справка по уходу за ребенком от 3 до 6 лет

Jajulia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2011
Повідом.: 5
справка по уходу за ребенком от 3 до 6 лет

Подскажите кто где брал такие справки. Насколько это проблемно и сколько стоит? Обязательно только в своей поликлинике брать или можно в любой детской?
 
Прописаны в пригороде, у нас схема была такая: местный педиатр не может дать Вам справку на работу самостоятельно, он лишь делает выписку всех болезней ( из-за которых малыш не может посещать детский сад, а Вы, соответственно, ходить на работу), плюс все имеющиеся анализы. Потом по направлению надо было лечь на стационарное обследование, которое подтвердит невозможность посещения садика Вашим ребенком. При этом, чем больше специалистов ( иммунолог, аллерголог, пульмонолог, например) подтвердят, тем лучше. Потом с результатами - на ВКК ( комиссия из трех педиатров ) выносит решение.
Это я все рассказываю, потому что сама думала, все намного проще. Я вообще думала, что могу быть в декрете до 6 лет по своему собственному желанию.
Мой совет: первый шаг - расскажите местному педиатру, что хотите продлить декрет и можно ли договориться напрямую ( обследованиями ребенка тоже не всегда есть резон мучить - с нашей медициной это иногда бессмысленно, негуманно и дешевле сразу заплатить комиссии- какая комиссия в Украине денег не берет?!!!!)
Местные педиатры обычно в курсе дел.
Декрет продолжается всего на полгода, а потом - все сначала. Помните: Вам нужно убедить комиссию, а как - решать Вам.
Может, конечно, у Вас все пройдет проще, чего и желаю!!!
 
Берется в Вашей поликлинике, на специальной комисси докторов. Дается максимально на 6 месяцев, но может и меньше, как решит комиссия.
Из личного опыта - с нашим диагнозом мы совершенно спокойно могли претендовать на эту справку, проблемы с самого рождения, стоим на учете, регулярно наблюдаемся-обследуемся, проходим курс лечения - и все действительно так, на самом деле, более того, нас очень не хотели брать в сад и в поликлинике выписали (разрешили посещать) с очень большим скрипом. Да и диагноз в этой справке написали наш, реальный. Это одна сторона вопроса.
Другая - реальная ,все равно пришлось договариватся и покупать эту справку (и стОит она, кстати, не три копейки:)) Реальная возможность получить эту справку (причем все равно с нервами и беготней) есть только у тех, у кого действительно серьезные проблемы, кто регулярно лечится в стационарах и когда выписать в сад такого ребенка действительно страшно и опасно, как говорится "себе дороже".
А вот договорится об этой справке, при хороших отношениях с наблюдающим Вас врачем, думаю, не сложно, во всяком случае из моих знакомых - кто хотел, получил)))
 
Мне сделали за 200 грн. Но у нас реальный диагноз - порок сердца, хотя и не очень тяжелый - в сад ходить можно.
 
350 грн, при реальном диспансучете и с написанным реальным диагнозом.
 
я брала у своего педиатра, за мзду (эту справку педиатр подписывает у заведующего отделением или главврача), на полгода.
был зазор между 3-хлетием ребенка и следующими родами, выходить на основную работу на такой маленький срок и беременной не хотелось (я еще при этом работала на другой работе по совместительству).
в общем, всё гладко прошло.
 
Всем спасибо. Оформили справку за мзду.
 
Назад
Зверху Знизу