Собаки та коти скоро повстануть проти російських окупантів

Так. Шо хочу сказать... Вчера одна гостья принесла творожную паску. Именно паску. А не кулич.

Ну. Шо вам сказать- по ощущениям- ешь очень сладкую творожную массу...

творожные паски, должны выпекаться, а ото, шо делают просто из творога, должно называться творогом или творожной массой
 
aej4ag.jpg
 
творожные паски, должны выпекаться, а ото, шо делают просто из творога, должно называться творогом или творожной массой

Должно!:D

А в Православном мире паской называют!...

А ещё ватрушку нужно называть " маленький открытый пирог с творогом"....

А они, сцуко, не слушаются , и продолжают звать ватрушкой!...:D
 
Так не впадай. Зачем ты кого-то идиотом называешь?

ой, Зая, всьо, я знаю, что в Украине есть паски и всьо, творожные, не творожные, где они по-другому называются, куличи или еще как-то, мне это неинтересно
 
Прокатился в шортах на велике. Даже жарковато всё равно было.
 
вот

Слово паска в украинском языке, а также в русском языке жителей Украины и юга России используется для обозначения любого пасхального хлеба, аналогично русскому «кулич»[3], а также, с обязательным уточнением «сирна», для творожной пасхи.
 
Когда была маленькая отдыхали с родителями в Гудауте. И вот сидела я на пляже, игралась ведёрком и лопаткой, а соседка по санаторию (пожилая женщина) подошла ко мне и спросила: "Куличики печешь?". На что я ей ответила: "Нет, паски".

Как сейчас помню)) года 4 мне было наверное))

Я тогда знать не знала, какие ещё там куличики, что за слово вообще такое :D
 
Когда была маленькая отдыхали с родителями в Гудауте. И вот сидела я на пляже, игралась ведёрком и лопаткой, а соседка по санаторию (пожилая женщина) подошла ко мне и спросила: "Куличики печешь?". На что я ей ответила: "Нет, паски".

:D
 
Вот норм версия (в MGS она была):



Или уже ориджинал от Боуи:

 
Назад
Зверху Знизу