Старые фотографии из семейного альбома

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 2966
Достались в наследство фотографии. Известно, что на них изображен мой пра(пра?)дед.
Кто именно из этих людей он, я не знаю.
Сзади на фото стоят печати фотоателье:

Фотография В.Э Имбсъ
Харьков Молочная ул. №26


Виктор Эммануилович Имбс французский гражданин прибыл в Харьков в 1901 г., был близко знаком с фотографом А. Вернером. В 1902 г. он купил фотографическое заведение у фотографа М.Н. Федорова. Разрешение на открытие фотографии получил 17 июля 1903 г.[1] Достоверно известно его участие в нескольких фотовыставках в различных городах России, однако успеха его фотоснимки не имели. В своей фотографии, располагавшейся на ул. Молочной № 26, снимки делал сам. Поэтому же адресу В.Э. Имбс и проживал. По недостоверным источникам покинул Россию в марте 1917 г.

Информацию о фотографе я нашел, а вот, кто мой прадед или где это сфотографировано я определить не могу.
Может кто-то помочь? Возможно есть какие-то специализированные ресурсы любителей истории?

20230925-203636_proc.jpg 20230925-203738_proc.jpg
 
А в какой сфере прадед работал? Тут похоже на большой насос или турбину, но второе для Харькова на тот момент маловероятно
 
Ну и фотки не встроились нормально
 
Известно, что мой прадед 1900 года рождения, был мастером на ХЕТЗ (Харківський електромеханічний і турбогенераторний завод).
Поэтому это вряд ли он, скорее его отец, мой прапрадед.
А вот где это сфотографировано я не знаю, но это точно Харьков.
 
Известно, что мой прадед 1900 года рождения, был мастером на ХЕТЗ (Харківський електромеханічний і турбогенераторний завод).
Поэтому это вряд ли он, скорее его отец, мой прапрадед.
А вот где это сфотографировано я не знаю, но это точно Харьков.
Год тут скорее всего 1910-1915, а плитка точно харьковская, Бергенгейм возможно

Да вроде я на форум загрузил и вставил, как превьюшки
уже норм
 
Назад
Зверху Знизу