спутник АМОС проблема.

это от тюнера зависит еще и от прошивки
шкала - понятие относительное
какой тюнер, сколько уровень сигнала на сириусе и на какой частоте
 
Полностью согласен что от тюнера много чего зависит. У меня лично на более дорогом Скайгейте помех меньше, иногда их нет в то время как на дешевом Евроскае они есть.
На евроскае к примеру Сирус у меня 90%, а вот Амос и Хотберд по разному, от нуля в разные периоды времени до 60. Вот думаю есть ли возможность с помощью подстройки антены увеличить сигнал? речь идет о шкале Q
 
Здравствуйте. при переключении каналов минут через 10пропадает сигнал. бывает даже смотришь к примеру вести и бац, нет СИГНАЛА! бывает по всем спутникам. спасаюсь только тем что выключаю рессивер а потом включаю. бывает даже не с первого раза получается. подскажите причину пожалуйста. проблема напрягает жутко.
 
Здравствуйте. при переключении каналов минут через 10пропадает сигнал. бывает даже смотришь к примеру вести и бац, нет СИГНАЛА! бывает по всем спутникам. спасаюсь только тем что выключаю рессивер а потом включаю. бывает даже не с первого раза получается. подскажите причину пожалуйста. проблема напрягает жутко.
по описанию похоже на проблемы с дайзиком.тек-же потом возможны проблемы с проводом,с головками,что маловероятно.
попробуйте подсоединить напрямую тюнер к одной из головок,минуя дайзик.если все нормально купить новый дайзик и заменить.
p.s.дайзик- коммутатор 4x1 и т.д.
 
Ребята, ищите ответы во первых в конверторе, во вторых в соединении между головой и дисеком, а уж потом сам дисек (что мало вероятно).
В первом случае в дешевых головках у меня часто были такие случаи.
Что касаемо второго, то и пресловутый FinMark был виной данной проблемы.
А вообще, самый лучший выход, меняйте все последовательно, от соединений и проводов до ...

проблема не со спутником,а скорей всего в дисеке,когда вылетает нижний или верхний диапазон начинаются приколы,точно такиеже приколы бывают и с самим конвертором,только с конвертором еще хуже,у него может часть каналов работать,а часть даже не будет видно,этот глюк часто проявляется на твинах и на хотберде,твины евроскай раньше была партия именно с такими глюками.Еще причиной рассыпания картинки бывает банальное недокручивание фки на дисике или конверторе

Полностью согласен что от тюнера много чего зависит. У меня лично на более дорогом Скайгейте помех меньше, иногда их нет в то время как на дешевом Евроскае они есть.
На евроскае к примеру Сирус у меня 90%, а вот Амос и Хотберд по разному, от нуля в разные периоды времени до 60. Вот думаю есть ли возможность с помощью подстройки антены увеличить сигнал? речь идет о шкале Q

поменяй в своем тюнере электролиты на дорогие компьютерные и глюков меньше будет фильтрация лучше и тюнеру легче,плюс удалить все нахрен не нужные каналы,тюнер шустрее станет,плюс в эму все лишние бисс ключи и остальные
 
Дурацкий вопрос.
Перед домом где планируется установка амос-сириус-хотберд посадка.
Установщик сказал чтоамос самый "низколетящий"спутник, нужно пробовать - хз.
Кто знает под каким углом к горизонту этот амос "висит". Хочу пока прикинуть +-лапоть с помощью уровня и транспортира :)


Кому интересно, 22град(для Киева).
 
Останнє редагування:
Re: спутник АМОС проблема.

Проблема похоже на спутнике!У всех у кого смотрел плавает днем!У меня єто начинается между 9 и 10 часами утром и проходит где то около 5 часов вечера!Бівает весь день нормально!Думаю єто как то с солнцем!
 
Назад
Зверху Знизу