Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Чем нормальный, адекватный человек Homo Sapiens отличается от фанатика-зоофила?
Тем что никогда не уравняет жизнь и здоровье человека,а тем более, ребёнка, с жизнью зверя. Для зоофила же подобные аналогии являются нормой:
Летом на пляже меня бесят орущие, брызгающиеся и бегающие дети.
Так что теперь? Травить? Отстреливать?:)

Только не надо говорить: "Ну это же РЕБЕНОК, а то животное". Если на то пошло, то мне безразличны чужие дети и их веселья. Поэтому я езжу отдыхать в сентябре.
После этих слов я бы на месте участников дискуссии прекратил всяческие попытки доказать что-либо этому...хм, нечеловеку.
 
Только не надо бред нести про стерилизацию, питомники и тд, это все хорошо и красиво, на бумаге хорошо или дома на диване, но проблема бездомных собак в Харькове есть здесь и сейчас, а не в вообразимом будущем и ее никто не решает в официальном порядке.
Проблема прежде всего в харьковской власти. Должна быть и стерилизация и питомники и умерщвление опасных и агрессивных собак.Только комплексно и законно надо решать данную проблему. А травителям и стрельцам по городским собакам - то же надо комплексно - по закону... вместе с властью, которая жиреет, разворовывает средства, прикрываясь разными благими намерениями и не решает проблему законным образом. Будет этой власти и "евро 2012" и "какава с чаем".:D Конечно ей выгодно, чтоб народ типа местных стрельцов--охотников-травителей поуменьшил поголовье под чутким руководством некоторых вдохновителей, называющих живых собак - биологическим мусором. Вообщем человек -предстает во всей своей красе, да собственно пожнет, то что посеял.
А это форумное обсуждение - дерьмо. Кто -то защищает безвинных бездомных собак-тот это уже делает прямо сейчас (и кстати понимающих все правильно гораздо больше. чем этих форумных собакофобов).Кто -то скалиться тут и прикалывается, кто то получает удовольствие от стрельбы по "собакам -бутылкам".
Каждый получает свое.
 
Чем нормальный, адекватный человек Homo Sapiens отличается от фанатика-зоофила?
Тем что никогда не уравняет жизнь и здоровье человека,а тем более, ребёнка, с жизнью зверя. Для зоофила же подобные аналогии являются нормой:

После этих слов я бы на месте участников дискуссии прекратил всяческие попытки доказать что-либо этому...хм, нечеловеку.
Нечеловек - это
1)тот, кто думает, как убить и уничтожить.
2) кому наср..ть на окружающих.
Не знаю, как насчет первого, но во втором Вы явно узнали себя:)


Извините, но по вашей логике Вы - педофил:)
 
2) кому наср..ть на окружающих.
Не знаю, как насчет первого, но во втором Вы явно узнали себя:)

Вы тоже.
Как можно ставить на одну планку бездомных агресивных псов и человеческих детей??
 
Как по мне собаки могут жить в дикой природе, а не в городе, тут им делать нечего.
не ты их "породил", не тебе их убивать

Даже один покусаный ребенок стоит сотни трупов этих гавкающих тварей.
Подумай, что сказал. Кто ж будет возражать , против защиты ребенка?.
в твоей голове эта защита - выбить с улицы все живое, что шевелится. Мой ответ другой. Убрать это самое опасное живое с улиц законным способом и выбить самое агрессивное и опасное.
 
Проблема прежде всего в харьковской власти. Должна быть и стерилизация и питомники и умерщвление опасных и агрессивных собак.Только комплексно и законно надо решать данную проблему. А травителям и стрельцам по городским собакам - то же надо комплексно - по закону... вместе с властью, которая жиреет, разворовывает средства, прикрываясь разными благими намерениями и не решает проблему законным образом. Будет этой власти и "евро 2012" и "какава с чаем".:D Конечно ей выгодно, чтоб народ типа местных стрельцов--охотников-травителей поуменьшил поголовье под чутким руководством некоторых вдохновителей, называющих живых собак - биологическим мусором. Вообщем человек -предстает во всей своей красе, да собственно пожнет, то что посеял.
А это форумное обсуждение - дерьмо. Кто -то защищает безвинных бездомных собак-тот это уже делает прямо сейчас (и кстати понимающих все правильно гораздо больше. чем этих форумных собакофобов).Кто -то скалиться тут и прикалывается, кто то получает удовольствие от стрельбы по "собакам -бутылкам".
Каждый получает свое.

