Стяжка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
Стяжка

очень надо, подскажите
сколько см стяжка пола + подложка + ламинат
Спасибо)
 
Подложка и ламинат,скажем так,величины неизменные.А по поводу стяжки,мадам,кто же Вам скажет не пробив уровень пола.;)
 
ситуация такая - я заказала балконную дверь с вырубкой порожка, теперь не понятно как его вырубать? если еще стяжка и ламинат будет
что то я сама не соображаю и подсказать никто не может
 
Вырубается порожек до уровня ламинат+подложка+выровнять раствором см. 2-3
 
Подложка и ламинат,скажем так,величины неизменные.А по поводу стяжки,мадам,кто же Вам скажет не пробив уровень пола.;)

+1. нужно отбить водяным или лазерным уровнем "0" и тогда будет понятна толщина стяжки. Толщина подложки в среднем 2мм,ламината от 6мм(самый дешевый) до 12мм.
 
Стяжка - цемент, песок ( только мытый) не более 5см и то лучше добавлять гранитную крошку или на худой конец шуронуть гран отсева.

А для чего наполнитель? Потрескается без него? И не уж-то так категарично на счет мытого песка? Спрашиваю по-тому, что у себя в квартире скоро придется делать стяжку толщиной около 2-3см.
 
2-3 см может и не потрескаются, а более толстый слой без сетки (керамзита, гранотсева, щебня) потрескается точно.. я у себя на 3 см стяжку сетку ложил, на всякий случай, старая была в трещинах, такой же слой, ложилась в начале 90х годов
 
ситуация такая - я заказала балконную дверь с вырубкой порожка, теперь не понятно как его вырубать? если еще стяжка и ламинат будет
что то я сама не соображаю и подсказать никто не может
Я так понимаю,что замерщики уже были,с высотой двери определились и балконный блок уже в стадии изготовления? Если так,то ставте балконный блок и пляшите по стяжке уже от него.Хотя это есть неправильно.
 
Какие мнения по поводу демпферной ленты по периметру и полипропиленовой фибры в раствор ? Есть смысл это все применять?
Керамзит добавляют в раствор или делают из него сухую подушку ?
Маяки оставлять в стяжке или вытягивать?
Можно ли клеить паркетную доску у которой нижний и средний слой влагостойкая фанера по 7,5мм сразу на самовыравнивающийся пол?
Ого вопросов )) Всем спасибо!
 
Останнє редагування:
Можно ли клеить паркетную доску у которой нижний и средний слой влагостойкая фанера по 7,5мм сразу на самовыравнивающийся пол?
Ого вопросов )) Всем спасибо!

Паркетную доску укладывают на подложку так же как и ламинат.
Про остальное не знаю)))
 
Паркетную доску укладывают двумя способами, не у каждой доски есть замок, такие доски клеят как и обычный паркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2-3 см может и не потрескаются, а более толстый слой без сетки (керамзита, гранотсева, щебня) потрескается точно.. я у себя на 3 см стяжку сетку ложил, на всякий случай, старая была в трещинах, такой же слой, ложилась в начале 90х годов

у меня слой больше 2-3 см будет.. и не потрескался. В стяжку добавлял фибру и пластификатор "Беветол"
 
мне порекомендовали авс смесь, якобы она тоньше стяжки.
СтОит?
 
Паркетную доску укладывают двумя способами, не у каждой доски есть замок, такие доски клеят как и обычный паркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возможно, но если доска замковая, то не вижу смысла ее клеять.
У вас какая?

.


Трескается неправильная стяжка - хоть с сеткой, хоть арматурой:D
А самое прикольное - период возникновение трещин - от одного месяца, до 3-х месяцев. Тоесть - может начинать трескаться, когда вы уже смотрите телевизор на диване в квартире с "евроремонтом":D

П.С. Самая прикольная, но и самая сложная - плавающая стяжка.....

У меня стяжка с сеткой, потрескалась в десятки раз меньше, чем у тех, кто делал без сетки.
особенно актуально для новостроев, где усадка дома приличная.
 
Фразы по типу - а он у моего соседа...., не уместны, если только работы не проводила одна и таже бригада и по одному " рецепту"


Мне делали полы такие дельцы, что хай им грэць. и тем не менее трещин почти не было.
рецепт был простой - керамзит в перемешку с жидким расствором,сверху сетка и финишная заливка.
на этапе стяжки была в паре квартир средних этажей - трещины от мелких до огромных. "рецепт" заливки идентичный моему, и не думаю что там работали люди более криворукие чем мои.

Возможно, но если доска замковая, то не вижу смысла ее клеять.
У вас какая?



У меня с пазами но без замков...по ссылке указанной выше не пробовали сходить, там все хорошо видно:)

По ссылке не ходила, потому пишу основываясь на описанное вами.
По поводу пазов но без замков - ждем спецов в студию:)
А вообще, если у вас работают хорошие спецы и вы им доверяете, у них и поинтересуйтесь как они будут укладывать подобный пол. Потому как каждый на форуме может написать что угодно, а класть в итоге будет кто-то другой.
 
щебень и гранотсев в стяжку в квартире ? повеселили , спасибо.
 
Какие мнения по поводу демпферной ленты по периметру и полипропиленовой фибры в раствор ? Есть смысл это все применять?
Керамзит добавляют в раствор или делают из него сухую подушку ?
Маяки оставлять в стяжке или вытягивать?
Можно ли клеить паркетную доску у которой нижний и средний слой влагостойкая фанера по 7,5мм сразу на самовыравнивающийся пол?
Ого вопросов )) Всем спасибо!

Лента гуд...она еще и акустически развязывает стену т пол.. будет тише.
Керамзит... это если керамзитобетоном сначала, потом стяжка ЦПС иначе ровно не будет...
Сухая стяжка из керамзитоотчева... (мелкий керамзит).. это другая технология...
Маяки можно оставлять, если пол сухой.
Паркетную доску я бы не клеял вааще... а в вашем случае на ОСБ листы
 
Назад
Зверху Знизу