Соц помощь пенсионерам.

це зовсім інше. це договір про догляд за недієздатною людиною.
ТС про іншу допомогу питає. є така послуга - приходить соціальний працівник і допомагає по дому (помиє підлогу, вікна, зварить істи тощо), може на городі щось допомогти, сходити за продуктами.

Кушать не готовят.
Купить продукты,лекарства,
и то раз в неделю...
За лежачими не смотрят,
если квартира оформлена,
соц.работники не приходят.
Вообще фигня эта соцслужба.
 
Существует ли такая?
Собственно не смогла пройти мимо бабушки волочащей пакет из супермаркета. Человек заикается, разговаривает с трудом, объясниться мы толком не смогли. Довела домой под руку, потому что человек передвигается с трудом, пакеты донесла, из разговора стало понятно, что дочь лежит в 15ке. Бабушка ходит сама с огромным трудом в магазин.
Человек одет сыголочки, ухожен и опрятен, приятно пахнет и в туфельках начищенных до блеска.
Думаю она перенесла инсульт, поэтому так ограничена в передвижении и с трудом разговаривает.
Собственно нужна информация о соц помощи, когда помогают людям продукты покупать и приносят домой. Я живу далеко и часто уезжаю, а помощь нужна регулярно.
Ps У меня есть домашний номер телефона бабули.

интернет магазин не рассматривали как вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ps не реклама :rolleyes:
 
Удобно
Думаешь в Швейцарии и Нидерландах глупее тебя люди?
думаю, там другого порядка ценности ЖИЗНИ и вопросы выживания не стоят на первом месте!
Думаю, там "тыкать" от своего большого ума не станут...

Голландцы вообще индекс счастья имеют запредельный в отличие от нас (если Вы, конечно, в курсе этого)
 
ТС ты главное контакты бабулины направо и налево не раздавай. А то закончится все тем, что бабушке помогут отойти в мир иной, попутно завладев квартирой. Условия для этого, идеальные.

Еще чего. Контакты никому не дам.

интернет магазин не рассматривали как вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ps не реклама :rolleyes:

Цены. Мы объяснились, что она покупает там, где дешевле. На самом деле я могла бы ей заказывать через булку, или бигль, но получается дороже. Для бабули существенно!
 
вряд ли вы её оставите
если от души делаете
то и награда будет достойная
О чем вы? Какая награда? Тут жестокий просчет: совесть поедом не будет есть и дочка научится людям помогать.
 
А чего вы забыли упомянуть, что при этом "ухаживающему" идет полноценный страховой стаж ;) И подняли уже вроде до 400 грн ;)
вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь,
всего лишь 150грн в месяц(даже чуть меньше, и каждый год новая медкомиссия и заключение ВКК) и самое главное:
"Постановою Кабінету Міністрів України від 27.04.2016 № 319 із переліку осіб, до доходу яких враховуються фактичні розміри соціальних виплат, виключено осіб, які отримують допомогу по догляду за інвалідом І групи або особою, яка досягла 80-річного віку. Таким чином, до сукупного доходу таких працездатних осіб враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб"
Т.е. человек ухаживающий за инвалидом/немощным стариком, не имеет права работать, должен безотлучно находится с опекаемым, жить на 150 грн "соц. компенсации" и при этом фактически не имеет права на субсидию для оплаты жкх, ему считают (как и безработным) что он имеет доход два прожиточных минимума, о как. Бурные продолжительные аплодисменты.
 
вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь,
всего лишь 150грн(даже чуть меньше) и самое главное: "Постановою Кабінету Міністрів України від 27.04.2016 № 319 із переліку осіб, до доходу яких враховуються фактичні розміри соціальних виплат, виключено осіб, які отримують допомогу по догляду за інвалідом І групи або особою, яка досягла 80-річного віку. Таким чином, до сукупного доходу таких працездатних осіб враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб"
Т.е. человек ухаживающий за инвалидом/немощным стариком, не имеет права работать, должен безотлучно находится с опекаемым, жить на 150 грн "соц. компенсации" и при этом фактически не имеет права на субсидию для оплаты жкх. Бурные продолжительные аплодисменты.

