Сосет, но очень слабо. Тема о пылесосе

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 442
Сосет, но очень слабо. Тема о пылесосе

Есть у меня пылесос. Он, конечно, не новый. я бы даже сказал бы "почетный ветеран" :), но в свои годы давал жару, тянул очень сильно, аквафильтр, фильтр тонкой очистки, парогенератор, влажная уборка...
Одним словом сегодня я его зарядил на поработать, а он еле тянет.
Ну очень слабо.

промыл, прочистил, фильтра продул, аквафильтр помыл, трубу разобрал\почистил\помыл, а он всё равно не сосет :збентежений:

скажите, кто сталкивался, возможна ли "усталость" мотора\турбины от старости, или проблема вне мотора?

фирма hoower 5530-011 еси чё.
Спасибо за ответы
 
была такая проблема с самсунгом крутым, продал-домазал-купил новый.
 
скажите, кто сталкивался, возможна ли "усталость" мотора\турбины от старости, или проблема вне мотора?
Мотор самая маловероятная причина.
Пробуйте вытащить все детали и вставлять последовательно.
Еще возможно где-то забыли поставить какую-то прокладку и идет подсос воздуха из других щелей, а не из трубы.
 
мусорный контейнер пора почистить
 
может в шланге что застряло?
у меня как то было такое. на выходе из шланга застряло что-то.
Отцепи шланг и проверь без него.

шланг и трубу телескопичку продул компрессором и промыл водой.
плохо тянет в сам пылесос.
 
Мотор самая маловероятная причина.
Пробуйте вытащить все детали и вставлять последовательно.
Еще возможно где-то забыли поставить какую-то прокладку и идет подсос воздуха из других щелей, а не из трубы.

спс, найду звездочку под болты и разберу корпус, буду проверять.
 
Там проблема в двигателе.
Его надо разобрать и смазать , почистить щетки , погладить и будет работать как новый.
У меня был электролюкс с мешком. Так после стройки он перестал тянуть.
Везде была строительная пыль .
 
в пылесосе нет мешка. Там бак с водой, через которую проходит мусор, а выходит воздух. так что мешка там нет, а бак с водой меняется после каждой уборки.
 
в пылесосе нет мешка. Там бак с водой, через которую проходит мусор, а выходит воздух. так что мешка там нет, а бак с водой меняется после каждой уборки.

В моющем после воды идет мочалка, чтоб брызги в двиг не попали. Там пыль тоже попадает. А может фильтр на выходе забит.
 
в пылесосе нет мешка. Там бак с водой, через которую проходит мусор, а выходит воздух. так что мешка там нет, а бак с водой меняется после каждой уборки.

Хепа фильтр забит на бачке с водой.А он дорогой.
 
Надо искать сторонний подсос, возьмите сигарету и этим дымом как индикатором попытайтесь найти подсос.
 
Назад
Зверху Знизу