Стабильный банк - это какой банк

УкрСоц - депозит со свободным снятием/довнесением - (по памяти)порядка 7% грн, 4% дол 2-3% евро
аналогичный режим депозита встречала еще минимум в 3-4 банках
но там ставки были еще меньше (это еще до начала дефицита гривны)
на сейчас ставки по грн лучше уточнить.

не правда, банк Базис, депозит Скарб, 15%, правда при снятии ком. 2% итого выходит что 13%. Снимать и пополнять можно когда угодно, дают Мастеркард.
 
Ребята, назовите мне 3 реально надежных банка для депозита в долларе. Если нке сложно с указание названия депозита. Срок 1 год.
В Хрещатике на вклад "Оберіг" повысились ставки, сам в понедельник буду узнавать. Так что не хочу быть голословным. По результатам отпишусь.



В «Обериге» по долларовому вкладу сейчас процентная ставка 7,25 % годовых. Не много, но зато реально.
 
Останнє редагування:
УкрСоц - депозит со свободным снятием/довнесением - (по памяти)порядка 7% грн, 4% дол 2-3% евро
аналогичный режим депозита встречала еще минимум в 3-4 банках
но там ставки были еще меньше (это еще до начала дефицита гривны)
на сейчас ставки по грн лучше уточнить.

Берегитесь, Вы наверное не слыхали, но поступила самая свежая информация о том, что европейские банки собираются сворачивать свою деятельность на Украине в связи с нестабильным экономическим положением в Европе. Так что искренне советую выбирать из наших родных.
 
Насчёт родных банков правильно сказано. Нужно выбирать из украинских, причём достаточно крупных. К мелким доверия нет. Европейские похоже уже уходят с украинского рынка. И многие банки сейчас испытывают трудности из-за нехватки ликвидности. Ради того чтобы привлечь инвесторов они готовы просто бешено поднимать ставки. И как то слабо верится что в дальнейшем дела у них резко улучшатся. Если имеются свободные деньги, нужно 25 раз подумать куда их вкладывать и учитывать массу показателей. Таких как финансовый результат, а также размер уставного фонда. Согласитесь если банк уменьшает размер уставного фонда и показывает низкий финрезультат, то это явно свидетельствует о том что банк не на взлёте. А за последнее время только украинский «Дочерний банк Сбербанка России» (Киев) увеличил уставный капитал на 30% да «Хрещатик» на 14%. Остальные вроде как не наращивают обороты. Оно и понятно. Кризис на дворе.
 
Похоже история работы укровских банков людей не учит ничему! Несите им свои деньги и готовтесь к тому, что вас кинут!Вся укровская система построена на кидалове! Примеры: Родовид, Украина и пр. Чем крупнее укровский банк - тем больше вероятность кидалова! Да и мелкие недалеко от них ушли по степени риска для вкладчиков, а зачастую и превзошли. Обратите внимание - ни один из иностранных банков не отвечает по долговым обязам своих дочерних укровских банков!!!PS Щас налетят банковские защитнички!)))) Впрочем, вам решать - рисковать в наше время или не надо!))) удачи!
 
Ну а что прикажете делать? Вывозить в Европу и там вкладывать в европейские банки? Раз они не отвечают по долговым обязательствам своих «дочек». Но по моему такой вариант вообще сущее безумие. Им в Европе и самим несладко сейчас. А спасать от инфляции деньги надо. Вот и приходится выбирать из наших.
 
Вывозить в Европу и там вкладывать в европейские банки?
Хотя бы и так. Только учтите, что статус "клиента" в любом европейском банке появляется, когда вкладываете туда не меньше 10 тыс евро.
Им в Европе и самим несладко сейчас.
В Европе невозможна ситуация, какая была на Украине раньше.
Когда банк не выдаёт вклады и отмораживается и продолжает дальше работать как ни в чём не бывало.

Если банк выдает вклады -он работает.
Если не выдаёт вклады - такой банк банкрот и нужно начинать процедуру банкротства.

Вот и приходится выбирать из наших.
Чушь.
 
