СпецВузАвтоматика

Если хорошо попросить, то цену могут сбросить неслабо!!! А цены ооочень сильно завышены!!! Ну посудите сами, если менеджер может с десятитысячного компа скинуть две с половиной штуки!!! И в тоже время фирма все равно не в убытке!!! Так что уже со стороны цен можно заганять в минуса по рейтингу...
 
Работал я в Спецвузе, и Ваша похвала ваще не к месту!!! Отношение пофигистическое у всех было, лишь бы быстрее отстреляться!!! В плане обслуживани клиентов, может и ничего!!! А в плане отношения начальства к сотрудникам....лучше промолчать!!! Все друг друга подставляют...
Подробности в студию. Кем работал? Где? Когда? Не мешало бы и пример "подставы" привести..
Если хорошо попросить, то цену могут сбросить неслабо!!! А цены ооочень сильно завышены!!! Ну посудите сами, если менеджер может с десятитысячного компа скинуть две с половиной штуки!!! И в тоже время фирма все равно не в убытке!!! Так что уже со стороны цен можно заганять в минуса по рейтингу...
Вопрос декларирования цен в прайсе индивидуальное дело каждого. Здесь этот вопрос обсуждался не раз. Насчет скидки на комп 25% можешь рассказать своей бабушке, и опять же, кому и за сколько продавать - личное дело каждого СПД. В убытке фирма в конкретном случае или нет ты, будучи менеджером по продажам в Спецвузе, знать не можешь, матотчеты в базе не всегда отражают дейтсвительность.
 
Подробности в студию. Кем работал? Где? Когда? Не мешало бы и пример "подставы" привести..

Вопрос декларирования цен в прайсе индивидуальное дело каждого. Здесь этот вопрос обсуждался не раз. Насчет скидки на комп 25% можешь рассказать своей бабушке, и опять же, кому и за сколько продавать - личное дело каждого СПД. В убытке фирма в конкретном случае или нет ты, будучи менеджером по продажам в Спецвузе, знать не можешь, матотчеты в базе не всегда отражают дейтсвительность.

Скажу одно, работал в центральном салоне, а кем, и кто я, не вижу смысла говорить!!!
Про скидки говорю так, ибо делал один человек такую скидку, один раз, причем просто 4% от оптовой цены!!! И она реально составила примерно такую стоимость, которую я выше написал!!!
По поводу убытков....Зоя Павловна рассказывала систему скидок и что 4% скидки с оптовой цены, это тоже далеко не убыточно!!!
Привет, Ком**ов!!!;)
 
Скажу одно, работал в центральном салоне, а кем, и кто я, не вижу смысла говорить!!!
...
Привет, Ком**ов!!!;)
Я не Ком..ов, ты меня с кем-то путаешь... Так все-таки расскажи кто кого подставил, думаю в Спецвузе это тоже будет интересно знать.
Про скидки говорю так, ибо делал один человек такую скидку, один раз, причем просто 4% от оптовой цены!!! И она реально составила примерно такую стоимость, которую я выше написал!!!
По поводу убытков....Зоя Павловна рассказывала систему скидок и что 4% скидки с оптовой цены, это тоже далеко не убыточно!!!
Но это далеко не значит, что изначально цена на продукцию была неоправданно "задранной", как и не значит то, что если фирма на всю продукцию будет давать опт-4% она не будет убыточной, и "от фонаря" менеджер никогда опт-4% не поставит, скорее всего имел место обоснованный торг либо это был клиент соответствующей категории.
И, наконец, возможность сделать большую скидку это скорее плюс, а не повод для нападок, значит смогли закупить товар по очень выгодной цене, т.к. рентабельность 25% для данной отрасли очень большая редкость.
 
Т.е. нормальные цены в спецвузе возможны. Хотя и не для всех...

Не для всех это точно.
По ценам могу сказать, что частенько у них получается дешевле (П-компьютерам, респект), чем в подвальчиках или других малых фирмочках, но для себя (сейчас только по работе с ними иметь дело приходится) уже не пользуюсь ихними услугами около 3 лет (до этого частенько имелось помнится еще на заре фирма была классной, ребята толковые были, сейчас же большая часть уже ушла)
 
Останнє редагування:
Самый большой недостаток у Спеца это цены, зато благодаря этому - лучшее гарантийное обслуживание. -1+1=0.
По поводу подвальчиков можно найти некоторые комплектующие на 30%-40% дешевле.
Второй недостаток - несовсем удобно организаван электронный прайс, встречались прайсы либо намного удобнее, либо с более обширной информацией, здесь же и информация не супер и пользоваться не совсем удобно это -1. Довольно высокий уровень подготовки персонала это +1. Опять -1+1=0.
Покупать в спецвузе можно, но опять таки каждый решает для себя сам, что лучше - хорошая гарантия, или низкие цены. Я лично за спецвуз, хотя предпочитаю низкие цены - если что-то полетит можно попытаться по гарантии, ну или на крайний случай купить новое, все равно дешевле выходит.

