя по курсу при его изменении (в большую сторону конечно)... А остатки, которые якобы по курсу 10 - это авто 2013, а иногда и 2012 года, и тоже цена в грн, но якобы пересчитанная по курсу 10... Это вы рекламы наслушались, а узнайте конкретно что там продают и по чем...
 
Да я не возражаю взять и гривной но не надо меня убеждать что если моя квартира в прошлом году стоила 500 тыс(например) то в этом она те же 500 и стоит.
Так и никто не пытается никого убеждать. Цену определяет платежеспособный спрос, а не желание продавца. Продавец может и желать, вопрос только во времени...

Уже давно не указывают салоны цены в долларах, почти везде в гривнах и постоянно индексируя по курсу при его изменении (в большую сторону конечно)... А остатки, которые якобы по курсу 10 - это авто 2013, а иногда и 2012 года, и тоже цена в грн, но якобы пересчитанная по курсу 10... Это вы рекламы наслушались, а узнайте конкретно что там продают и по чем...
у нас диалог получается по принципу глухой со слепым....
 
С чего вы взяли, что мне нужна квартира, по крайней мере сейчас? Суть в том, что автомобильный рынок более прогрессивный и адекватный.
Авторынок вообще не адекватный, цены растут строго по курсу доллара-евро не зависимо от доходов... Т.к. авто импортные, то это логично вроде бы, но получается не для наших доходов... поэтому авторынок сейчас тоже практически стал, как и рынок недвижимости... Китайцы как стоили в среднем 10куе, так и стоят, а новые модели в основном и дороже... Европейцы и японцы остались тоже в той же цене в валюте... Видели рекламу "скандально доступный Рено-Дастер". Начиналась цена с 135 тыс.грн, а сейчас уже за 250...
 
Так и никто не пытается никого убеждать. Цену определяет платежеспособный спрос, а не желание продавца.
Само слово "платежеспособный" предполагает оплату деньгами. А не суррогатами или бартером.

Попробуйте предложить продавцу рассчитаться сразу, без всяких там задатков, ожиданий и пересчетов в грн. Удивитесь, сколько готовы скидывать.
 
Само слово "платежеспособный" предполагает оплату деньгами.
так выбросьте с кошелька свои гривны и носите баксы, золото лучше. Если у Вас такое отношение к национальной валюте. Уверен, если бы предложили Вам бы безвозмездно пару десятков, сотен тысяч, думаю, Вы бы не называли ее бумагой.
 
у нас диалог получается по принципу глухой со слепым....
Так а к чему вы тут приплели автосалоны? Объясните, что имели ввиду... Если гривну-доллар, так салоны считают по коммерческому курсу и как только вы заплатите, они сразу же перечислят эти деньги на покупку валюты. А продавать за валюту они не имеют права, т.к. продажа идет официально... Хотя с радостью взяли бы валюту... продавцы б/у авто тоже пожелают взять валюту, а не гривну...
 
так выбросьте с кошелька свои гривны и носите баксы
:) Так многие "платежеспособные" и носят в кошельке гривны минимум, а все доходы свои, получив в гривне, сразу переводят в валюту...
 
Если у Вас такое отношение к национальной валюте.
При чем здесь мое отношение. Вы экономику учили? Какую из функций денег выполняет гривна? В лучшем случае, одну из трех. Так что, это не деньги.
 
бнв и алькор во многом схожи:)
та же любовь к грн, те же теоретические рассуждения...
 
та же любовь к грн, те же теоретические рассуждения...
ага, просто мы по разные стороны, кстати, господа экономисты, никто комментарии не оставил, на предмет того, когда долл был по 4,5, недвигу начали номинировать в евро, по вашей логике, тогда долл был бумагой??? Наверное все долл. распродали и накупили гривну. Новый посыл - номинируем недвигу в золоте по курсу покупки золота в банке!
 
Назад
Зверху Знизу