Советское прошлое

Мож я и удивлю тебя, но правильная обувь, которой сегодня в наших магазинах нет вообще, там где она есть, стоит...от 200 ойро. По курсу сам смогешь?

ПыС: про обувь поржал, когда обнаружил в Домино на Пушкинской обувную мастерскую "гарантийного и послегарантийного ремонта".
Осетрина второй свежести!:yahoo:
50 евро норм обувь. Доставка из Германии 150 грн. В Совке большинство людей о такой обуви даже не мечтали.
 
и что же ты носишь ?

Современные кроссы адидас мейд ин чайна за 130 бачей (только купленные у официалов) - у меня обычно живут 3 сезона (сезон - с октября по начало мая). Не потеют в +20, не промерзают в -10, не текут, хоть ты по щиколотку по лужам ходи, ни капли внутри. И ты смотри - нихуя натурального абсолютно, тока резина, кордура и еще какая-то хуйня типа искусственной замши.
hch4dg.jpg
 
вопрос был вполне конкретный, но ты отморозился.:незнаю:
Да, конкретно тупой вопрос. Отвечать на такие высеры нет желания.
опять отморозился, лишь бы трындеть .:незнаю:
Я много чего ношу. Например, зимние ботинки Columbia. Купил в 2008 году в Спортмастере. По охуенной скидке. 160 гривен. Курс был 5. Ношу и сейчас.
Но, естественно, сейчас, в отличии от совка, у меня больше одной пары зимней обуви, поэтому не ношу их каждый день. Но они ещё ни один год проходят.
 
А ты сапоги современные, способные 5-10 сезонов (10 - это не прикол, мой батя столько лет относил последние "совдеповские" зимние сапоги, и не потому что других не было/на другие денег не было, а потому что старые были охуенные и его вполне устраивали) сегодня найдешь? И по какой цене?

А отут Штирлиц прокололся. Хуже советской обуви были тока лапти. :D
И то, шо эти говномесы могли отходить 3 сезона не компенсирует их абсолютную непригодность в использовании. :D
 
в СССР все знали обувь Salamander.

И больше нихуя. Впрочем, по поводу аутентичности саламандры тоже сомнения есть. С такой то популярностью и спросом, вполне могли отшиваться какими-нить генацвалями и продвигаться в ЦУМы. Просто даже генацвали шили лучше уебищных обувных комбинатов, которым тока кирзачи и шить.
 
Мож я и удивлю тебя, но правильная обувь, которой сегодня в наших магазинах нет вообще, там где она есть, стоит...от 200 ойро. По курсу сам смогешь?
Да ладно,от 200 :D
Посмотри на 6pm цены:незнаю:
 
jjjac4.jpg


Ну и шоб не забывали, как та обувка и прочее "покупалось".

А если честно, то надоело уже. Такое впечатление, шо мы все играем в какую-то скверную игру "Потеряй память". Все ж прекрасно помнят, какая там в Союзе была обувка, какие очереди, как жили и шо одевали. Нет же, приходит очередное чмо и начинается, как говорила моя бабуся, в стиле "не верь своим глазам, поверь моим словам" - про полные магазины добра и счастливых советских людей. Лицемеры.
 
Тада...
У моего коллеги родители обитают как раз в Германии. Привезли ему обувку. Сносилась за сезон. Он им говорит: вам наверное подделку подсунули. Ответ: татышо, нет конечно, да ты не заморачивайся, так и должно быть, стоит недорого, сносил-выкинул-купил новые...
От такая от хуйня, малята...

Так и есть. Всякое говно, типа "скетчерсов" дерматиновых из лоховского кацапского Спортмастера, шо тут 30-ку евро, шо в Британии, стоит. А шо ты думаешь - там своих понаехавших нищебродов на пособии мало, или им обувка не положена?
 
1 рубль СССР = 100 гривен...
це суцильна хуета .
горилка 1:8
Суха ковбаса 1: 20
Бензин 1: 75
Сигареты 1:50
Хлеб 1: 40
Молоко 1:50
Проезд в троллейбусе
1:75
Проезд в поезде
1:15-30
Мясо1:30
Если усреднить , получим 1: 50 максимум !
А по одежде получится 1 : 10 , примерно , а ассортимент даже и сравнивать не стоит !
Так що , совкодрочери , мима !
 
в СССР все знали обувь Salamander.
Сапоги Salamander можно было купить за пол минималки, то есть за 30р? Я думаю, Rieker или Ugg все же лучше. И позволить их себе можно за пол минимальной зарплаты.
 
Тада...
У моего коллеги родители обитают как раз в Германии. Привезли ему обувку. Сносилась за сезон. Он им говорит: вам наверное подделку подсунули. Ответ: татышо, нет конечно, да ты не заморачивайся, так и должно быть, стоит недорого, сносил-выкинул-купил новые...
От такая от хуйня, малята...

А чем это плохо? В Европе например, что меня поразило, так это то, как студенты спокойно садятся на землю, пол в заведении, пол в автобусе... да и дети часто возятся на полу. И нет этой родительской истерики "ааа!!! мы эти джинсы только полгода назад купили!!! тебе еще пять лет их носить!!! немедленно поднимись!!! если испачкал - убью!!!". Ну испачкал, порвал - в C&A новые двадцатку стоят.
 
Батины долгожители были маде ин Югославия.
Мне в начале восьмендисятых тоже подфартило. У сестры муж служил в Первомайске Николаевской области. И к ним в военторг завезли туфли SuperRitmo. Как раз югославские. На тот момент у молодежи были самые крутые марки Salamander и как раз эти самые SuperRitmo. И он купил мне две пары (не знал какой размер подойдет, поэтому купил разные).
55 рублей. Вторую пару я продал за 100.
10 лет они не проходили. И даже 5 не проходили. Хорошо, верх был пришит к подошве и я сам их потом пришивал, когда нитки рвались.
 
Жесть! Белая пачка еще! Был Полет потом, где указывали, что внутри сигареты не квадратные, а овальные. Кажется, это был единственный в своём роде такой прецедент.

Не. Попутали. Сигареты овальные - это был фирменный стиль Примы. Ну, без фильтра, естественно.
 
Назад
Зверху Знизу