Уважаемый, мне глубоко плавно хочет власть решать эту проблему или надо все брать в свои руки. Мне Важен результат. Защитить животных означает держать их под контролем. Тут ни один собколюб не предложил решений по проблеме одичавших собак, и Вы таки правы - что посеешь - то и пожнешь, но это надо было говорить чуть-чуть раньше тому уроду или уродке который (ая) заводил (а) псину и потом выкинул (а) ее на улицу, тому уродцу что прикормил их поближе к дому. А говорить это людям которые беспокоятся за безопастность своих родных и близких это бредятинка. Собакам не место на улицах, это места для людей, Ваши "друзья" это только Ваши друзья и не надо навязывать нам эту дружбу. Животное должно жить либо на воле, либо в вальерах либо в зоопарках - вот это гуманно и правильно, это по людски, бродячие, одичавшие собаки - это те же издевательства над дикой природой.

Подумай, что сказал. Кто ж будет возражать , против защиты ребенка?.
в твоей голове эта защита - выбить с улицы все живое, что шевелится. Мой ответ другой. Убрать это самое опасное живое с улиц законным способом и выбить самое агрессивное и опасное.
Вот На "ты" мы не переходили
 
Как можно ставить на одну планку бездомных агресивных псов и человеческих детей??
См. мой пост выше.
Здравомыслящему человеку сложно понять негуманоидную логику C*t и ей подобных.
 
абы ляпнуть...

Я лишь протестую, против уничтожения, а уже оскорблений наслушалась.
Вот где воспитанные интеллигентные ЛЮДИ.

воспитанные и интелегентные, это те, кто согласен с Вами?
И подбирайте выражения, это Вам абы ляпнуть, разделив оппонентов на "абы убить" и "кому на всех насрать" а я лишь воспользовалась предложенной Вами классификацией для определения Вашего места в данной теме.
 
Райзер vaarenik и еще с ним вариоры
вас раздражает ситуация, вы настаиваете на радикальных мерах
но при этом изза недостатка тех возможностей и ввиду незаконности методов, превращать эти радикальные меры, в жизнь самостоятельно не будете.
вы предлагаете общественности которая имеет техвозможность, сделать это за вас?

при всем этом, есть более гуманные и законные методы противодействия (гуглите в сторону догчайзеров и перцовки ). но и этот вариант вас не устраивает как понимаю?!
 
Райзер vaarenik и еще с ним вариоры
вас раздражает ситуация, вы настаиваете на радикальных мерах
но при этом изза недостатка тех возможностей и ввиду незаконности методов, превращать эти радикальные меры, в жизнь самостоятельно не будете.
вы предлагаете общественности которая имеет техвозможность, сделать это за вас?

при всем этом, есть более гуманные и законные методы противодействия (гуглите в сторону догчайзеров и перцовки ). но и этот вариант вас не устраивает как понимаю?!

Нет, я как раз из тех кто пойдет и сделает
 
Райзер
"Собакам не место на улицах, это места для людей, Ваши "друзья" это только Ваши друзья и не надо навязывать нам эту дружбу. Животное должно жить либо на воле, либо в вальерах либо в зоопарках - вот это гуманно и правильно, это по людски, бродячие, одичавшие собаки - это те же издевательства над дикой природой"
А тут я согласен. Только вот размешать их по тем указанным местам надобно по закону (а не отстреливать и травить всех подряд).
и Вы таки правы - что посеешь - то и пожнешь, но это надо было говорить чуть-чуть раньше тому уроду или уродке который (ая) заводил (а) псину и потом выкинул (а) ее на улицу, тому уродцу что прикормил их поближе к дому.
замучаемся искать первопричину- ибо собака приручена к человеку еще с архаических времен. Потому то она и собака . а не, например, волк.
Вот На "ты" мы не переходили
если в данном контексте общения тебе важно на вы- пожалуйста.
Ваши аргументы собакофоба еще не самые "ужасные".
Вот только как отнесетесь к высказыванию, например, такого харьковкого деятеля как Насон Ройтман, что бродячие собаки это биологический мусор? Прошу ответить однозначно.
 
