Стабильный банк - это какой банк

Посмотрите кредитные рейтинги! Советую Фитч.(fitchratings)
Стабильных, надёжных банков у нас осталось не так уж и много.
Они стабильно убывают

Если Вы разбираетесь в рейтингах, то должны знать, что рейтинги по международной шкале отражают рейтинг страновой.
А т.к. дефолт Украины все называют весьма вероятным событием, то и все рейтинги всех банков (и не только) Украины по международной шкале очень хреновые.
 
Я был на финансовом форуме в Ялте в прошлом году. Все украинские рейтинги малеванные. Общался с директорами этих агенций.

Надежный тот банк, где у вас есть инсайдерская информация. Когда вас предупредят если что.... я свои счета в Надре обнулил в начале октября 2008. Позвонили и сказали что труба банку.

Индекс банк неплохой. Его "мамка" даже в кризис скупает другие банки пачками.
 
Останнє редагування:
Альфа - Лохотрон.

1. Альфа банк типичный лохотрон: При общении даже за человека не считают, нагло указывают, что тебе делать даже не слушая доводы.
Беспредел во всех отношениях:
-повышение % ставки в одностороннем порядке, превышающую рыночною на порядок
- страховка только в их страховой, где стоимость услуг на порядок выше
- решение спорных вопросов в «третейских» судах на 100% состоящий из сотрудников банков.
- все программы помощи проблемным клиентам в Альфа банке – туфта. Первый вопрос, что вы еще нам может дать в залог. Второй кто за вас может поручится, какое у него имущество и сколько он нам может отчислять (поручитель финансово ответствен всем имуществом и доходом)
- разглашение частной информации третьим лицам
И это при том что я все время плачу за кредит вовремя, без просрочек

Зато когда кладешь депозит, со всех сторон вокруг тебя бегают, без очередей, 3 раза позвонят, напомнят и тд.
- А мораторий на выдачу ввели одни из первых.
 
Все украинские рейтинги малеванные. Общался с директорами этих агенций.

"рейтинг по национальной шкале" не означает, что этот рейтинг присваивает только какое-либо национальное агентство. зайдите на S & P и почитайте "матчасть", раз на ялтинском форуме директора агенций этого не объяснили. :)

Надежный тот банк, где у вас есть инсайдерская информация.

если инсайдеры сливают информацию, то такой банк не надежен.
(и в европе и штатах за это можно сесть надолго)

я свои счета в Надре обнулил в начале октября 2008. Позвонили и сказали что труба банку.

а это - лишнее подтверждение вышесказанному :)
 
Те кто в выигрыше остался как раз имели информацию. Если ты вышел на тропу войны, то должен применять все средства для выживания.
А насчет украинских рейтингов останусь при своем мнении. Сами банкиры их не жалуют, а о страховщиках вообще говорить нечего. На форуме всех замолаживало одно агенство, типа дайте денег мы вас "прорейтингуем". Если заказчик дает денег то и рейтинг такой.

А о надежности банка вообще судить не стоит в нынешней ситуации. Главное вовремя сделать ноги если что.

Названы самые прибыльные и самые убыточные банки Украины по итогам 11 месяцев 2009 года :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ситуация с ликвидацией укрпрома подтолкнула к размышлению над вечным: является ли величина банка подтверждением его надежности и стабильности?
Сравнение большого и маленького банков (оба ликвидируют) привел в обзоре:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И получается, что маленькие банк - лучшее место для вложение средств, чем большой банк. Даже если он (маленький банк) лопнет...
что скажете?
 
Ничего не скажу. Я своё мнение изложил раньше.
 
ситуация с ликвидацией укрпрома подтолкнула к размышлению над вечным: является ли величина банка подтверждением его надежности и стабильности?
Нет. Стабильность банка определяют комплекс других факторов.
 
кто что скажет за VAB банк. Обслуживаюсь в нем второй год.
обидно что % ставку сняли с 14 до 10% начисления годовых.... а так пока вроде все в норме.
 
кто что скажет за VAB банк. Обслуживаюсь в нем второй год.
обидно что % ставку сняли с 14 до 10% начисления годовых.... а так пока вроде все в норме.

раньше, в крызу, по кредитам процентные ставки подымали в одностороннем порядке, а теперь вот по депозитам снимают
 
А договор читать не судьба? Там это право банк себе прописал.
 
AndyAntonov, да... уважаемый... в договоре как раз и написано, банк имеет понижать ставку без уведомления клиента.
а все равно ниче не поделаешь...ни один банк сейчас больше 10% годовых не дает.

я не имею в виду депозиты.

меня интересует простой вклад. сегодня положил. завтра снял.
с депозитов так не поснимаешь!
 
А смысл банку на вклад до востребования большие проценты давать? Вот и не дают.
 
Для меня сейчас приоритетным есть банк Хрещатик. И его стабильность я определяю по работе во время кризиса. Когда многие банки посыпались и не отдавали депозиты, в Хрещатике таких проблем не было. Короче, есть к нему доверие, в отличии от других банков-однодневок, а этот все-таки с многолетней историей.
 
интересно мнение не о депозите, а именно %я ставка по обычному вкладу, со снятием в любой момент.
кто чего хорошее юзает?
 
Ребята, назовите мне 3 реально надежных банка для депозита в долларе. Если нке сложно с указание названия депозита. Срок 1 год.
 
интересно мнение не о депозите, а именно %я ставка по обычному вкладу, со снятием в любой момент.
кто чего хорошее юзает?

УкрСоц - депозит со свободным снятием/довнесением - (по памяти)порядка 7% грн, 4% дол 2-3% евро
аналогичный режим депозита встречала еще минимум в 3-4 банках
но там ставки были еще меньше (это еще до начала дефицита гривны)
на сейчас ставки по грн лучше уточнить.
 
Назад
Зверху Знизу