Создание общ. организации

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 75
Создание общ. организации

Добрый вечер народ!)) Есть однин очень интересующий меня вопрос! Хочу вот создать общественную организацию, да не знаю что мне нужно для этого и главное что это дает, может какие то льготы или что то типа этого?? Заранее благодарен за помошь!
 
Хочу вот создать общественную организацию, да не знаю что мне нужно для этого и главное что это дает, может какие то льготы или что то типа этого?
нужно: минимум 3 человека и желание создать организацию, провести учередительную конференцию, написать и утвердить устав, зарегистрировать его в управлении юстиции и вперед. льгот никаких не дает, но многие общ. организации успешно отмывают бабки их создателей через благотворительность итп теневые схемы.
помучиться с регистрацией придется прилично, хотя если привык общатся с нашими бюрократами то ничего сверхъестественного в этом нету и за месяц неспеша можно все сделать.

P.S. но делать организацию без понятия зачем она нужна это жесть например...
 
да не знаю что мне нужно для этого
Попросить денег у дяди сэма и заклеймить позором москалей.
и главное что это дает,
Баблосы для распила (главное - не забывать вовремя клеймить москалей).
 
а чем организация заниматься будет? Коллективно выпивать алкогольные напитки?
 
Шо ж они тебе сделали-то?
Какая разница, что они сделали? Если не клеймить позором москалей - дядя сэм денег не даст.

Есть, правда, вариант клеймить позором дядю сэма (тем более - поводов хватает), но не факт, что москали за это бабла отсыпят
 
Добрый вечер народ!)) Есть однин очень интересующий меня вопрос! Хочу вот создать общественную организацию, да не знаю что мне нужно для этого и главное что это дает, может какие то льготы или что то типа этого?? Заранее благодарен за помошь!

Руководитель общественной организации как правило при пересадке почек третью получает безплатно.....
ЗЫ. Да и на ноги реалные скидки, могут пришить к груди.....
 
Общественная организация создается для объединения граждан,имеющих сходные интересы,с целью отстаивания своих прав. Но никак не для получения льгот. Наоборот,придется еще платить налоги. А для получения льгот нужно создавать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ организацию ИНВАЛИДОВ. Тогда уже льготы посыпятся ото всюду. Это я точно знаю,ибо сам сейчас в такой организации тружусь.
 
Есть просто одна безумная идея, пока не буду освещать суть вопроса, но нужна земля, где то 3-4 гектара, и вот я думал если сделать общ. спортивную организацию то может с помощью этого город мог бы выделить землю в долгосроч аренду скажем так для развития авто-мото спорта в городе?
 
Есть просто одна безумная идея, пока не буду освещать суть вопроса, но нужна земля, где то 3-4 гектара, и вот я думал если сделать общ. спортивную организацию то может с помощью этого город мог бы выделить землю в долгосроч аренду скажем так для развития авто-мото спорта в городе
если Гену не знаешь в очереди на землю стоять тебе 20 лет и 2 года хоть будет у тебя организация хоть нет :D
 
Как я понимаю,существует Земельный кодекс и узаконенная процедура землеотвода,которая обязательна и для граждан,и для организаций,и обойти ее невозможно. Ну разве что,действительно,Геннадий Адольфович позвонит...
 
ладно, спасибо за инфу!)) будем думать!
 
Надеваешь маленькую шапочку на голову, берешь большой чемодан с деньгами, идешь в указанном тебе направлении и не будет тебе отказа. А всякие благотворительные организации - это миф. А самая большая благотворительная организация работающая по твоей схеме - ВР. Где инвалидов - 450, и все на голову!
В этой длинной пищевой цепочке тебе место не предусмотренно.
 
Назад
Зверху Знизу