Социальные инициативы Януковича тормозятся низкой зарплатой чиновников

Как поступить правильно?

  • Увеличить зарплату чиновникам

    Голосів: 7 12.5%
  • Увеличить зарплату чиновникам и гаранту

    Голосів: 6 10.7%
  • Увеличить численность внутренних войск

    Голосів: 2 3.6%
  • Увеличить срок Тимошенко

    Голосів: 8 14.3%
  • Увеличить вертолетную площадку

    Голосів: 15 26.8%
  • Увеличить МПХ

    Голосів: 8 14.3%
  • Увеличить столицу за счет присоединения Киева к Межигорью

    Голосів: 10 17.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 13084
Социальные инициативы Януковича тормозятся низкой зарплатой чиновников

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Реализация социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича напрямую зависит от кадровых проблем, вызванных нежеланием квалифицированных специалистов работать в органах государственной власти из-за маленькой зарплаты.

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

По его словам, "чиновники на местах являются причиной затягивания, но обвинять их в этом у меня рука не поднимается. Ведь набрать квалифицированных чиновников на такие зарплаты очень трудно. Понятно, что многие люди пошли в частный бизнес, потому понятно, что квалифицированных людей не много. Но надо работать, претворять в жизнь, мобилизироваться".

Как сообщает Партия регионов, депутат также добавил, что реализация социальных инициатив нуждается в незаурядных усилиях и во времени. "Например, для того чтобы компенсировать потерянные вклады "Сбербанка", необходимо провести регистрацию, ведь те списки регистрации, которые составлялись раньше, могли измениться. А это 8 миллионов людей, 8 миллионов карточек... Объем работ очень большой", - пояснил он.

Зубанов также признал, что зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая. "Средняя заработная плата по областной администрации 1400 грн, не считая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы. А инициативы воплощают в жизнь конкретные люди. Кадровая проблема у нас очень болезненная. Поэтому первая проблема - это огромный объем работ, а вторая – кадровая проблема", – подытожил Зубанов.

Напомним, вчера Виктор Янукович жестко раскритиковал чиновников за недостаточно активную реализацию его социальных инициатив.

Тваюжмать, несчастье :D На роверы не хватает, нужно еще пояса подтянуть
 
Готов работать гос.чиновником в БТИ. В отделе по приватизации. Зарплату возьмите себе, она похожа на сдачу.
 
Готов работать гос.чиновником в БТИ. В отделе по приватизации. Зарплату возьмите себе, она похожа на сдачу.

это ты хорошо метиш!
прийти померять квартиру 700+оформить документы 400...
 
Дык, родные, об чём же и речь?
Любая система управляется энергетическими потоками, в данном случае - деньгами. Т.е., кто платит, тот и музыку заказывает.
Государство в принципе неспособно контролировать деятельность гос. чиновников именно потому что денежный поток "снизу" на пару порядков превышает поток "сверху".
 
да, обязательно должны быть хорошие зарплаты у милиционеров, прокуроров, судей и т д.
не меньше 1000 долларов.
но и контроль должен быть с многочисленными внутренними проверками. да и ментов надо оставить 10% от нынешнего числа. и все будет ок

Согласен. А то и больше раза в 3. И да, их кол-во нужно поделить на 3.

Почему в америке мент никогда не возьмет взятку ? Из-за зарплаты ? Потому что там за подлог свидетельских показаний 15 лет!!
 
Почему в америке мент никогда не возьмет взятку ? Из-за зарплаты ? Потому что там за подлог свидетельских показаний 15 лет!!
Судя по слухам, берут и там. Но это - редкость. Потому что зарплаты у них высокие, социальное обеспечение - хорошее, и - да, ответственность за криминал неминуемая (юристы уверяют, что это - много более существенный фактор, чем строгость наказания).
Они реально боятся потерять свою работу. Несмотря даже на то, что уволенные они находят непыльную работу в охранных агентствах.
Из-за зарплаты.
 
Ребяты, вы конкретно не понимаете о чем речь.

да, менты, пожарники, сес и т.п. сволочь никак не нажрется взятками. Но речь не о них - в любой администрации работает дохрена и больше просто чиновников которые ничего НЕ подписывают - а, соответственно, взяток у них и не было, инет. Они просто делают всю рутинную работу по управлению. Нынешний гарант, пришедши к власти, посрезал им все доплаты и надбавки,вввел кучу ограничений. И народ массово повалил оттуда - потому шо нахрен нужно работать по 12 часов в день за 1400 грн. при том шо некоторые бедные бомжи покупают третье бентли, ну вы поняли. теперь типа проснулись - а хрена они не работают? а хрена им работать, если им не платят? так и во всем государстве - нищенские зарплаты бюджетников и требование шоб все было задолбись. ага, щас
 
Хорошо , предположим у вас з-та 15000 грн , нормальная
Вышли с машины и видите 500 грн валяются , разве вы не поднимите ?
90% поднимут . Взятки с большим доходом ,это такая же история .
Или сумма для заминания дела будет выше
Никто не нагнётся, если будет шанс потерять эту работу нафиг. Я знаю программеров, работающих на высоких окладах. Они в криминал не лезут, хотя задатки - ещё те :) Я-то помню. Ага.
Потому что оно им нафиг не надо. Им и так хорошо.
А жадный - да. Подставится за грош и потеряет всё.
Но разумный высокооплачиваемый специалист ни за что не станет рисковать тёплым местом. Не из боязни "сесть". А потому что постоянная работа куда дороже разового куша.
 
Никто не нагнётся, если будет шанс потерять эту работу нафиг. Я знаю программеров, работающих на высоких окладах. Они в криминал не лезут, хотя задатки - ещё те :) Я-то помню. Ага.
Потому что оно им нафиг не надо. Им и так хорошо.
А жадный - да. Подставится за грош и потеряет всё.
Но разумный высокооплачиваемый специалист ни за что не станет рисковать тёплым местом. Не из боязни "сесть". А потому что постоянная работа куда дороже разового куша.

Наивный вы человек. Нашим ментам сколько не плати, бесполезно это. Потому как проблема не в их низких з.п. а в мировоззрени, в том, что они думают так, как они думают - ему все должны. И они не прикидываются, они действительно думают ,что их должность - это их личный бизнес.
З.Ы. Вы пообщайтесь хотя бы с курсантом будущим ментом , он вам ответит , что дескать ваша конституция - это для вас, лохов, а для меня - закон о милиции..
 
Наивный вы человек. Нашим ментам сколько не плати, бесполезно это. Потому как проблема не в их низких з.п. а в мировоззрени, в том, что они думают так, как они думают - ему все должны. И они не прикидываются, они действительно думают ,что их должность - это их личный бизнес.
З.Ы. Вы пообщайтесь хотя бы с курсантом будущим ментом , он вам ответит , что дескать ваша конституция - это для вас, лохов, а для меня - закон о милиции..
Они "Закон о милиции" знают хуже моего :)
Полагаете, так всегда было? Хрен там. Ещё в 90х милиция была профессиональная. По большей части.
Вы смотрите на частности. А я говорю о структуре власти. И механизмах её реализации. Закономерности управления сложными системами одинаковые. Хоть и для государства. Энергетические потоки - и ничего больше.
А менталитет работников подстраивается под закономерности системы. А не наоборот.
Сделайте уровень жизни ментов высоким, и общественно-подконтрольную организацию над милицией - контролировать. И все кто пришёл туда брать взятки свалят нахрен. Им там делать будет нечего. А придут - профессионалы. Которые будут тупо выполнять свои обязанности за зарплату.
 
Стасичка , вы молодец , что в свое время смогли уйти с той сферы .
Но сейчас я приведу пример на другой сфере , тоже бюджетной , но там где вы не владеете ситуацией .
Медики . Вы полагаете , если хирургу , анестезиологу и т.д. дать з-ту 20-30 тыс грн , они перестанут тянуть с нас жизнь ?
Сомневаюсь , какая бы з-та у них не была , доход это совсем другое для них .
:) по иронии судьбы, с медиками я нынче работаю. С эндокринологами. С физиологами и с медиками.
Врач, высочайшего уровня диагност, получает столько, что я постоянно стараюсь чё-нить ей принесть. А уж помышлять взять с них что-нибудь из скудного финансирования научной темы - просто грех.
Я что хочу сказать.
Независимо от сферы проф. деятельности, взятка (незаслуженное вознаграждение услуг) - преступление. И, как таковое, является следствием решения: за-против. Если минусы перевешивают плюсы, взятка становится невыгодным решением. Менталитет здесь - не аргумент. Только выгода.

