Собираюсь в Европу на год.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 1099
Собираюсь в Европу на год.

Помогите пожалуйста!
Собираюсь в Европу на год. Посольству все равно, что я оформлена как физическое лицо предприниматель.
А как поступить мне? Закрывать, чтобы было меньше мороки? Или есть какие-нибудь "каникулы" или заморозить как-нибудь?
Т.е. фактически меня на Украине не будет год.

Если тема такая существует, то прошу прощения. Пролистала пару страниц - не нашла
 
Помогите пожалуйста!
Собираюсь в Европу на год. Посольству все равно, что я оформлена как физическое лицо предприниматель.
А как поступить мне? Закрывать, чтобы было меньше мороки? Или есть какие-нибудь "каникулы" или заморозить как-нибудь?
Т.е. фактически меня на Украине не будет год.

Если тема такая существует, то прошу прощения. Пролистала пару страниц - не нашла

закрывать ФЛП минимум 3 месяца. так что "меньше мороки" спорный вопрос. очевидно проще всего дать доверенность от ФЛП на имя человека, который будет за Вас сдавать отчеты в налоговую и фонды. также рассмотрите вариант перехода на общую чтоб сдавать раз в квартал пустышки, если не сдадите приедете через год заплатите штраф за несдачу 4*170=680грн. по цифрам и системам налогообложения спросите еще в ветке "Налоги".

;) и капс-лок не приветствуется ;)
 
ой:)
про капс вообще не знала! простите!

где-то слышала, что можно написать заявление о закрытии ЧП, но пока не подачь документы, то деятельность считается замороженной

а здесь мне помогут - Департаменту державної реєстрації юридичних осіб і фізичних осіб – підприємців Харківської міської ради?

кстати, я единоналожник, фиксированный налог
 
а здесь мне помогут - Департаменту державної реєстрації юридичних осіб і фізичних осіб – підприємців Харківської міської ради?

там всем помогут :D
это госрегистратор - там проводятся действия по регистрации, ликвидации ФЛП, юрлиц, выдаются выписки... Вам это поможет при ликвидации. про конкретные формы налогообложения уточните в соседней ветке "Налоги". про "замораживание" не могу комментировать, так как не видел законодательства про это.
 
спасибо Вам, добрый человек!
 
внимательно с формой налогообложения смотрите. на Вашей нынешней - единый налог, фиксированный - несдача за год обойдется дорого. нужна общая система без оборотов.
 
ой:)
про капс вообще не знала! простите!

где-то слышала, что можно написать заявление о закрытии ЧП, но пока не подачь документы, то деятельность считается замороженной

а здесь мне помогут - Департаменту державної реєстрації юридичних осіб і фізичних осіб – підприємців Харківської міської ради?

кстати, я единоналожник, фиксированный налог

нет такого понятия как "замороженая" , ну вот нет ее и все ...если подали заявление о прекращении деятеьности (закрытии) своего предпринимательства, то на следдень буквально все будут знать что Вы будете закрыватся и гни и фонды..нет вы можете к ним прийти и хоть через год, но за этот год вы обязаны будете уплачивать налоги и сдавать отчеты как минимум...оно вам надо? Потому процедуру закрытия придется таки пройти ибо согласно вашего заявления в течение 10 дней должны отмаяковать регистратору что они против или не против того чтоб вы закрывались...ну а там как уже говорилось выше - по поводу закрытия можете ознакомится в ветке налоги...также там даден таки вам ответ насчет общей системы налогообложения...
 
зачем вообще закрываться? общая система налогообложения и нулевые отчеты раз в год в ГНИ и ПФ. доверенность, конечно, нужна, чтоб кто-то тут их подал. а еще есть оф. сайты всех гос.органов с формами отчетов.распечатать и послать заказным письмом. да и отчетность через интернет есть но там ЭЦП нужна, а она небесплатная
 
спасибо большое!
 
зачем вообще закрываться? общая система налогообложения и нулевые отчеты раз в год в ГНИ и ПФ. доверенность, конечно, нужна, чтоб кто-то тут их подал. а еще есть оф. сайты всех гос.органов с формами отчетов.распечатать и послать заказным письмом. да и отчетность через интернет есть но там ЭЦП нужна, а она небесплатная

ключи для подачи отчетов уже бесплатные, надо только захотеть принять хоть какое-то решение...В налогах уже ТС ответили что да как, а человек все наверно выгадывает - где дешевле:) за доверку ж тоже денешки платить надо, ну и человечек если будет таковой бегать - тоже оплату потребует...а это не весть какие расходы:D
 
Назад
Зверху Знизу