Ужос - я перестал мониторить этот вопрос пару лет назад. Тогда по моему даже наталкивался, шо пидпищувалы до 400 грн это дело и в пенсионном засчитывается трудовой стаж.

А то что вы описали - не просто ужас, а называется одним словом геноцид!
 
вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь,
всего лишь 150грн в месяц(даже чуть меньше, и каждый год новая медкомиссия и заключение ВКК) и самое главное:
"Постановою Кабінету Міністрів України від 27.04.2016 № 319 із переліку осіб, до доходу яких враховуються фактичні розміри соціальних виплат, виключено осіб, які отримують допомогу по догляду за інвалідом І групи або особою, яка досягла 80-річного віку. Таким чином, до сукупного доходу таких працездатних осіб враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб"
Т.е. человек ухаживающий за инвалидом/немощным стариком, не имеет права работать, должен безотлучно находится с опекаемым, жить на 150 грн "соц. компенсации" и при этом фактически не имеет права на субсидию для оплаты жкх, ему считают (как и безработным) что он имеет доход два прожиточных минимума, о как. Бурные продолжительные аплодисменты.

То ли я читать не умею-пробежался по этим изменениям -то ли ты???по догляду за дитиною-інвалідом віком до 18 років, інвалідом I чи II групи внаслідок психічного розладу, допомоги по безробіттю) і мають право на отримання субсидії, у тому числі на підставі рішень комісій, під час визначення сукупного доходу осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні (будинку), враховуються фактичні розміри стипендій та соціальних виплат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То ли я читать не умею-пробежался по этим изменениям -то ли ты???по догляду за дитиною-інвалідом віком до 18 років, інвалідом I чи II групи внаслідок психічного розладу, допомоги по безробіттю) і мають право на отримання субсидії, у тому числі на підставі рішень комісій, під час визначення сукупного доходу осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні (будинку), враховуються фактичні розміри стипендій та соціальних виплат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Моя подруга оформила опекунство над мамой (80 лет), получает то ли 137, то ли около этого. Живут в частном доме. Оформили субсидию, платят какой-то обязательный платеж - около 500 грн.
 
Существует ли такая?
Собственно не смогла пройти мимо бабушки волочащей пакет из супермаркета. Человек заикается, разговаривает с трудом, объясниться мы толком не смогли. Довела домой под руку, потому что человек передвигается с трудом, пакеты донесла, из разговора стало понятно, что дочь лежит в 15ке. Бабушка ходит сама с огромным трудом в магазин.
Человек одет сыголочки, ухожен и опрятен, приятно пахнет и в туфельках начищенных до блеска.
Думаю она перенесла инсульт, поэтому так ограничена в передвижении и с трудом разговаривает.
Собственно нужна информация о соц помощи, когда помогают людям продукты покупать и приносят домой. Я живу далеко и часто уезжаю, а помощь нужна регулярно.
Ps У меня есть домашний номер телефона бабули.
Миллион слов "собственно" отбивают всякое желание помогать (мозгов у ТС нет) Наверно глупая баба ...
Собственно всё.
 
Миллион слов "собственно" отбивают всякое желание помогать (мозгов у ТС нет) Наверно баба ...
Собственно всё.
Собственно не вижу ничего плохого в ТС - неравнодушный человек.
Лучше писать с ошибками и быть косноязычным, чем проходить мимо чужого горя, а тем более такого незащищенного и больного человека, понимая, что из-за своей немощи в один отнюдь не прекрасный день, бабушка останется голодной. Мало случаев было что ли, когда под носом у соседей происходили ужасные вещи - и гнили заживо без санитарной обработки ран, и валялись возле кровати и умирали от шока, да и от голода. Так что не надо.
 