Иное дело, что стратегические задачи нашего государства, судя по его действиям, весьма далеки от благополучия народа.
Повышение уровня жизни граждан формирует т.н. средний класс, представляющий собой высокооплачиваемых профессионалов, на которых зиждется стабильность государства.
У нас же, скорее, политика направлена на закрепление статус-кво очень богатых и очень бедных. И дальнейшее обогащение первых и обеднение вторых.
Так что, на мой взгляд, высоких зарплат нам не видать ещё не один десяток лет.
 
Дело не в мировоззрении конкретного взяточника, не в пресловутом менталитете, дело в нежелании самого правительства боротся с коррупцией. Все, что вы слышите - пиар, который в Украине давно заменил политику. Простой пример - иностранные чиновники не берут взяток из-за распространенного механизма провокации взяткой, у нас запрещенного. Чья это компетенция? Президент-премьер-лидер большинства - это три конкретных человека, всем они известны, но они перекладывают вину за происходящее в стране на простого ППСника или врача, а вы им верите. Или взять тех же врачей - у нас банально не утверждены стандарты лечения, они разработаны, утвердить их могли давно, но почему это не делается всем понятно: прекратятся денежные потоки. Куда? Туда же, откуда идут гневные заявления о том, как плохо работают на местах. А хомячки верят, обсуждают, как обустроить страну, какие инициативные у нас урядники.

Фу, бля, пока писал настроение себе испортил...
 
Хорошо , предположим у вас з-та 15000 грн , нормальная
Вышли с машины и видите 500 грн валяются , разве вы не поднимите ?

Если я буду знать, что подняв эти 500 грн, я останусь без 15 000 ежемесячных + приземлюсь на полгодика на нары - нет, не подниму :)
 
Зубанов также признал, что зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая. "Средняя заработная плата по областной администрации 1400 грн, не считая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы.
У Кернеса тоже 8000 грн, маловато, но как-то выживает, сводит бедолажка, концы с концами
 
ДА ДА ДА Вы посмотрите на каком авто медики приежают на работу и в какие у них дома а потом так за них переживайте
Бывают и такие. Но Вы зайдите в любую гос. клинику и посмотрите, в чём врачи ходят. Я об одежде. Не всё так радужно в датском королевстве. Ага.
 
Ребяты, вы конкретно не понимаете о чем речь.

Но речь не о них - в любой администрации работает дохрена и больше просто чиновников которые ничего НЕ подписывают - а, соответственно, взяток у них и не было, инет. Они просто делают всю рутинную работу по управлению. Нынешний гарант, пришедши к власти, посрезал им все доплаты и надбавки,вввел кучу ограничений.

Это вот как раз обо мне))) Три года назад уходила в декрет с зарплатой в 2,5 тыс.грн, сейчас возвращаюсь на МИНИМАЛЬНУЮ зарплату, такую же как у уборщицы. Ничего не имею против убирщиц, но госчиновник, не самого нижнего звена, с 10-летним стажем, наверное должен получать побольше, чем минимальная зарплата. И кстати, конкретно при моей работе взяток брать негде, даже если очень захотеть:D
Просто удивляет на каких идиотов расчитаны высокие речи о борьбе с корупцией при таком уровне зарплат чиновников...
 
Это вот как раз обо мне))) Три года назад уходила в декрет с зарплатой в 2,5 тыс.грн, сейчас возвращаюсь на МИНИМАЛЬНУЮ зарплату, такую же как у уборщицы.

ачо, у вас конвертов нет? :eek:
 
в кои-то веки хорошая голосовакла в политике. автору плюс в репу.
 
Назад
Зверху Знизу