Кстати по поводу начальства. Во многих фирмах, где "строгое" начальство - лучшее обслуживание, зато большая текучка кадров. И наоборот.
 
Скажу одно, работал в центральном салоне, а кем, и кто я, не вижу смысла говорить!!!
Про скидки говорю так, ибо делал один человек такую скидку, один раз, причем просто 4% от оптовой цены!!! И она реально составила примерно такую стоимость, которую я выше написал!!!
По поводу убытков....Зоя Павловна рассказывала систему скидок и что 4% скидки с оптовой цены, это тоже далеко не убыточно!!!
Привет, Ком**ов!!!;)

Если ты не видишь смысла говорить кем ты работал...какой смысл читать твои посты??? Уборщики ведь тоже разговорчивые люди :D
 
лучшее гарантийное обслуживание.
Вот тут как раз все с точность да наоборот.
СЦ Спеца как раз и портит всю картину компании.
Гарантия на любой девайс год (даже на тот который идет с пожизненной гарантией), правда сетевое оборудование брэндовое они все таки принимают по пожизненной гарантии.
Довольно высокий уровень подготовки персонала это +1.

Опять таки не могу согласиться, персонал как и везде по большому счету. И то что всулить наравят не самый оптимальный вариант такое тоже присутствует.
[/QUOTE]
 
Вот тут как раз все с точность да наоборот.
СЦ Спеца как раз и портит всю картину компании.
Гарантия на любой девайс год ...................
Это действительно не есть хорошо, но это никоим образом не в сторону СЦ а гарантийная политика компании. Вопрос в том как СЦ принимает и охотно ли решает гарантийные случаи?
 
спецвузу +1 - постоянно сними работаю.
За сервис +100 - меняют моментом

Один только минус - возле центрального салона машину фиг припаркуешь, особенно если фура приедет с товаром.
 
+1 CЦ самый лучший в г Харькове!
 
магазин может и хороший, а вот девчонки на кассе в зале выдачи техники хамовитые, если не сказать хуже. покупал комп. спецы хорошие, все объяснили, все растолковали...а вот барышни.... блин.... с таким пофигистическим отношением и хамством к клиенту... ну просто в черный список!!!!!
 
у меня там всегда выходят нормальные цены)) есть знакомый, который у них берёт всё по работе, вот и скидка. однако если к ним прийти "просто так" и запросить что-то небывалое - скинут наверняка. или если их удивить знанием предмета. ~6500 системник - скидка почти тысяча. может мне повезло)) но в прошлый раз было не хуже.
про сервис - правда. меняют без проблем.
 
+ подтверждаю вышесказанное
+/- в цену включен НДС, у Ч.П. можно найти более чем на 20% дешевле. Если возврат НДС возможен, то как бы и выбирать не приходится - только Спецвуз!
- никогда не покупайте корпуса (не компьютеры) производства Спецвуза! У них блоки питания "неправильные" и долго не выдерживают ДЛИТЕЛЬНОЙ нагрузки. Летят как у геймеров, играющих круглыми сутками (в обливион и проч.ресурсоемкие), так и у кодеров видео (круглосуточных). Три ремонтника-электронщика уже сказали (не зная, что спецвуз), что там шото не по правилам сделано в силовой части. Например, когда их блок питания накрылся, даже одна мать сгорела из-за этого (подача переменного тока вместо постоянного)
Если нет ДЛИТЕЛЬНОЙ постоянной нагрузки - то проблем замечено не было.
Насчет блока - однозначно не Спецвуз, проверено на собственном опыте.Умер ещё пока был на гарантии,прихватив как я подозреваю и мать.Но так как я любопытен и люблю чистоту,блок,а следовательно и пломба давно были вскрыты.Пришлось отдать в Спецвузе за ремонт 15грн и узнать,что там полетел диодный мост.Зато забрал я его через пару дней.А вот мать мне меняли 2,5месяца - была на гарантии,но в другой фирме.Сначала,как сказали отправили производителю,затем - таких уже не выпускают,затем возьмите другую,но с такой доплатой,что дешевле было бы послать их.В итоге получил без доплаты мать другого производителя,но чуть медленнее,хотя вроде характеристики и совпадали.
 
Перечитал тут на досуге предидущее своё послание и сделал вывод, что можно подумать о том, что мать я пытался менять в том же Спецвузе - это не так.Название фирмы не называю,т.к. тема всё же про Спец.Кстати в том же Спецвузе брал СД-РВ поработал где-то полгода начались глюки,отнес в СЦ, вынесли через 20 минут - сказали всё в порядке, проверьте ПО.До сих пор он себя чувствует отлично (после переустановки Винды и т.д.).Так что им доверяю,но в последнее время беру на стороне дешевле.
PS: до этого пробовал этот сидюк ещё на двух машинах и тоже глючил, прям чертовщина какая-то.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу