Спорт и дети-астматики

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2011
Повідом.: 114
Насколько совместимы спорт и дети-астматики? Последнее время очень волнует этот вопрос. Хотелось бы услышать мнение мамочек,у которых такие детки.

Если такие дети могут посещать спортивные секции,то какие именно?
 
Знаю, что на фигурное катание стараются отдавать - вроде бы полезно им очень...
 
Мы начали заниматься спортивной акробатикой.А я мечтаю о хоккее. Сын очень хорошо катается и нравится ему это, но у меня времени нет возить так далеко. Еще собираемся бассейн попробовать.
 
Найдите хорошего травника и занимайтесь чем хотите.
 
Знакомой врач сказал заниматься спортом (они ходят на акробатику) и отдать на духовые инструменты (название инструмента точно воспроизвести не могу - какая-то флейта). И действительно, проблема ушла.
 
я сама астматик (аллергическая форма), и всю жизнь занимаюсь спортом! но не профессионально, а так для себя, для фигуры. полезно: фигурное катание и хоккей (но смотреть чтоб не простывал малыш), бассейн (но не хлорированная вода). можно заниматься всем, только предупреждайте тренера и предварительно спрашивайте и вашего пульмонолога. не рекомендую пожалуй только конный спорт (т.к. на шерсть лошадей может быть аллергия). удачного вам спорта! и не заморачивайтесь и не акцентируйте внимание ребенка на этом! все будет хорошо!
 
ирачка,спасибо. немного взбодрили...
 
Если по результатам аллергопроб у ребенка аллергия на пылевого клеща, ему противопоказаны виды спорта, где используются маты (не словесные, естессна). Например, спортивная гимнастика или вольная борьба.
Еще есть мнение, что фигурное катание и хоккей в помещении для астматиков вредны. Показан всякий горнолыжный спорт, но в наших реалиях это штука труднодостижимая. Очень полезны единоборства, в которых большое внимание уделяется дыхательной гимнастике - типа ушу.
Как говорил Комаровский: наши бассейны - это туман из хлорки над водой. Так что я лично противник отдавать на плаванье астматика. Хваленое озонирование у нас применяют как дополнение к хлорированию, а не замену его так что...

И да, ребенка лучше всего отдать на духовые - все детки начинают там с блок-флейты. Но для игры на духовых есть свои противопоказания, например - повышенное внутричерепное давление. И во всяком случае, не стоит отдавать ребенка в духовую секцию до 6-7 лет. Мальчику тоже вполне подойдет - это ж не фортепьяно или скрипка, большинство известных саксофонистов - мужчины)).
 
Сборная Норвегии по лыжам состоит из астматиков не потому, что лыжи лечат астму))) Иначе ко времени попадания во взрослую сборную ни у кого этой астмы бы не было. Там вопрос в законности употребления бронходилататоров в качестве допинга)
Нужен вид спорта с холодным воздухом и влажностью. Бассейны не подходят по причине повсеместного хлорирования воды.
 
Назад
Зверху Знизу