Стевия.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 42
Стевия.

Вчера попробовала чай со стевией. Абалдела от того, на сколько он сладкий. Травки было примерно пол чайной лодки. Это по вкусу тоже, что две чейных ложки сахара.
Сейчас продают и семена, и рассаду стевии. Кто- то пробовал выращивать???
 
У нас она не успевает вызревать, ей надо долго и много тепла и солнца
 
А если в квартире???
 
А в квартире солнца еще меньше. Стевия хорошо вызревает вблизи экватора, но не у нас. Дело в том, что на сладость собирают, насколько я помню, ботву в несколькомесячном возрасте - после длительного теплого сезона. Иначе получается сладковатая трава, не более.
 
Дешевле готовую сухую стевию в магазине покупать, чем круглый год держать растения под фитолампами.

А в квартире солнца еще меньше. Стевия хорошо вызревает вблизи экватора, но не у нас. Дело в том, что на сладость собирают, насколько я помню, ботву в несколькомесячном возрасте - после длительного теплого сезона. Иначе получается сладковатая трава, не более.
Марихуана у умельцев и в Великобритании под лампами вызревает до нужной кондиции, не думаю, что стевия более требовательна))) Но все же это чисто для забавы, никакой реальной выгоды не выйдет.
 
Мне стевия по вкусу.
Тоже задалась вопросом, можно ли вырастить.
Пока опыт не очень удачный, хотя идеальных условий не создавала.
Самый сложный период - зима.
С рассадой можно летом попробовать, если есть дачный участок.
Или на балконе.

Семена быстро теряют всхожесть. Купить свежие пока не удавалось.
Учитывая их стоимость,
больше пока нет желания экспериментировать в этом направлении.

По большому счету, для потребления её надо совсем немного.
Можно и в аптеке купить.
 
По большому счету, для потребления её надо совсем немного. Можно и в аптеке купить.

Дело же не с том, что можно купить:) Интересно же вырастить:любов:
Лимоны тоже можно в магазине купить.;)
 
Как я вас понимаю!!! )
Дерзайте, и пусть вам улыбнется удача.
Надо "переболеть", чтобы дальше жить спокойно)
Растение очень нежное.
 
Назад
Зверху Знизу