Ставку единого соцвзноса могут уменьшить до 15%

Не согласен с вами.
25% с прибыли или 3% с оборота вполне посильный налог.

Я на 3% с оборота, для it очень удобно и вполне посильно.

Так в лоб сложно сравнивать разные системы налогообложения, я находила как-то сравнение с другими странами и выходило что у нас высокая нагрузка на бизнес, это плохо и очень провоцирует не платить совсем. Я не про ИТ сейчас.
 
Так в лоб сложно сравнивать разные системы налогообложения, я находила как-то сравнение с другими странами и выходило что у нас высокая нагрузка на бизнес, это плохо и очень провоцирует не платить совсем. Я не про ИТ сейчас.

Не в ИТ дело.

Вы в одном своем посте пишите о налогообложении юр. лиц,
а в другом о налоговой нагрузки на бизнес, что не есть одно и то же.


Основной налоговый тягарь это начисления и отчисления с и на фонда заработной платы.

Собственно и сама тема именно об этом.
 
Предыдущая власть тоже хотела понизить налги. Все хотела, хотела, хотела..... А теперь новый начальник фыскального органу предлагает снизить налоги. И эти будут хотеть, хотеть, хотеть........ А воз и ныне там.

Эта власть даже отменила запланированные в НК понижение НДС и налога на прибыль (предыдущая тоже бы отменила, конечно). С какого перепуга они будут уменьшать ЕСВ сейчас? Первое время (месяцы, а то и год если не больше) поступления в бюджет уменьшатся, потому что платить будут с тех же фондов оплаты труда только меньше. А сколько займет времени переход на т.н. "белые ЗП" не понятно. А в бюджете и так (как всегда) денег нет и станет еще меньше. И после того как все выровняется в бюджет будет поступать столько же сколько и сейчас. В чем выгода для тех кто у бюджета кормится? А сейчас и поступления те же и прижать можно почти любое предприятие, когда потребуется или если начнет выделываться.
 
а податкови каникулы там никто опять не обещает?
 
еще надо бороться с неофициальным трудоустройством,там чуть ли не половина в тени

как раз с неофициальным устройством и надо бороться именно так-снижая налоги на зарплату и повышая штрафы. Чтоб было невыгодно держать работника в тени. И еще бы хорошо бумажек уменьшили
 
как раз с неофициальным устройством и надо бороться именно так-снижая налоги на зарплату и повышая штрафы. Чтоб было невыгодно держать работника в тени. И еще бы хорошо бумажек уменьшили

Вы забыли добавить еще одну хрень*

снижение начислений на фонд заработной платы до 15% + одновременное увеличение минимальной зп раза так в 2 + штрафы + срок при особо крупных или при повторном для директора и главбуха

сегодня одна из популярных схема: т.н. серая - минималка официально показана (с нее все положенные отчисления), а остальное в конверте ....:D
 
Не согласен с вами.
25% с прибыли или 3% с оборота вполне посильный налог.

Я на 3% с оборота, для it очень удобно и вполне посильно.

а НДС? Кто будет реально работать с неплательщиком НДС? Пусть будет хоть и 5 % и 10%, но без НДС. И на сколько меньше бумажек выписывать. Нафига напридумывали налоговые накладные? Чтоб налоговиков кормить? буковку не там написал-получил отмену НДС. Раньше все просто-цена(в том числе НДС). Все! Аванс-не аванс начхать. кстати такая же фигня с КВЭДами. нафиг они нужеы-опять кормить чиновников. Кто помнит в 90-х была такая запись-дозволені усі види діяльності що не суперечать чинному законодавству крім ліцензованих. Коротко и ясно-занимайся чем хочешь. сегодня секондом, завтра гандонами и не надо за каждым чихом бежать региться в палату. Напридумывали черти чего.

Вы забыли добавить еще одну хрень*

снижение начислений на фонд заработной платы до 15% + одновременное увеличение минимальной зп раза так в 2 + штрафы + срок при особо крупных или при повторном для директора и главбуха

сегодня одна из популярных схема: т.н. серая - минималка официально показана (с нее все положенные отчисления), а остальное в конверте ....:D

я ничего на забыл-директор и бух и так получат свое. но им не будет понту скрывать отчисления. Аналог-когда обнал поднялся выше 10%-многие отказались и ушли на ЕН.

а податкови каникулы там никто опять не обещает?

объясните зачем?

Меня давно мучает вопрос - а зачем у нас вводили НДС?
Этот налог вводят в развитых государствах для сдерживания производства. Для того, чтобы избежать перепроизводства. У нас то нахрена его сдерживать, когда производство и так падает? Хрень какая то...

как зачем-самый коррумпированный налог. При любых раскладах- минус 50%.
 
забыл забыл .... бюджетники и бабульки и дедульки пенсионеры те в ножки поклонються ....
 
а НДС? Кто будет реально работать с неплательщиком НДС? Пусть будет хоть и 5 % и 10%, но без НДС. И на сколько меньше бумажек выписывать. Нафига напридумывали налоговые накладные? Чтоб налоговиков кормить? буковку не там написал-получил отмену НДС. Раньше все просто-цена(в том числе НДС). Все! Аванс-не аванс начхать.

НН это головняк конечно но не беда.
Беда это налоги на ЗП.

С НДС есть другая проблема, но о ней почему-то никто не пишет.

кстати такая же фигня с КВЭДами. нафиг они нужеы-опять кормить чиновников. Кто помнит в 90-х была такая запись-дозволені усі види діяльності що не суперечать чинному законодавству крім ліцензованих. Коротко и ясно-занимайся чем хочешь. сегодня секондом, завтра гандонами и не надо за каждым чихом бежать региться в палату. Напридумывали черти чего.

КВЭД это да, по моему их писали бухие в жопу наркоманы.
 
Назад
Зверху Знизу