Спасибо, прости, до свидания...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Спасибо, прости, до свидания...

Картинка с натуры:

Женщина средних лет, внешность немодельная, должность достойная, профессионализм заметный, откровенность в наличии... при этом: не употребляет слов здравствуй, до свидания, прости, спасибо и возможных аналогов - то ли не приучили в детстве, то еще что... В местах разговора, где подразумеваются такие выражения, обычно зависает пауза.

Просто для поразмышлять:

Что для вас значат слова вежливости? Например, вы преподносите подарок, а вам вместо спасибо дают следующий заказ?

Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?
 
Джеммо!
greeting.gif


Что для вас значат слова вежливости? Например, вы преподносите подарок, а вам вместо спасибо дают следующий заказ?

Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?

близкие - сколько угодно(собственно это даже подразумевается), при внешних взаимоотношениях я перехожу на ценности того сообщества в котором вынуждена контактировать, и на его систему кодов.
 
Может она такая, потому что у неё нет велосипеда?
А ваще ковыряться в человеке бесполезно. Разве что вы сами придумаете ему мотивы.
 
Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?
Пока смерть не разлучит. Если в этом есть обоюдная необходимость. Дольше - вряд ли.
Что для вас значат слова вежливости?
Ничего. Но их полное отсутствие в социальной жизни говорит либо о кричащем нон-конформизме на грани фола, либо просто о неврозе. И то, и другое - нехорошие сигналы для меня.
 
Что для вас значат слова вежливости? Например, вы преподносите подарок, а вам вместо спасибо дают следующий заказ?

Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?
1. Слова вежливости означают, собственно, вежливость. Человек, который их не употребляет является невежливым, или невежей, как вам больше нравится. При этом сам человек может быть далеко не сволочью.. просто.. невежа.
2. Это смотря, какие отношения. Деловые- потерплю. Личные же скорее всего очень скоро закончатся.
 
Картинка с натуры:

Женщина средних лет, внешность немодельная, должность достойная, профессионализм заметный, откровенность в наличии... при этом: не употребляет слов здравствуй, до свидания, прости, спасибо и возможных аналогов - то ли не приучили в детстве, то еще что... В местах разговора, где подразумеваются такие выражения, обычно зависает пауза.

Просто для поразмышлять:

Что для вас значат слова вежливости? Например, вы преподносите подарок, а вам вместо спасибо дают следующий заказ?

Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?

Очень быстро приспосабливаюсь к такому поведению. В следующий раз ни здрасте ни до свидания.
 
Что для вас значат слова вежливости?
Слова вежливости.

Например, вы преподносите подарок, а вам вместо спасибо дают следующий заказ?
Подмена понятий. В данном случае имеем дело с хамством. Либо с нормальным отношением между близкими.

Как долго вы способны поддерживать отношения с человеком, не употребляющим абсолютно никаких слов вежливости?
Это зависит не от вежливости.
 
Есть люди для которых вы просто пустое место.

Кстати слово прости, очень уж интимное, как для обихода
 
думаю дело в воспитании, был МЧ, который никогда не говорил спасибо, ну как бы принятто, поев, сказать спасибо (про вкусно видимо по ситуациии) он молча шел мыь посуду.. меня очень сильно это удивляло
научился потом и еще извиняться в последствии стал, а не говорить- да я такой и что!?!

Я не говорю. Есть знакомая, для которой "спасибо"каждый день после ужина, жизненно важно. Иначе истерика. Я бы повесился.
 
конечно, неприятно. И когда задают вопрос и не слушают ответ.
И к чему тут слова вежливости?
Я иногда и сам перебиваю.. не дослушиваю.. задаю другой вопрос..
но это только по работе. Не люблю, когда тратят моё время. Каждое слово стоит денег (что касается работы) понимаю, что это всё не правильно, но блин мне за разговоры не платят.. вернее, я не хочу зарабатывать разговорами. Наговорился уже.. целый час "болтаешь" а потом тебе- "А за что так дорого?"
 
а сложно сказать?
я например очень старалась, там изголялась на ухне.. а реакция ноль:confused:

Зачем, если по моему виду ясно, что мне нравится? Иногда "спасибо" - это просто формальность.
 
а сложно сказать?
я например очень старалась, там изголялась на ухне.. а реакция ноль:confused:
Можно научиться видеть реакцию без этих формальностей. К тому же, "списбо" - подделать даже легче, чем усы, на которые нужно время, чтоб выросли.
 
Можно научиться видеть реакцию без этих формальностей. К тому же, "списбо" - подделать даже легче, чем усы, на которые нужно время, чтоб выросли.
Не.. тут дело вкуса. Если делаешь что-то для человека, а он тебе радостно:"Бляяя! Ну нихрассе!!!" и тебя это вполне устраивает в качестве "спасибо", то всё пучком.
Но я чёт за "формальности".. не знаю.. мне как-то "спасибо" понятнее и приятнее.
 
простите, малчики, затыкаюсь
уползаю в нору

да ладно тебе, просто мужчины некоторые вещи воспринимают как дожное, еду особенно :D

говорю спасибо всегда, даже продавцу/кассиру или тому, кто придержал дверь в подъезде или лифт :)

пы.сы. за хороший секс тоже благодарю
 
Не.. тут дело вкуса. Если делаешь что-то для человека, а он тебе радостно:"Бляяя! Ну нихрассе!!!" и тебя это вполне устраивает в качестве "спасибо", то всё пучком.
Но я чёт за "формальности".. не знаю.. мне как-то "спасибо" понятнее и приятнее.
Тоже понимаю, т.к. это утилитарно.
 
Не.. тут дело вкуса. Если делаешь что-то для человека, а он тебе радостно:"Бляяя! Ну нихрассе!!!" и тебя это вполне устраивает в качестве "спасибо", то всё пучком.
Но я чёт за "формальности".. не знаю.. мне как-то "спасибо" понятнее и приятнее.

Есть ещё много слов кроме "спасибо". Молодец, умничка, красавец.
 
Назад
Зверху Знизу