Вот только как отнесетесь к высказыванию, например, такого харьковкого деятеля как Насон Ройтман, что бродячие собаки это биологический мусор? Прошу ответить однозначно.

Я с ним согласен
 
Райзер vaarenik и еще с ним вариоры
вас раздражает ситуация, вы настаиваете на радикальных мерах
но при этом изза недостатка тех возможностей и ввиду незаконности методов, превращать эти радикальные меры, в жизнь самостоятельно не будете.
Неправильный вывод.

вы предлагаете общественности которая имеет техвозможность, сделать это за вас?

при всем этом, есть более гуманные и законные методы противодействия (гуглите в сторону догчайзеров и перцовки ). но и этот вариант вас не устраивает как понимаю?!
Не устраивает.
Догчайзеры и перцовка - не решение проблемы, а уход от неё.
Вот местный терминатор таймаут способен кого угодно порвать голыми руками (если конечно верить ему на слово). :іржач::іржач:
Но не все ж такие супергерои - ребёнку своему и пожилой бабушке тоже предложите носить баллончик?:rolleyes:
 
Хахахаааааа.
Какой позор, то, что детский визг не ласкает слух.
Особенность нашей нации - это все в кучу на пляж и прочие общественные места, и наср..ть на других людей

Детский визг не ласкает уши, а собачий лай еженощно, собачьи укусы и какашки - ласкают. Да, Ваша неадекватность и отсуствие элементарного здравого смысла поражает.
 
воспитанные и интелегентные, это те, кто согласен с Вами?
И подбирайте выражения, это Вам абы ляпнуть, разделив оппонентов на "абы убить" и "кому на всех насрать" а я лишь воспользовалась предложенной Вами классификацией для определения Вашего места в данной теме.
Вы читаете вообще, что написано? Речь шла про оскорбления.
"Абы ляпнуть" - это когда говорят и не аргументируют.
По какому принципу Вы меня причислили к категории "кому на всех насрать"? По тому, что я против убийства животных?

А мое "место" в этой тебе или где-либо уж точно не вы определяете.

Детский визг не ласкает уши, а собачий лай еженощно, собачьи укусы и какашки - ласкают. Да, Ваша неадекватность и отсуствие элементарного здравого смысла поражает.

Да, хреново Вам живется. "еженощно, собачьи укусы и какашки - ласкают".
Соболезную.

А пьяные у вас под окнами не орут? Сейчас лето. Вы из отстреливаете или травите?
 
Полжизни прожила напротив "Антошки". Никакого дискомфорта от собак не испытывала.
Видимо, это было давно. Сейчас местная собачья стая - реальная проблема. Большая агрессивная стая.

Ну есть стая, ну лаят. Вам то что?
Подчеркиваю - стая агрессивная. Беспричинно агрессивная. Дважды был вынужден пережидать в машине, пока стая соизволила удалиться. Просто жалко брюки, они дорогие. А кроме этого - мне-то ничего.

В городе вообще много шума.
Например, орущие дети.
Вспоминаем Хармса: "Детей, конечно, нельзя убивать. Но что-то с ними надо делать."

Вероятность того, что мне придется кого-то защищать от разъяренного пса такая же (я вообще хорошо знаю собак, и знаю, также как вы преувеличиваете), как и то, что придется защищать от человека.
Злые собаки - скорее исключение, чем правило. Может просто меньше ходить по пустырям и стройкам?
Один раз видел во дворе разбушевавшегося алконавта.
Каждый вечер вижу во дворе собачью стаю.
Статистика очевидная.
Заметьте, речь идет о центре города, а не е стройках и пустырях.

А почему вы их не стерелизуете? Денег нет? Как жаль:(
Мои деньги уже ушли в местный бюджет в виде налогов. Дополнительных денег на задачи, которые обязана решать местная власть - нет.
 
Да, хреново Вам живется. какашки - ласкают".
Соболезную.

А пьяные у вас под окнами не орут? Сейчас лето. Вы из отстреливаете или травите?
У нас по весне просто любо-дорого посмотреть сколько Ваши друзья нагадили.
 
Назад
Зверху Знизу