солнечная панель

этого мне ничего не надо .
панель и акб у меня уже есть . теперь нужен инвертор 12 -220 в. с чистой синусоидой . все .:пиво:
С чистой зачем? Это дороже и сложнее.
Я имел счастье видеть как обычные трансформаторные с прямоугольником юзают аж бегом.
Если нет нагрузок с большим пусковым током - вся работает также, но движки гудят заметнее и с более резким тембром.
Современной технике с предвыпрямлением - вообще проебом на форму того напряжения.


панель 50 вт. - размеры 70х40 см. . выдает на холостую 25 в. при солнеч. погоде и 20 в при пасмурной . гугл вам в помощь .
25vs20 это очень неплохой результат.
А ток при этом реально какой? Какая просадка в В на 1А?
 
А зачем инвертор? Чтобы потом все равно в постоянку переводить ;( Аппаратура-то явно на постоянке построена....
я буду использовать бытовую аудиотехнику Амфитон . Эстонию . Ростов . Фестиваль и прочую . которой нужна переменка 220 вольт .
аппаратура может быть применяться разная - сегодня одна . а завтра -другая .
вы мне предлагаете влезть в усилитель и минуя трансформатор . выпрямитель . подать постоянку в усилитель ? . дак это бред . :відстій:
 
С чистой зачем? Это дороже и сложнее.
Я имел счастье видеть как обычные трансформаторные с прямоугольником юзают аж бегом.
Если нет нагрузок с большим пусковым током - вся работает также, но движки гудят заметнее и с более резким тембром.
Современной технике с предвыпрямлением - вообще проебом на форму того напряжения.



25vs20 это очень неплохой результат.
А ток при этом реально какой? Какая просадка в В на 1А?
ну если я хочу с чистой - значить так и надо . и аппаратура будет использоваться еще советских времен .
50 ваттная панель при холосте 20-25 вольт при зарядке акб с автомобиля 66 а.час проседает до 14-12 вольт . ток порядка 1-1.5 ампер .
 
Ну, таки да, это я и имел ввиду
хватить бред свой нести .
аппаратура может быть применена разная и в каждый аппарат мне вскрывать и искать куда и как подать постоянку ? :відстій::рл:
а постоянку надо разную - от 20в и до плюс - минус 40 вольт - это двухполярную .
еще надо в ламповый постоянку - от 150 и до 250 вольт .

вы лучше колесами и самогоном занимайтесь . это ваше дело . а не радиотехника .:D:D
 
инвертор 12 -220 в.
выдает на холостую 25 в.

Не стыковка по напряжению в 2 раза! Нужен контроллер для заряда АКБ, а потом уже преобразователь или спец инвертор под солнечную панель и выходом для АКБ.
 
Не стыковка по напряжению в 2 раза! Нужен контроллер для заряда АКБ, а потом уже преобразователь или спец инвертор под солнечную панель и выходом для АКБ.
а где там не стыковки ? .
панель при подключении к акб проседает до 12 -14 вольт и заряжает акб . это при холосте панель дает 20 в. . вы хоть читали мой пост внимательно ? .
после зарядки акб панель убирается . и контрол мне не нужен . инверт потом подключается к акб . все .

вы хоть волокете в этом деле ? не видел у вас ни одной темы даже про простую электрич лампочку .:D
 
а где там не стыковки ? .
панель при подключении к акб проседает до 12 -14 вольт и заряжает акб . это при холосте панель дает 20 в. . вы хоть читали мой пост внимательно ? .
после зарядки акб панель убирается . и контрол мне не нужен . инверт потом подключается к акб . все .

вы хоть волокете в этом деле ? не видел у вас ни одной темы даже про простую электрич лампочку .:D

:D

Если что-то пойдет не так и в инвертор пойдут 25В вместо 12, то он этого не переживёт. У АКБ может быть перезаряд без контроллера заряда.

Тем полно!
 
ну если я хочу с чистой - значить так и надо . и аппаратура будет использоваться еще советских времен .
Аудифил?
Проверено - аппаратура совецких времён тоже будет работать.

50 ваттная панель при холосте 20-25 вольт при зарядке акб с автомобиля 66 а.час проседает до 14-12 вольт . ток порядка 1-1.5 ампер .[/QUOTE]

ну, это не 50 ватт. 50 это при 25В - 2А, или при 20В - 2,5А
 
Аудифил?
Проверено - аппаратура совецких времён тоже будет работать.

50 ваттная панель при холосте 20-25 вольт при зарядке акб с автомобиля 66 а.час проседает до 14-12 вольт . ток порядка 1-1.5 ампер .

ну, это не 50 ватт. 50 это при 25В - 2А, или при 20В - 2,5А[/QUOTE]он самый - аудифил .
и работа этой советской аппаратуры мне нужна качественная . а не кабы какая .

а маркировка панелей идет по другой системе .
это не лампочка в патроне . и про мощность я знаю как ее вычислять - я технарь и радиотехник чуток . сам могу сделать усилитель . но вот в инверторах слабо секу .
 
:D

Если что-то пойдет не так и в инвертор пойдут 25В вместо 12, то он этого не переживёт. У АКБ может быть перезаряд без контроллера заряда.

