Сорванный отпуск. Как харьковский журналист биометрику оформлял

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Сорванный отпуск. Как харьковский журналист биометрику оформлял

8.08.2017 18:11
Сорванный отпуск. Как харьковский журналист биометрику оформлял
Вот тут я должен был в данный момент сейчас быть. Но, благодаря нашему государству, видимо, не судьба.

Поездку на Адриатическое море Олег Скрипник вместе со своей девушкой планировал за полгода. После долгих обсуждений выбрали Турцию. Для пересечения границы этой страны украинцам нужен обычный загранпаспорт. Но парень решил получить биометрику. Скрипник - журналист одного из харьковских Интернет-изданий. Опыт оформления паспорта нового образца - хороший материал для статьи. Документы парень подал 21 июня. Новую карточку должен был получить через 20 рабочих дней - 10 июля.

Олег Скрипник, журналист:

Когда я уже понял, что все нет и нет и нет, я позвонил в миграционную службу, мне сказали - ах, мы поздравляем вас, вы никуда не летите. Потому что вот на комбинате "Полиграф Украина" задержки.

На полиграфкомбинате не успевают обрабатывать поданные документы, подтверждают уже в миграционной службе. И это не смотря на увеличение мощности. Такого наплыва людей не видели никогда, говорят в главном управлении.

Гага Кикнадзе, пресс-секретарь ГУ ГМС Украины в Харьковской обл.:

Тільки за липень 16 року нами було прийнято 12 тисяч 240 заяв. А за липень 17 року вже 31 тисячу 610 заяв. На жаль ажіотаж, неможливо його контролювати і ми просимо громадян, яким не потрібно терміново залишати межі України просто не звертатися до підрозділів для оформлення закордонного паспорту, а звернутися вже у більш комфортних умовах, коли цей ажіотаж спаде.

Потребность в биометрике снизится с завершением сезона отпусков, рассчитывают в миграционной службе. Но ожидать сентября Олег не мог. До вылета оставалось меньше недели. Потому, пообщавшись с миграционщиками, журналист решил напрямую связаться с полиграфкомбинатом.

Олег Скрипник, журналист:

Они говорят - мы готовы прямо сегодня сделать вам загранпаспорт. Прям сегодня. У нас сидит представитель миграционной службы, если ему по спецсвязи сейчас отстучат, то, соответственно, он может забрать ваш паспорт и дальше уже разбирайтесь. Я опять перезваниваю в миграционную службу. Мне говорят - не-не-не. Так мы не можем сделать, это слишком тяжело.

Такой путь при наличии брони в отеле и билетов возможен, но он не панацея, подтвердил сегодня пресс-секретарь ГМС Сергей Гунько одному из украинских изданий. Харьковские миграционщики на всякий случай рекомендуют выбирать услугу - оформление за 10 дней. Там хоть и оплата выше, но и задержка почему-то меньше. Харьковчане же, услышав о нарушениях сроков выдачи, предпочитают планов не строить.

Владимир:

Вот как только будут загранпаспорта, сразу на отдых. - То есть вы не решились покупать до оформления загранпаспорта? - Естественно, нам не рекомендовали этого.

Виктория:

Как только получим, в сентябре. Потому что долго, потому что не по срокам выдают паспорта.

Олег же пока готовит дополнения к своей статье и отслеживает путь собственных документов он-лайн. Такой услугой в ДМС рекомендуют воспользоваться всем ожидающим биометрические паспорта.

Результат перевірки стану оформлення паспорту. Это конкретно моего биометрического паспорта. Дані відправлено до центру персоналізації 25.07. У нас сегодня 08.08.

Оксана Нечепоренко
 
Какая связь меду Турцией и Адриатическим морем?
 
А до 11 июня він строчив статі "безвіз ніколи не дадуть!!"?
 
что ему помешало ехать по своему московитскому паспорту? задание редакции))
 
Рад за журнализда. Еще реклама своей тупости на популярном в Харькове ресурсе. Идиот.
 
Уже не знают с какого пальца зраду высосать
 
История двух долбоебов)
 
В турцию, если не ошибаюсь, можно вобще ехать по ID карте
 
сроки должны соблюдаться за это берутся бабки если сроки срываются бабки должны быть компенсированы как и проебаные туры
 
Одно не понятно нахуя в Турцию ехать с биометрическим паспортом. У него что обычного загранпаспорта не было,
 
сроки должны соблюдаться за это берутся бабки
С нашей бюрократией какие сроки, если бы их ебали деньгами, может и сдвинулось с мёртвой точки, лично у меня просрочка уже три недели, но мне не спеху.
 
С нашей бюрократией какие сроки, если бы их ебали деньгами, может и сдвинулось с мёртвой точки, лично у меня просрочка уже три недели, но мне не спеху.

а я вот например делаю что надо и когда откуда я знаю когда кому и куда надо это вылазит спонтанно делаю по быстрым срокам


три дня назад один сотрудник прикатил с испании а за тот месяц что он там был 4 ухуярило в турцию 3 в голандию и щас вот 5 рым надо в польшу

день проеба мне вылезет очень сильно боком и неустойками...


мне как то похуй что у них там не так меня оно ебать не должно моя задача дать бабки их задача дать документ я его покупаю и за сроки как раз и плачу... хуй знает как я и за три копейки поделаю понимаешь о чем я?

не делать же сразу всем загранки я не понимаю кто когда и куда попиздует
слава как грится пророку магомету что есть кому набрать что б сроки соблюдались а у кого некому тому че делать работать бесплатно на неустойки

а потом удивляются хули все налоги ныкают хули машины не таможат да потому что ебали мы их в рот но это так сказать ответная реакция не бывает так мол ты делай гражданин все выполняй свои обязаности а мы будем вьебывать тебя на деньги требовать налоги срывать тебе работу садить тебя в тьрьму в конце концов а потом залог не возвращать менты извинились судья извинился прокурор извинился а ебаное государство продолжает задрачивать

как говорится ага щас побежал я за десятку ланос покупать и жариться в нем без кондея когда за эту десятку можно ездить на S классе
 
а я вот например делаю что надо и когда откуда я знаю когда кому и куда надо это вылазит спонтанно делаю по быстрым срокам
Ну кто знал я бы обратился, но мне не спеху у меня на руках обычный загран есть, а у жены в декабре закончиться, пошёл с ней за компанию. а прошлые два делал тоже через посредников, мне так удобнее.
 
Я одно не понял с какого 20 рабочих дней умещаются в промежутке с 21 июня по 10 июля. Человек который это писал показывает весь уровень харьковской журналистики.
 
осветите, где трудится данный имбецил
 
Для пересечения границы этой страны украинцам нужен обычный загранпаспорт. Но парень решил получить биометрику.
Делал бы внутренний биометрический.

Турецкие власти, сегодня 20 мая, официально опубликовали решение 2017/10324 об внесении изменений в порядок взаимных поездок и признания нового (внутреннего) украинского паспорта (ID карты) как проездного документа (travel document) для поездок граждан Украины в Турцию.»

Одна из главных причин получения мной этого паспорта.
 
Назад
Зверху Знизу