Спасательные жилеты для собак или как вы учились плавать

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2010
Повідом.: 2384
Спасательные жилеты для собак или как вы учились плавать

Задумалась о покупке спасательного жилета для младшенького.
Фирм очень много, цены немаленькие...
Кто таким девайсом пользовался - поделитесь опытом плиз!
Действительно есть ли в нём смысл? У кого собаки научились в жилетах плавать? И плавали ли после снятия жилета?
Не хочется купить, а потом положить на полочку по непригодности...
 
Останнє редагування:
жилет одевают не для того, чтоб научить плавать (хотя в начале и для этого, кто боится сам), а скорее для того, чтоб в случае чего собака не утонула. У нах тоже и судорога может быть и течение опять же. Так что жилет на водоемах одевают в принципе для страховки
 
У меня все собаки учились плавать сами. Постепенно заходили в воду. Первый немец - за палочкой; такса - за нами; Алан - за мной или пуллером, и за таксой. Сначала хлюпались на берегу; потом заходили по пузо и потом, постепенно, начинали плыть.
Всё-таки собака - это собака. как по мне - не нужен собаке жилет(ну кроме. разве что. каких-то турпоходов, сплавов, путешествий на корабялх и т.д.; т.е. мест, где есть риск, что ситуация выйдет из-под контроля, а хозяин может и не оказаться рядом с собакой)
 
Мне кажется может подойти обычный детский не?
А так согласна с Janny
 
Моя бы от жилета в ступор впала бы: шо за фигня, снимите это немедленно! В воду первый раз пошла за нами, сейчас радостно приносит лайкер или пуллер (лайкер лучше, при взятии пуллера с воды вода в рот попадает)
 
У нас даже проблем не было с этим вопросом. Первый раз в воду зашла так, будто всегда плавала)Все таки лабрадор это водный пес. Наша это доказала на 100%. Поплыла без меня, без игрушки. В воде вообще ничего не нужно - главное не мешать ей плавать. А еще для меня важно, что она меня слушается в воде, так же хорошо, как и в обычной жизни. Хотя выгнать из воды бывает очень сложно)))Плавать для моей девочки самая большая радость.
 
Вывод один - ни у кого жилетов не было)))))))))))
 
народ пользуется

cab6c85a1eb66b55f7145a6ef38fb444-full.jpg

 
Я думаю желет это отличная идея для собак которые не умеют плавать. Да, как бы это не резало слух, но как показывает моя практика такие бывают.
У месня была первая собака (королевский пудель), и он не умел плавать. Он не боялся воды, а просто когда пытался плыть передние лапы были выше головы, а голова уходила под воду... Жуткое зрелище, не для таких как я. Естественно после таких нескольких раз, желание чтобы он плавал пропало не только у меня, но и у него. Поэтому всю его жизнь наше с ним купание ограничивалось плесканием на берегу.
Раньше таких желетов не было, а если и были, то об этом никто не знал и не слышал)) Вот теперь думаю что он бы нам очень пригодился...
 
это не редко встречается, что собака просто не может сообразить, что ей делать, чтобы плыть.
тут и нужен жилет поначалу.
но я немного не понимаю, почему не делают, чтобы он заходит на грудь и верх живота?
собаке задницу надо приподнять, чтобы она не шла ко дну, тогда и задние лапы заработают.

моя старшая плавает шикарно, ее сыновья плавают, а дочка - колотит по воде передними, как придурок.
не плавание, а фигня
или заходить в воду надо и поддерживать под живот, пока не сообразит, что делать, или одевать жилет
 
Вот и мы столбиком плывём, передними лапами барабаним, а голова иногда под воду уходит....
Какие то моменты получалось вроде плыть правильно, надежда появлялась... А потом бац - и опять столбиком...
В воду я не полезу и под живот держать не буду, потому что сама плавать не умею....
 
Мы за палочкой залетели в воду и поплыли, нам 4,5 месяца было как поплыли.
Мама нашей собаки не плавает, заходит по грудь и лает дочке - достань палочку, наша малая плывёт берёт палочку и к берегу, а мама - принимает эстафету, забирает палочку.
 

Вкладення

  • image-0-02-01-2c204acca226fd7eb04e93688b7c810e7bc2c286c58bcacad6db0784591e70fe-V.jpg
    image-0-02-01-2c204acca226fd7eb04e93688b7c810e7bc2c286c58bcacad6db0784591e70fe-V.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 110
  • image-0-02-01-7a13bf3ef3c86179e20eafa4a97ecd50e60abe50f22cc9707a10ff9f591b72bf-V.jpg
    image-0-02-01-7a13bf3ef3c86179e20eafa4a97ecd50e60abe50f22cc9707a10ff9f591b72bf-V.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 115
  • image-0-02-01-37a73bd5ced994a262e36ff5d1b6929029c447193137099386e2994802e3434e-V.jpg
    image-0-02-01-37a73bd5ced994a262e36ff5d1b6929029c447193137099386e2994802e3434e-V.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 115
В воду я не полезу и под живот держать не буду, потому что сама плавать не умею....
Так это же можно делать неглубоко - по пояс, по грудь. И "вести" собаку вокруг себя, поддерживая под пузик. Я так делаю, когда не хочу, чтобы она плыла за кем-то: плаванье на месте получается.
 
Я хоть и умею плавать, не суппер конечно, но сразу не утону)) Но вот в воду полезу не в каждую... А вести собаку, учить плавать, на оборудованный пляж где купаются люди, мне как-то совесть не позволяет... Я ничего не имею против совместного купания в водоемах с собакой, но люди есть разные, не всем это приятно, а зря скандалить я не люблю.
Так что я за жилет!
 
даже не представляю, зачем самому плавать, когда учишь собаку?
как при этом держать ее под живот, если ты плывешь? :незнаю:
 
Кто таким девайсом пользовался - поделитесь опытом плиз!
Действительно есть ли в нём смысл? У кого собаки научились в жилетах плавать? И плавали ли после снятия жилета?
Не хочется купить, а потом положить на полочку по непригодности...

А можно привязать до цуцыка пустые двухлитровые баклажки, вместо жилета, чем не девайс:D
 
а я бы тоже приобрела жилет для своего. Он плавает, но у меня паранойя - вдруг судорога, или еще что. Другое дело не уверена, что он поймет зачем я ему это одеваю. Он на шлею косится подозрительно... А щен, гостивший у нас в прошлом году, тоже столбиком "плыл", пока я ему не показала, что продуктивней, попу держать выше :). Под живот рукой держала. Собаки крупные, я поддерживая голову и пузо, заходила по шею, а потом к берегу он сам плыл.
 
Назад
Зверху Знизу