Собственно не вижу ничего плохого в ТС - неравнодушный человек.
Лучше писать с ошибками и быть косноязычным, чем проходить мимо чужого горя, а тем более такого незащищенного и больного человека, понимая, что из-за своей немощи в один отнюдь не прекрасный день, бабушка останется голодной. Мало случаев было что ли, когда под носом у соседей происходили ужасные вещи - и гнили заживо без санитарной обработки ран, и валялись возле кровати и умирали от шока, да и от голода. Так что не надо.

Скупая мужская слеза упала на мускулистые плечи..
Ебала жаба гадюку...
Вован Да-Да!! оценит :D
 
Скупая мужская слеза упала на мускулистые плечи..
Ебала жаба гадюку...
Да не нужно плакать, если вы такой сильный - помогите слабым или не осуждайте помогающих.
Честно, не понимаю такую реакцию от самодостаточного человека.
 
Да не нужно плакать, если вы такой сильный - помогите слабым или не осуждайте помогающих.
Честно, не понимаю такую реакцию от самодостаточного человека.

Слабым помогать глупо. Разве не так? ;)
 
Существует ли такая?
Собственно не смогла пройти мимо бабушки волочащей пакет из супермаркета. Человек заикается, разговаривает с трудом, объясниться мы толком не смогли. Довела домой под руку, потому что человек передвигается с трудом, пакеты донесла, из разговора стало понятно, что дочь лежит в 15ке. Бабушка ходит сама с огромным трудом в магазин.
Человек одет сыголочки, ухожен и опрятен, приятно пахнет и в туфельках начищенных до блеска.
Думаю она перенесла инсульт, поэтому так ограничена в передвижении и с трудом разговаривает.
Собственно нужна информация о соц помощи, когда помогают людям продукты покупать и приносят домой. Я живу далеко и часто уезжаю, а помощь нужна регулярно.
Ps У меня есть домашний номер телефона бабули.
там отстегивать нужно с пенсии вроде половину
лет 15 назад моя мама работала соцработником. миним помощь пожилым-убрать немного, заплатить за квартплату ( сходить просто на почту ), принести продуктов, поговрить и все вроде. но с пенсии точно будут снимать деньги и должно быть условие что нет детей либо дети недиеспособны
 
вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь,
всего лишь 150грн в месяц(даже чуть меньше, и каждый год новая медкомиссия и заключение ВКК) и самое главное:
"Постановою Кабінету Міністрів України від 27.04.2016 № 319 із переліку осіб, до доходу яких враховуються фактичні розміри соціальних виплат, виключено осіб, які отримують допомогу по догляду за інвалідом І групи або особою, яка досягла 80-річного віку. Таким чином, до сукупного доходу таких працездатних осіб враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб"
Т.е. человек ухаживающий за инвалидом/немощным стариком, не имеет права работать, должен безотлучно находится с опекаемым, жить на 150 грн "соц. компенсации" и при этом фактически не имеет права на субсидию для оплаты жкх, ему считают (как и безработным) что он имеет доход два прожиточных минимума, о как. Бурные продолжительные аплодисменты.

Один прожиточный минимум в качестве месячного дохода берется и для расчета субсидии состоящим на учете в центре занятости — если помощь по безработице у них не дотягивает до прожиточного минимума; а также — людей, получающих пособие по уходу за инвалидом первой группы или стариком, переступившим 80-летний порог.

То ли я читать не умею-пробежался по этим изменениям -то ли ты???по догляду за дитиною-інвалідом віком до 18 років, інвалідом I чи II групи внаслідок психічного розладу, допомоги по безробіттю) і мають право на отримання субсидії, у тому числі на підставі рішень комісій, під час визначення сукупного доходу осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні (будинку), враховуються фактичні розміри стипендій та соціальних виплат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Один прожиточный минимум в качестве месячного дохода берется и для расчета субсидии состоящим на учете в центре занятости — если помощь по безработице у них не дотягивает до прожиточного минимума; а также — людей, получающих пособие по уходу за инвалидом первой группы или стариком, переступившим 80-летний порог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу