Собака в общественном транспорте

Эх, всего пару остановочек, можно так)))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это для тех кто в коробку влазит и сидеть может спокойно :D Если я своих запихну, то буду лететь вместе с велосипедом :іржач:

А вообще велосипед - очень классная вещь! :клас:
 
Ага, но бульдожка, если слабенькая, может будет сидеть, еще как вариант
))))))))))))

Тоже приходилось ехать транспортом, в трамвае вообще без проблем, маршрутки отпали, почти все полные, троллейбусом тоже без проблем, но опять таки не в час пик.
 
маршруточники обязаны подчиняться Правилам пассажирских перевозок, им на этом условии и лицензия выдается.
но в реале они давно забили на те правила и управы на них не найти.
поверьте, я пыталась через знакомого в МинТрансе :D

за 6 лет только один раз в маршрутке отказались нас везти наотрез.
со скандалом.
а так ездили практически всеми видами транспорта.
со старшей чаще, с молодежью - реже.
иногда устраивала молодняку занятия: вечером гуляли остановку пешком, а обратно катались на маршрутке.
по вечерам они полупустые, нет такой проблемы и для окружающих, и для молодой собаки.
обычно у водителя спрашивала "можно мы одну остановочку у вас посоциализируемся?"
это расстояние водитель, наверное, размышлял, что это я удумала делать у него в маршрутке :іржач:
многие водители просили не мучить собаку и снять с нее намордник... если она не кусается :D
 
У друзей возникла необходимость возить собачку (небольшую бульдожку) в ветклинику. Машиной возить не получается, на такси - не особо выгодно по 30 грн за пару остановок, а сама собака эти пару остановок не пройдет. Зато есть маршрутки и тролейбус. Но тема-то щекотливая, сегодня как раз уже выслушали, водила оторвался по полной, не смотря на пустой автобус рано утром выходного дня, просьбы, двойную оплату и т.п.(в итоге ловили такси, еще раз рисковать не стали) Поделитесь опытом и информацией - можно ли вообще возить собаку общественным транспортом, или тут действительно все зависит только от доброты и настроения водителя, и лучше даже не пытаться.
возила собаку в автобусах без проблем...никогда ни от одного водителя никакого злого слова не услышала,как и от пассажиров..собака чуть крупнее или такая же примерно,как бульдожка...вообще положено в наморднике возить,но я возила без...держала конечно "при ноге",она молодая,скакать могла на людей от любвиобильности...но никто ничего ни разу не сказал,но она и не прыгала..
так что проблемы я не вижу вообще..разрешается возить животное в общественном транспорте,это точно,по закону..единственное,что я уже говорила-в наморднике.и никто не имеет права вам отказать. то вам попался говноводитель.
 
молодая,скакать могла на людей от любвиобильности
о, мы так однажды ехали
сели так-же
заняли первые два сиденья, я с краю, лабрадорша от окна на полу
только рядом со мной еще женщина села.
начала сюсюкать с малой.
и с заднего сидения тетя начала сюсюкать.
а собачка и рада
а я не рада, удерживать ее, чтобы сюсюкальщикам на голову не залезла :D
 
о, мы так однажды ехали
сели так-же
только рядом со мной еще женщина села.
начала сюсюкать с малой.
и с заднего сидения тетя начала сюсюкать.
а собачка и рада
а я не рада, удерживать ее, чтобы сюсюкальщикам на голову не залезла :D
:клас::D:D:D:Dи мы так тоже!!!:D:D:D:D
 
угу, а собачки еще с укоризной смотрят: мама, ну, чего ты злишься?!! я только обслюнявлю всех и грязными лапами затопчу! :іржач:
а ты сюсюкальщиков готов стукнуть чем-то тяжелым, чтобы прекратили издевательство надо мной :D
 
угу, а собачки еще с укоризной смотрят: мама, ну, чего ты злишься?!! :іржач:
а ты сюсюкальщиков готов стукнуть чем-то тяжелым, чтобы прекратили издевательство надо мной :D
ну канеш!!!им то в радость,а ты сидишь весь-одна мышца и готов ко всему...вот щас носом ткнет и скажут--вы меня запачкали...бе-бе-бе...и тд и тп..:D:D:D:D
люди то разные бывают..
 
