Совет по покупке кавртиры!

Luka-05

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 5
Совет по покупке кавртиры!!!!

Здравствуйте! хочу купить квартиру. я на самой начальной стадии.Поиске.
подскажите,кто как искал? пользовались ли агенствами,если да то какими...и сколько стоят их услуги и на какой стадии оплачиваются. если искали самостоятельно,то где и как.
Спасибо
 
Искать всеми возможными вариантами: газеты, сайты, расклейка на столбах, ну и т.д, единственное что 90% всех объявлений- это агенты.
По агентам: в принципе не важно какое агенство, важен агент,так как практически все агенства работают по одному сценарию и имеют одно и тоже информационное поле. За услуги берут 5% от стоимости покупаемого объекта ( но мин оплата все равно 1500 у.е, - правда есть агенства которые еще берут по 1000)и оплачиваются сии услуги на договоре купли-продаже(не в коем случае не на задатке, а то есть ушлые конторы,!)
 
Мы искали везде где и как только можно. Газетные объявления знала на изусть, перелопатила множество сайтов, сообщили всем знакомым о нашем поиске: вдруг где то кто то продает. С агентами смотрели, но варианты не подходили или было непонимание между нашими пожеланиями и агентскими показами. Нашли сами, искали не долго, с момента первых просмотров прошло не более месяца, как нашли именно наш вариант.
Удачи Вам! Будьте внимательны во многих аспектах!
 
Centrinform.info надежный и полезный ресурс. Сам им пользовался когда искал квартиру и очень доволен, т.к. искал без посредников. Отдельным списком предоставляют объявления непосредственно от Хозяев. Сэкономил уйму времени и нервов. Рекомендую!
 
Покупатель не сможет дать объявление на Центринформ. Пытался дать куплю, не получилось.
 
Centrinform надежный и полезный ресурс. Сам им пользовался когда искал квартиру
Для покупки или аренды?
Какой результат?
Спасибо за ответ:пиво:
 
Centrinform.info надежный и полезный ресурс. Сам им пользовался когда искал квартиру и очень доволен, т.к. искал без посредников. Отдельным списком предоставляют объявления непосредственно от Хозяев. Сэкономил уйму времени и нервов. Рекомендую!

Для покупки или аренды?
Какой результат?
Спасибо за ответ:пиво:

Добавлю и свой благодарный отзыв :клас:
В 2009 году размещала на этом сайте объявление о продаже своей квартиры. Она дней за 10 продалась, взамен тоже быстро нашелся подходящий вариант.

П.С. в итоге не я искала, а меня искали - от агентов отбоя не было:D
 
Здравствуйте! хочу купить квартиру. я на самой начальной стадии.Поиске.
подскажите,кто как искал?
а вот вы расскажите, как вы ищите, потенциальные покупатели, где вас ловить, в инете или в газетах, где рекламу размещать

Премьер покупаете?
по каким дням, какие "модные" дни рекламы недвижимости в Премьере, чему предпочтение отдаете Дайджесту со списком в понедельник и Экспресс варианту и за какой день или день не важен

Какие сайты посещаете в поиске, как ищите варианты?
на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
были?

Интересует ли черный список недвижимости Харькова, слышали, читали? :)

интересует незамутненный взгляд новичков в вопросе недвижимости в Харькове :)

если вы конечно не агентство с одноименным названием в нике и не удумали поиграться тут с нами
 
Можно давать куплю в рубрику
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в самом каталоге (текстовый выпуск) оно будет помещено в рубрику "Client_Hoz", т.е. клиенты на куплю или сниму.

Так же покупатель может давать объявление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Однако, Вы правы, есть смысл сделать отдельный блок для рекламы на "куплю". В ближайшее время выделим его в отдельную рубрику сайта.
Даже ссылка называется продам-сдам. Там нет разделов для покупателя. Только платно. Платить неохота, т.к. получится как с Премьером - на 10 объявлений 9 левые.
 
некоторые считают модными днями в Премьере вторник и четверг, кто ищет новье, кто-то дайджест покупает, чтобы гамузом все объявления за неделю взять и определиться

как варианты ищете, люди, ауу ...

поиском в инете через google.ua или *******.ua народ как-то не додумывается поискать, например новостройки по известным адресам

т.е. набираем нечто на подобии "продам 2к квартиру в -район или адрес- Харьков", поиграться с уточняющими параметрами
 
некоторые считают модными днями в Премьере вторник и четверг, кто ищет новье, кто-то дайджест покупает, чтобы гамузом все объявления за неделю взять и определиться

как варианты ищете, люди, ауу ...

поиском в инете через google.ua или *******.ua народ как-то не додумывается поискать, например новостройки по известным адресам

т.е. набираем нечто на подобии "продам 2к квартиру в -район или адрес- Харьков", поиграться с уточняющими параметрами

Спасибо. Попробую
 
что попробую, ты же недвижимостью занимаешься :)

я новичкам говорю и у них спрашиваю, как они приходят на рынок, про их незамутненный взгляд, где и как ищут, как продают?
 
что попробую, ты же недвижимостью занимаешься :)

я новичкам говорю и у них спрашиваю, как они приходят на рынок, про их незамутненный взгляд, где и как ищут, как продают?

я же не риелтер, я Оценщик. Риелтером был в лихие 90-е.
 
я новичкам говорю и у них спрашиваю, как они приходят на рынок, про их незамутненный взгляд, где и как ищут...

Сначала ,после сбора необходимой суммы и определения сколько метров на неё можно себе позволить,конечно, мониторим надёжность застройщика .
 
и как?

как можно определить необходимую сумму не мониторя рынок предложений, так где вы его мониторите, как делаете выбор, т.е. с чего начинаете?

это миф "надежность" застройщика, ничто не мешает ей "сдохнуть" ... а некоторые такие как Жилстрой-1 и не парятся на этот счет, сдают с опозданием коробку, без подключений коммуникаций, без отделки и незаконченными внутренними работами, доделывают после порядка двух лет и не парятся про какую-то там "надежность" мифическую ...

и не одни они такие, многим такая лафа начала нДравиться, безнаказанность ...

леня голубков из МММ тоже рассказывал, что он не халявщик, он партнер надежный :)

вообще этим термином как правило оперируют финансовые мошенники, попал я как-то в 2000-м кажется, на одну такую сходку ... так там этим надежным партнерством зомбировали целый зал ...
 
Останнє редагування:
согласна.
Но из чего-то выбирать (рискнуть в какой-то мере) всё равно пришлось. Вторичку не рассматривали вообще. Вернее она отбросилась на первом семейном совете.
 
ну я чтобы ее отбросить обошел несколько вариантов и включил голову, что хотеть на НД высотку возле метро как-то странно, их там просто нет :) ну не считая свечек с малюсенькими комнатками и там редко что продается и по завшенной цене

мне в 2007- на Стадионном пр-де возле Чемпиона бывшего предлагали 1к в таком доме, кажется 31м2 за 42-44000 кажется :(

я добавил немного и взял 65м2 в новострое на пл.Восстания возле метро, за три месяца до подписания дома :)

аргументы тут были очевидными :)
 
я добавил немного и взял 65м2 в новострое на пл.Восстания возле метро, за три месяца до подписания дома :)
:yahoo:
А чего ты решил продавать квартиру, когда все устраивает, если не секрет конечно. Уже решил где будеш брать новое жилье, как продаш свое?
 
Назад
Зверху Знизу