Советское прошлое

Я смотрю у совкодрочеров ни одной ссылки нет в их подтверждение правоты.
Одни тезисы и тупые убеждения. Скучно
 
Я смотрю у совкодрочеров ни одной ссылки нет в их подтверждение правоты.
Одни тезисы и тупые убеждения. Скучно

Совкодрочеры не подготовились и не думали,что через полсотни лет,кто то будет просить у них ссылку,так даже это слово имело совершенно иное значение,что то из царской жизни.Через 50 лет,кто то потребует у тебя пиступильку,и скажет раз такого нет,значит и не было.Хочешь ссылку иди в архивы.
 
про "великую победу":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




это четверть населения на тот момент.

Даже сейчас, мы не можем подсчитать сколько население Украины,каждый говорит свою цифру.Возможно даже больше,возможно меньше.Большую цифру принимают,но стоит кому то посчитать меньше,сразу это брехня,подсчеты англичан наши не признают про голодомор.
 
bfd4ga.jpg

Интересно кто то сейчас рискнул бы так пить,сейчас это выглядит как общество самоубийц,пришли прощаться с жизнью,такие фонтанчики даже в школах были,никто не страдал желудком.Отец говорил что в речках рыбы было много и вода чистейшая,никто и подумать не мог что так можно засрать все.
 
Даже сейчас, мы не можем подсчитать сколько население Украины,каждый говорит свою цифру.Возможно даже больше,возможно меньше.Большую цифру принимают,но стоит кому то посчитать меньше,сразу это брехня,подсчеты англичан наши не признают про голодомор.
ну кто верит вате? Только идиоты.
Но даже поверхнгостно можно посчитать, что как минимум в танковых войсках потери были в 2-3 раза выше, чем у немцев (именно потому что советских танков было в разы больше), а потери авиации на порядок больше (по тем же источникам).
Одних только пленных советских солдат было 5 миллионов за первый год войны - это гиганская цифра. А сколько было убито? ранено? Умерло от ранений?
19 миллионов убитых солдат и 23 миллиона гражданских - это правдивая цифра.
 
Совкодрочеры не подготовились и не думали,что через полсотни лет,кто то будет просить у них ссылку,так даже это слово имело совершенно иное значение,что то из царской жизни.Через 50 лет,кто то потребует у тебя пиступильку,и скажет раз такого нет,значит и не было.Хочешь ссылку иди в архивы.



Как погодка в Крыму?
 
Интересно кто то сейчас рискнул бы так пить,сейчас это выглядит как общество самоубийц,пришли прощаться с жизнью,такие фонтанчики даже в школах были,никто
В парк им. Белки сходи. Гепин лохторат лакает, аж бегом.

И кстати, фотка была к посту твоего коллеги о том, что в СССР народ из крана пить стремался, воду набирали в источниках.
Вы там как-то синхронизируйтесь, а то друг другу противоречите.
 
2 года назад мои родители пенсионеры могли сьездить в египет. На накопленое за год.

при средней пенсии тысячи 1,5 грн???
вот здесь уж точно есть нюансы- или пенсии явно не "рядовые" или живут не на них)))
 
И кстати, фотка была к посту твоего коллеги о том, что в СССР народ из крана пить стремался, воду набирали в источниках.
Вы там как-то синхронизируйтесь, а то друг другу противоречите.

Я другой воды кроме как из крана и не видел.На источник скорее как культпоход был,а не как сейчас куча народа с бутылками.
Да и посуды в доме не было такой,чтоб можно было воду тягать.Канистр у нас не было,были бидоны и сифоны,в стекле возить неудобно.Мы сифоны заправляли обычно.
 
а вообще интетесно, если ТС сейчас 38 , то на момент развала СССР ему было аж 12 лет... слабо представляю обычного мальчика такого возраста, имеющего возможность адекватно оценить все плюсы и минусы экономики страны.
Я примерно такого возраста, и родители на заводе работали, но и на море ездили каждое лето, и квартиру родители получили и машина была (да, для машины папа несколько лет на севере работал), и дома пустого холодильника никогда не было...чего это стоило - вопрос к нашим родители, не нам судить)))
не думаю, что и то, что сейчас можно назвать золотым временем, и плюсов, и минусов более чем...
 
а вообще интетесно, если ТС сейчас 38 , то на момент развала СССР ему было аж 12 лет... слабо представляю обычного мальчика такого возраста, имеющего возможность адекватно оценить все плюсы и минусы экономики страны.
Я примерно такого возраста, и родители на заводе работали, но и на море ездили каждое лето, и квартиру родители получили и машина была (да, для машины папа несколько лет на севере работал), и дома пустого холодильника никогда не было...чего это стоило - вопрос к нашим родители, не нам судить)))
не думаю, что и то, что сейчас можно назвать золотым временем, и плюсов, и минусов более чем...
 
а вообще интетесно, если ТС сейчас 38 , то на момент развала СССР ему было аж 12 лет... слабо представляю обычного мальчика такого возраста, имеющего возможность адекватно оценить все плюсы и минусы экономики страны.
Я примерно такого возраста, и родители на заводе работали, но и на море ездили каждое лето, и квартиру родители получили и машина была (да, для машины папа несколько лет на севере работал), и дома пустого холодильника никогда не было...чего это стоило - вопрос к нашим родители, не нам судить)))
не думаю, что и то, что сейчас можно назвать золотым временем, и плюсов, и минусов более чем...

Это уже обсуждалось,это то возраст который что то еще знает,потом пошли 90-е,многие думают что это и есть совок.
 
Лакали воду из-под крана в совке аж бегом. В частном секторе только из колонки и пили, и жрать готовили.
Дед мой покойный ходил в Саржин яр пару раз в неделю от силы, приносил 5-литровую канистру - много с нее напьется семья из 5 человек?
Только вот камни в почках у совков были как насморк. Я не вспомню ни одну бабку-дедку, кому не делали операцию, или хотя бы избежавших серьезного лечения от этого дела.
 
Это уже обсуждалось,это то возраст который что то еще знает,потом пошли 90-е,многие думают что это и есть совок.
Та знает он как раз только 90-е, и самый конец 80-х. Я на 10 лет его старше, так что года этак с 75-го - 78-го - уже более-менее осознанные воспоминания, ну а уж все олимпийские/послеолимпийские года...
Короче пиздец пришелся как раз на мою молодость ;)
 
Короче пиздец пришелся как раз на мою молодость ;)

Повода для оптимизма нет.

У меня такое чувство, что не так много времени осталось и выясниться, что "лучшее конечно впереди.. А голубой вагон бежит качается..:)
 
Я не вспомню ни одну бабку-дедку, кому не делали операцию, или хотя бы избежавших серьезного лечения от этого дела.

Моя бабушка, которая дожила практически до 90 никогда под нож не ложилась. :) А она и войну застала, голод лишение.
 
Я конкретно почки имел в виду, и воду из водопровода.
Моя прабабка тоже войну пережила, а в шкафчике держала коллекцию камней, подаренную хирургом:)
 
Я конкретно почки имел в виду, и воду из водопровода.
Моя прабабка тоже войну пережила, а в шкафчике держала коллекцию камней, подаренную хирургом:)

Интересно сколько она заплатила за эту коллекция,сейчас это удовольствие стоит 12 тыс грн.
 
Назад
Зверху Знизу