Собираем комп дальше: монитор

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Собираем комп дальше: монитор

Вот. Через пару неделек хочу прикупить себе моник. Т.к. в основном мне он нужен для просмотра фильмов и в меньшей степени для игрушек, то буду брать 22" широкоформатник. Перечитав кучу обзоров, узнал шо они все гавно :), т.е. однозначного мнения нету.
Т.к. бюджет небольшой (до 1,7к грн), то о профессиональной модели и речи быть не может. Может кто подскажет на какие модельки стоит обратить внимание? Один из важных параметров - углы обзора. Ессно хочется поменьше время отклика матрицы и более менее равномерную подсветку картинки.

ЗЫ. Желательно примеры из личного опыта, если таковые имеются. Бо обзоры я и сам умею читать ;)
 
у меня была 17" Вьюс икс серии - ща взял 22 такой же - доволен)))
 
IIyama 24" - очень неплох для игр, Asus 222u - самый дешевый , Самс Т220 - один из самых новых. Все с 2 мс. Углы обзор у всех ТНок лажово-одинаковые.
 
Asus vw222u
Просто потому что качество на уровне остальных (разве что по уровню ошибок RTC вперед выходит), а стоит дешевле. Пользуюсь, все гуд )
 
Был Samsung 225BW - ниче так моник, отличная многофункциональная подставка и изображение гуд. Недавно поменял на Samsung T220 (дизаин понравился) – нормальный монитор, но подставка отстой, практически не регулируется, что бы нормально смотреть для своего стола заказывал надстройку. Изображение в общем лучше, равномерность подсветки чуть лучше, контрастность точно выше. Бесит еще наличие глянцевой поверхности, а вообще наверно скоро поменяю на 24” но не с TN матрицей, а IPS например от Dell или того же Samsung.
 
Т.к. бюджет небольшой (до 1,7к грн), то о профессиональной модели и речи быть не может. Может кто подскажет на какие модельки стоит обратить внимание? Один из важных параметров - углы обзора. Ессно хочется поменьше время отклика матрицы и более менее равномерную подсветку картинки.

Какие углы обзора за такие деньги? За эти деньги можно купить только ТN матрицу, а ТN для фильмов хуже не придумаеш

ПыСЫ: Мне нравится Самсунг 971... Конечно не 22 и не широкоформатник, но зато PVA матрица и цена не заоблачная
 
А вот про этот ниче не скажете: LG L226WTQ-BF?
Вроде по описаниям углы поболее, чем у остальных моделей (170/170), но и цена уже 1900. Стоит ли на нее смотреть?
 
А вот про этот ниче не скажете: LG L226WTQ-BF?
Вроде по описаниям углы поболее, чем у остальных моделей (170/170), но и цена уже 1900. Стоит ли на нее смотреть?

Углы обзора действительно немного больше, но толку от этого нет - при просмотре сбоку белый приоретает теплый красноватый оттенок, остальные тоже искажаются. ТН матрицу выбирать по углу обзора бесполезно по двум причинам: все примерно одинаковы(углы), и все равно смотреть под углом большим 40-60 градусов от нормального положения не имеет смысла из-за искажения цветов.
 
А если поднять планку до 2к грн? Есть в этом ценовом диапазоне шо то более менее приличное?
 
А если поднять планку до 2к грн? Есть в этом ценовом диапазоне шо то более менее приличное?

ИМХО, "приличных" 22" широкоформатников вообще нет в природе (хотя в России вроде продается какой-то Lenovo с PVA-матрицей, у нас не видел).
 
та отож и я смотрю по прайсам, ниодного дельного моника нету. 19-шки есть, а вот выше уже проблема :( думал может я шо то пропустил..
 
пользуюсь ASUS 222U-отличный моник за свои деньги. сейчас появился еще самсунг 2243BW, тоже недорогой и с наворотами вроде поворота на 90 градусов и регулировки по высоте, правда он 5 мс. я за ним сидел несколько часов а на работе его аналог 2043BW-помойму нормальный моник.
 
Забудь Окси, с твоими требованиями в нашей стране - це фантастика.
 
да ну хоть ты не расстраивай! :)
 
да и помоему нормальные требования.
 
Не для просмотра видео :(.
 
Какие будут предложения?
 
Сижу за Samsung 2243BW. Если не заморачиваться - нормальный моник. В игры не играю.
 
Так отож. Не хотелось бы брать сильно офисную модель. Мне для фильмов и игрушек в основном. А если он будет удовлетворять этим требованиям, то для офиса и подавно сгодится.
 
Просто смирись, что ТН это ТН со всеми вытекающими, и выбирай по дизайну, универсальности подставки, наличию ДВИ, наличию органов регулировки с корпуса а не програмно, ну и тп
 
Назад
Зверху Знизу