Советское прошлое

но что-то я не вижу тут тоскующих за татаро-монгольским игом, а вот тоскующих по совку полным полно.

те все сдохли уже давно. А тут еще и 30 лет не прошло. Пройдет еще лет 20 и поиздыхают еще процентов 70%.
Я и так уже все реже в жизни встречаю такой совок. Ну разве уж совсем старенькие.
 
те все сдохли уже давно. А тут еще и 30 лет не прошло. Пройдет еще лет 20 и поиздыхают еще процентов 70%.
Я и так уже все реже в жизни встречаю такой совок. Ну разве уж совсем старенькие.
есть еще 20-летние ссыкуны, которые ностальгируют по совку. Что ты с этими будешь делать?
Я предлагаю лечебные грязи в Седово (лугандон). лет на 5-10.
 
j3cbed.jpg

hfed1b.jpg

gf3jbj.jpg
 
Ты уверена, что ездила в сововые колхозы? Хоть и всего на 5 лет младше?
Мы помодоры покупали по колхозной цене! Отборные, в этом так да! Но убирали тонну, покупали кил 25-30! С картофаном та же байда: вербовался - убирал тон 10, привозил тонну, даже по родственникам еле распихтвал. Эт, конечно без зарплаты.

А расскажите мне какие были колхозы во времена союза?

По поводу покупки позвольте вам не поверить, хотя бы потому, что зачем покупать столько, что потом еле распихивали по родственникам. А вот если это была ХАЛЯВА, то да тащили, кто сколько мог. Вот в этой ситуации , да верю, что еле еле по родственникам распихивали.

Вообщем фантазер Вы изрядный
 
есть еще 20-летние ссыкуны, которые ностальгируют по совку
таких не знаю вовсе. Есть один 30-ти летний. Живет с мамой, подрачивает на совок. Ничерта не умеет делать и тупой. Безобиден.
 
Если мне не изменяет память то это еще один кровавый латыш...
если посмотреть внимательно на историю красного террора то основные действующие лица; прибалты грузины, евреи, поляки, молдаване...
этнических русских очень мало!
А когда вспоминают красный террор и репрессии собачек вешают на русских, не справедливо это!

в старые времена(от Ивана lV и до сих пор)руских вешали,стреляли,травили газом украинцы, прибалты ,грузины, евреи, поляки, молдаване и прочие.
а,расияне в это время завязывали шнурки на лаптях...
:іржач:
 
А расскажите мне какие были колхозы во времена союза?

По поводу покупки позвольте вам не поверить, хотя бы потому, что зачем покупать столько, что потом еле распихивали по родственникам. А вот если это была ХАЛЯВА, то да тащили, кто сколько мог. Вот в этой ситуации , да верю, что еле еле по родственникам распихивали.

Вообщем фантазер Вы изрядный
А нефиг хуй было верить! Покупали, чтоб дешевле, распихивали по кумам и прочая. Таки было. Не застала - молчи. Не все "уронение" Ильича застали, но тоже БЫЛО!.
 
Вам просто не понять философию совка!
Когда к нам приехал троюродный (а может пятиюродный)брат с дальнего востока и привез 3х литровую банку красной икры, мама больше половины раздала соседям и коллегам на работе)))
я помню как соседи приезжая с колхоза(посылали раньше на уборку овощей) делись картофелем и овощами...
да в ларьках в колхозе всегда можно было купить молоко сметану масло растительное, все то что производил совхоз... не за дорого)))

Вы кажется не поняли меня. Ваши слова лишь подтверждают мои слова. Вы получили банку икры бесплатно (назовите это подарком, гостинцем, халявой не суть важно). Тем более продукт не особо длительного хранения.А вот если бы за эту банку Вы заплатили деньги, разве раздавали бы?
Соседи делились овощами не купленными. А товарищ тут утверждал, что покупал сельхозпродукцию, а потом не знал куда ее деть.
 
А нефиг хуй было верить! Покупали, чтоб дешевле, распихивали по кумам и прочая. Таки было. Не застала - молчи. Не все "уронение" Ильича застали, но тоже БЫЛО!.

Своим домашним тыкать будете и затыкать. В отличии от Вас я все помню и не смешиваю воспоминания о своей молодости с реальной жизнью. И сказки тут не рассказываю.
 
Все пиздилось и распихивалось. На селе вообще за людей не считали. Самые маленькие пенсии. Одна из самых тяжелых работ. Я уже маленкая была, но помню год так 87- 88, как колхоза где мать жила, а тогда уже бабуля и дед, небыло и судя по всему давно, все разграблено и растаскано. Ездили собирали молоко по обязаловке сдавали.
 
Все пиздилось и распихивалось. На селе вообще за людей не считали. Самые маленькие пенсии. Одна из самых тяжелых работ. Я уже маленкая была, но помню год так 87- 88, как колхоза где мать жила, а тогда уже бабуля и дед, небыло и судя по всему давно, все разграблено и растаскано. Ездили собирали молоко по обязаловке сдавали.

Согласна. Сельский труд самый тяжелый и неблагодарный(много родни в селе до сих пор живет.

Когда читаю тут всех этих сказочников о счастливой стране совок, хочется пожелать им, перенестись в то время, а желательно во время товарища Сталина.
 
Соседи делились овощами не купленными. А товарищ тут утверждал, что покупал сельхозпродукцию, а потом не знал куда ее деть.
ну может товарищ был настоящий коммунист. Все до трусов отдал соседям. И теперь сидит вот страдает по совку.
 
Да то их дела. Хотят пусть размножаются. Причем по большей части нищету, что в индии, что в Китае.

Верно, пускай. А у нас опять побеждают Европейские принципы. Нововведение. Сейчас будут расформировывать спец школы для инвалидов и заселять ими обычные школы. Так сказать будем уплотняться. Ну с другой стороны, кто знает какие плоды принесет такая Европейская инициатива.:)
 
Все пиздилось и распихивалось. На селе вообще за людей не считали. Самые маленькие пенсии. Одна из самых тяжелых работ. Я уже маленкая была, но помню год так 87- 88, как колхоза где мать жила, а тогда уже бабуля и дед, небыло и судя по всему давно, все разграблено и растаскано. Ездили собирали молоко по обязаловке сдавали.

Это у тебя на кацапщине такие колхозы нищие были.Причем всегда.В Украине с этим было намного лучше.И 87-88 г это уже перестройка.Горбачев.Развал совка шел полным ходом.
 
не кто с калькулятором не высчитывал, сколько нужно отдать что бы не прогадать...))) люди были другие!

не пизди мокша. Люди из под полы у кого был доступ до продуктов продавали втридорога своим же. Своим же продавали авто до которого достоялись в очереди и стоило 6к деревянных продавали за 10.

Точно характеризует совок и отношение людей в совке друг к другу фильм "гараж"
 
Если мне не изменяет память то это еще один кровавый латыш...
если посмотреть внимательно на историю красного террора то основные действующие лица; прибалты грузины, евреи, поляки, молдаване...
этнических русских очень мало!
А когда вспоминают красный террор и репрессии собачек вешают на русских, не справедливо это!

Ну во в одной из Украинских передач с участием нашего Петра, говорят, что и в Украине карты перемешаны подобным образом. Есть мнение, что исполнителями убийства Украинцев являются представители других национальностей и они не совсем Русские, как это принято говорить в слух..:)

 
Назад
Зверху Знизу