угу, а собачки еще с укоризной смотрят: мама, ну, чего ты злишься?!! я только обслюнявлю всех и грязными лапами затопчу! :іржач:
а ты сюсюкальщиков готов стукнуть чем-то тяжелым, чтобы прекратили издевательство надо мной :D

Можно вопрос не по теме - как долго длилась любвеобильность? (Мы как раз в этой стадии и радости, лично мне, как-то не доставляет:(, все жду взросления:пиво:)
 
Это для тех кто в коробку влазит и сидеть может спокойно :D Если я своих запихну, то буду лететь вместе с велосипедом :іржач:

А вообще велосипед - очень классная вещь! :клас:

А еще, если хозяин ездить умеет:D

Спасибо всем огромное!!!!
А можно еще породу собачки называть, когда опытом делитесь (может речь идет о той-терьерчике, которого и в рукав спрятать можно:D:D)
 
ну, откуда им знать причино-следственную связь: посюсюкал - жди ответной реакции :D

ага, вот я часто стою возле ларечка, спокойно хлеб покупаю, рыжая рядом сидит, спокойно, что ей собственно не свойственно, подходит кто-нибудь и.... начинает улыбаться рыжей и разговаривать с ней.... блиииииин... она же только этого и ждала и начинается: одной рукой хлеб, второй сдачу и непонятно чем держу собаку, чтоб она не затоптала улыбальщика.... а потом еще говорят: держите совою собаку... а кто просил с ней разговаривать :eek:
 
В трамваях/троллейбусах со своими(такса и немец) езжу часто - никаких проблем. поводок, намордник и уголок максимально удаленный от людей(это по возможности, если удалось занять уголок; а не удалось - куда вошли, там и устроились). С таксой часто приходится в маршрутке ездить - нормально, никто не бухтит, ни водитель, ни пассажиры. С немцем ездила несколько раз в маршрутах, но счадилась всегда на конечной(просто наша остановка конечная), преварительно спрашивала разрешения у водителя и обещала заплатить и за него. Несколько раз отказывали; в случаях когда разрешали, то 50/50 брали оплату и не брали. Вот интересно - ни разу за все поездки, никто не возмутился овчарке в маршрутке(естественно - поводок и намордник, и возле меня); а вот недовольных овчаркой в трамвае было много, но они были отсланы на фиг читать правила и делать вывод, что имею право. :D
такса у нас вообще на всех видах транспорта ездит без проблем. и в местро часто ездим - никто ничего; пару раз только на Героев Труда не впустили(но мы обошли на вход к Познани и там вошли без проблем). А так - ездим всегда нормально. Правда. она у нас приучена всети себя в транспорте - не скачет. не воет; сидит смирно у ног или под сидением и всё. Вот с младшим(немец который) сложнее - он молодой. резвый, ему всё интересно - башкой крутит, спокойно не сидит долго, вертится....
 
В трамваях/троллейбусах со своими(такса и немец) езжу часто - никаких проблем. поводок, намордник

А такса тоже в наморднике?:confused: (понимаю, что звучит как анекдот, но вполне серьезно интересуюсь, мало в голову кому что прийдет (имею ввиду не Вас:D))

В метро, кстати, нас тоже всегда пускали. Единственное условие - только на руках, правила безопасности эскалатора (лапу или шерсть может в момент потянуть)
 
А такса тоже в наморднике?:confused: (понимаю, что звучит как анекдот, но вполне серьезно интересуюсь, мало в голову кому что прийдет (имею ввиду не Вас:D))
та вполне себе нормально звучит.
тем более, намордники на таксячью морду в любом зоомаге продаются.
а на укороченные морды, хоть и не в любом, но тоже, если поискать, найти можно. или пошить из нейлона. по-моему не проблема.
 
мы ездим любым транспортом, кроме метро(не пускают) везде пускают, только 1 раз в 305, водила истерику устроил
 
Мечта:D :
1d64d28826ea899431dab62e7788ec07.jpg

Теперь серьёзно:собака-немецкая овчарка,ездим на троллейбусе и трамвае без проблем(намордник,конечно,прилагается всегда),никто ещё не возмущался(аж удивительно;) самой).На маршрутках пару раз катались,но приходилось уговаривать водителя.На метро даже и не рискуем,вряд-ли пустят.:)
 
Назад
Зверху Знизу