На мой взгляд, стабильные у нас: Укрсоцбанк, Райфайзен банк Аваль (входят в "голубые фишки" Украины, для тех, кто не в курсе-гугл в помощь), лично я отдаю еще предпочтение Universal-банку. С Приватом много сталкивалась....НЕ в восторге от него. Хорошего могу сказать мало, больше плохое просится....
P.S. Сейчас хочу начать инвестировать в акции (фондовый рынок)
 
Была в отделении «Хрещатика» на Каразина, и это привело в задумчивость. То что тут писали про их вклад «Обериг» на самом деле не так интересно по сравнению с тремя новыми предпразничными, я так понимаю, вкладами у них. Сказали, что все эти акции заканчиваются до Нового года. Особенно интересный на мой взгляд «Щедрэ риздво», гривневый от трёх до пяти месяцев и ставка варьирует от 22% до 23%. На такой короткий срок и под такой приличный процент не опасно вкладывать. Пока присматриваюсь, но и акции не хочется пропустить.
 
если такой и имеется то он где то в офшорной зоне ну никак не в нашем гондурасе
 
На такой короткий срок и под такой приличный процент не опасно вкладывать.
Это совсем уже похабная реклама.
Во всём собщении акцент на словах "не опасно"
Только у меня чувство, что меня хотят нае#ать?

Вы работник банка?
 
не правда, банк Базис, депозит Скарб, 15%, правда при снятии ком. 2% итого выходит что 13%. Снимать и пополнять можно когда угодно, дают Мастеркард.

Комиссия 2% за снятие это очень много, т.к берется со всей суммы депозита. 13% годовых получится только в случае когда деньги пролежат у них 12 месяцев, а если захотите снять, например через месяц, то вместо положенной 1000 грн., получите 992,5 грн.:)
 
Вот какой рейтинг получился у моего знакомого финансиста, которому у меня нет причин не доверять:
Банки "ЗБЕРІГАЛЬНІ"
( жестяні)
1. Сбєрбанк Росії
2. ПІБ
3. ВТБ
4. Укрексім
5. Ощадбанк
6. Укргазбанк
7. Хрещатик
8. Аваль
9. Креді Агріколь
10. Укрсиббанк
11. Укрсоцбанк
12. Правекс
13. Ерсте
Банки "ПРИМНОЖУВАЛЬНІ"
( скляні)
14. ПУМб
15. Альфа-банк
16. Приват
17. Кредобанк
18. ОТП
19. Дельта
20. Платинум
21. Руский Стандарт
22. Астра
23. Банк Кіпру
24. ПроКредит
25. Мегабанк
 
К сожалению не имею чести, но быть может мой знакомый скопипастил этот рейтинг в гугле, как знать?
 
Надежный банк - банк, имеющий иностранный капитал, имеющий хорошую репутацию выплат, "живущий" больше 20 лет, имеющий высокий рейтинг, имеющий поручителей в других странах и долгосрочную лицензию. К сожалению, мы выбираем банки, которые популярны у нас в стране - рекламу которых видим по телевизору и те, в которых был наш сосед.
Я не знаю таких банков в Украине к сожалению :) а те, которыми я пользуюсь, не соответствуют и половине требований
 
"живущий" больше 20 лет
У нас таких нет почти. Сами подумайте почему.
имеющий высокий рейтинг, имеющий поручителей в других странах и долгосрочную лицензию.
Шутить изволите. Вам привести длинный список иностранных банок, имевших наивысшие рейтинги, историю по 100+ лет, и тем не менее ставших банкротами? Или Вы сами найдёте, благо это несекретная инфа?
 
А кто у нас более ста лет стал банкротом?

У нас таких нет почти. Сами подумайте почему.

Или Вы сами найдёте, благо это несекретная инфа?

Я ж сказала :) что не знаю таких банков в Украине. Если Вы знаете, скажите. Ну или хотя бы приблизительно, не по всем параметрам. Те, которыми пользуюсь я сейчас - не отвечают многим требованиям. Пользуюсь почти на чесслово :)
 
А кто у нас более ста лет стал банкротом?
Вы прикалываетесь? Стране всего 21 год, при этом Вы тут распинаетесь, что
Надежный банк - банк… "живущий" больше 20 лет…
О чём я Вам написал. Да, «дочки» инобанков к надёжности «мамок» никакого отношения не имеют. Любой, кто имеет наглость подобное утверждать — лжец.
Насчёт лопнувших банок с историей 100+ лет: Barings Bank устроит? ИМХО, весьма показательный пример.
 
Вы прикалываетесь? Стране всего 21 год, при этом Вы тут распинаетесь, что

Да, «дочки» инобанков к надёжности «мамок» никакого отношения не имеют. Любой, кто имеет наглость подобное утверждать — лжец.

Вы считаете, если в Украине открыт филиал иностранного банка, то он не будет соответствовать показателям?

зы И да - я с вами НЕ спорю :) мне просто интересно
 
Назад
Зверху Знизу