Средний Чек - для чего ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21984
Средний Чек - для чего ?

собственно сабж. уже давно попадается такой термин как средний чек.

для чего эта характеристика ? что из нее можно вытащить, такого, чего нельзя вытащить из оборота суточного\месячного\смены итд ?
 
Re: Средний Чек - для чего ?

средний чек это больше про покупателя, а не про оборот, например у вас может быть стабильный оборот 1000 грн. в сутки, но средний чек вчера 500 - говорит о том, что к вам пришло два покупателя, а сегодня средний чек 200 говорит о том, что пришло 5 покупателей, это как пример одного из показателей, позволяет оценивать эффективность маркетинговых мероприятий, изменений ценовой политики.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

средний чек это больше про покупателя, а не про оборот, например у вас может быть стабильный оборот 1000 грн. в сутки, но средний чек вчера 500 - говорит о том, что к вам пришло два покупателя, а сегодня средний чек 200 говорит о том, что пришло 5 покупателей, это как пример одного из показателей, позволяет оценивать эффективность маркетинговых мероприятий, изменений ценовой политики.


Да, но это ж всегда можно высчитать для анализа. Как и срезы по частям суток. Я просто сталкивался все чаще, когда директора розницы озвучивают этот параметр, без привязки к маркетингу, привязывая к портрету покупателя, но накуя это рнформация, причем оперативная, а не в разрезе, если план ставится по объему на месяц.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

например о заведении общественного питания пишут "средний чек 400 грн"
чтобы потребитель ориентировался если у него 400 грн и не пошел туда где 2000.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

без привязки к маркетингу, привязывая к портрету покупателя
Портрет покупателя это и есть маркетинг) Пример без разреза времени - мне надо знать какой средний чек у тех кто покупает какой-то определенный товар, например для планирования каких-то акций, оперативность для того чтобы поменять цены или запустить акцию уже завтра
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Портрет покупателя это и есть маркетинг) Пример без разреза времени - мне надо знать какой средний чек у тех кто покупает какой-то определенный товар, например для планирования каких-то акций, оперативность для того чтобы поменять цены или запустить акцию уже завтра


В том то и дело, против аналитики по категориям и прочим ничего не имею. Но какой смысл мониторить средний чек ежедневно в общем по палате ? Человеко поток - это колво чеков или другое, плановая выручка, тоже другое, по категориям или брендам - другое, прибыль совсем из другрй области....

Ну вырос средний чек в пятницу, просел во вторник, нах оно надо, я не понимаю.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Ну вырос средний чек в пятницу, просел во вторник, нах оно надо, я не понимаю.
Для того чтобы видеть портрет покупателя, кто ходит во вторник, кто в пятницу, чтобы под это регулировать маркетинг и мерчандайзинг. Изменения среднего чека это что-то типа динамики удовлетворенности покупателя. ABCXYZ/RFM/LTV из этой же темы.
Возможно, раз у вас нет понимания - вам это и не нужно, т.е. отрасль/сегмент такая, что вам достаточно каких-то общих показателей, и вам всё равно кто ваш покупатель
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Для того чтобы видеть портрет покупателя, кто ходит во вторник, кто в пятницу, чтобы под это регулировать маркетинг и мерчандайзинг. Изменения среднего чека это что-то типа динамики удовлетворенности покупателя. ABCXYZ/RFM/LTV из этой же темы.
Возможно, раз у вас нет понимания - вам это и не нужно, т.е. отрасль/сегмент такая, что вам достаточно каких-то общих показателей, и вам всё равно кто ваш покупатель


Ну доя этого карточки магазина скидочно-бонусные, если я правильно понимаю. Они позволяют персонализировать средний чек.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Про средний чек тебе уже более-менее донесли.
Зацени инструмент для его повышения на 15-30% ( никаких пластиковых карточек)


Какой у тебя сегмент бизнеса ? А то мало ли ты баклажки с водой продаешь, тут понятие средний чек и даром на не надо, только товарооборот


ну да, карточку не нужно, всего лишь заставить скачать приложение :D:D да проще в через вайбер или телегу решать по qr коду.

за апплепей из коробки респект!
 
Re: Средний Чек - для чего ?

ты еще скажи что ты носишь с собой все карточки :D


Кому надо может и так хранить карточки в телефоне, можно одну карточку хранить в нескольких телефонах.

Я ничего не имею против такой аппки И так далее. Имеет право на жизнь, мне подозрительна система распространения а-ля, mlm. Зачем нужен этот порог вхождения для дилера ? Обычно он по обороту за период.
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Зацени инструмент для его повышения на 15-30% ( никаких пластиковых карточек)
Переходи в личку со своими продажами, есть же своя тема, нафига спамить еще в других
 
Re: Средний Чек - для чего ?

Попробуй на другой комент ответить :D
Но в 2021 году хвалить пластиковые карточки с платным ПО за 25 000 грн - это колхоз

колхоз это агитировать своих покупателей ставить ноунейм приложение, которе непойми кем администрируется и которое будет пушить сообщения в в том числе и акции конкурентов, нахуй такой сервис ?
 
Re: Средний Чек - для чего ?

а нахуй ты выдумываешь ?

Администрируется владельцем админки ( ресторна, магазин, частный юрист и т.п)
Пушит оно только те заведения , на которые клиент подписался. Разжовую, если ходишь в один и тот же ресторан и хочешь кеш-бек 10%, то ставь приложение и пользуйся скидками или плати по полной. ...

где гарантия чт оне появится услуга за 5копеек рассылки на всех клиентов ?

или просто получи карту с штрихкодом, как бонус привязанную к номеру телефона, и получай свою скидку без наличия карты, по номеру. как и акции, по номеру через бота в телеге или вайберре, нах этот цирк с апкой дополнительной, которая принадлежит какому-то партнеру.
 
Назад
Зверху Знизу