Тем полно!
а как может с акб появиться 24 в . когда он выдает всего 12 в ? . от скуки ? .
панель уже отключена . перезаряда акб не может быть . я слежу за этим .
мож потом и поставлю контролл зарядки .
 
а как может с акб появиться 24 в . когда он выдает всего 12 в ? . от скуки ? .

Легко!
Всё собрано и работает: панель - АКБ - инвертор. На АКБ пропадает контакт, инвертор без нагрузки. Что будет дальше?
 
Легко!
Всё собрано и работает: панель - АКБ - инвертор. На АКБ пропадает контакт, инвертор без нагрузки. Что будет дальше?
ну тут надо писать вот так -
панель - акб . как зарядился акб - панель отсоединяют от акб . акб больше 12 в не даст .
акб- инвертор .
 
Все это чистая теория,на практике вы подключите свой "амфитон",через десять минут напруга на акуме понизится до 10в и инвертор отключится,без подзарядки ваш акум на такой нагрузке долго не протянет,инвертор сам на себя гребет немало+советская техника!У меня ноут на заглушеной машине больше 10 минут не работает,акум 72Ач,инвертор 1кВт.
 
Все это чистая теория,на практике вы подключите свой "амфитон",через десять минут напруга на акуме понизится до 10в и инвертор отключится,без подзарядки ваш акум на такой нагрузке долго не протянет,инвертор сам на себя гребет немало+советская техника!У меня ноут на заглушеной машине больше 10 минут не работает,акум 72Ач,инвертор 1кВт.
да чего-то мало ваш ноут работает . а какая у него мощность потребления ? .
ну амфитон +сидюк = 40-70 вт. примерно . кпд инверторов около 90-95 % .
тут я вот такое прочитал -
акб45 ам.час выдает 540 вт.час до полной разрядки . это при 100 вт. 5 часов работы .

ну мне хватит и 50 -70 вт . на 1 час послушать музыку . как говорится - делу время . а потехе - час .
 
хватить бред свой нести .
аппаратура может быть применена разная и в каждый аппарат мне вскрывать и искать куда и как подать постоянку ? :відстій::рл:
а постоянку надо разную - от 20в и до плюс - минус 40 вольт - это двухполярную .
еще надо в ламповый постоянку - от 150 и до 250 вольт .

Не надо так переживать! ;-) На самом деле, большая часть аппараты имеет питание от постоянного напряжения и умеет работать от батареек. Речь шла об этом. Но, уж больно негативно Вы воспринимаете...

вы лучше колесами и самогоном занимайтесь . это ваше дело . а не радиотехника .:D:D
Спасибо за совет! ;-)
В качестве алаверды: вот не могу понять, что может сподвигнуть человека, где-то в "Кукуевке" где нет электричества, зимой, в холодном гараже без света слушать музыку... :незнаю: И сколько проживет в таком месте солнечная панель на крыше ?
 
Все это чистая теория,на практике вы подключите свой "амфитон",через десять минут напруга на акуме понизится до 10в и инвертор отключится,без подзарядки ваш акум на такой нагрузке долго не протянет,инвертор сам на себя гребет немало+советская техника!У меня ноут на заглушеной машине больше 10 минут не работает,акум 72Ач,инвертор 1кВт.
Странно. У меня инвертор китаец, заявлено 500 Вт. реально стоит предохранитель на 20 Ампер ;-) Т.е. где-то 150-200 Вт дает максимум. Как то мерил токи, порядка 85 % кПД был.... Аккума автомобильного хватало на долго достаточно. Правда, пришлось делать отключение по напряжению, ибо высасывал в ноль - фактически, мой инвертор дох при напруге на аккуме была уже менее 7 вольт. :незнаю:
Итого, по моим прикидкам, я тянул с моего аккума порядка 0,5 кВтчаса при 220 Вольтах. .
 
Не надо так переживать! ;-) На самом деле, большая часть аппараты имеет питание от постоянного напряжения и умеет работать от батареек. Речь шла об этом. Но, уж больно негативно Вы воспринимаете...


Спасибо за совет! ;-)
уважаемый . да я совершенно спокоен . да какие могут быть батарейки для аппаратуры питающейся от сети ? . :D:D
это усилители с выходн. мощностью 2 х30-50 вт . типа Амфитон . Эстония . Радиотехника . Одисей и прочие . у них потребл. мощн. 30-80 вт. . еще есть ламповые усилители . они на все 100 вт. . вы хоть имели или слушали эту технику ? . а вы с батарейками тут моститесь :D
и речь о пальчиковых батарейках от меня не шла . на них разве что плеер с наушниками можно послушать . :D:D
 
В качестве алаверды: вот не могу понять, что может сподвигнуть человека, где-то в "Кукуевке" где нет электричества, зимой, в холодном гараже без света слушать музыку... :незнаю: И сколько проживет в таком месте солнечная панель на крыше ?
а слушать я буду музыку и летом и может зимой иногда там . допустим в квартире не послушаешь как мне хочется - соседи и стенки тонкие .
да и вы не знаете всех дел . где и для чего мне надо там 220 вольт . оно вам и не надо и вы не поймете и всем не опишешь свои хотелки .
может это мне и не в гараже надо .
 
Назад
Зверху Знизу