Собачья амуниция - своими руками. В теме ничего не продаем/не покупаем.

что лучше: халти или недоуздок?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
на мой взгляд U- образный велоспрингер удобнее для невысоких собак
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Помогают ли такие приспособы?


И если да, то какая конструкция лучше?
знакомые с ротвейлером катались с такой, как на первой картинке.
нормально, вам точно подойдет.

Можно ли бегать в шлейке.
даже лучше в шлейке.


Почему-то я не нашла конструкции с рулеткой... Может есть какие-то противопоказания.
она не нужна.
собака должна контролироваться относительно коротким поводком и не мотаться, куда ей вздумается, подвергая опасности себя и велоспиедиста


Похвастаюсь и я своим вытворением)))
классно!!!
 
Одна беда: застежка на ошейнике держит плохо, расстегивается не только от рывка, но даже от небольшого натяжения. Не знаю, менять ее на идентичную, потому что , возможно, она просто истерлась от старости, или же лучше совсем другую придумать.

На ошейниках у моих собак фастекса нет, а вот на рюкзак себе поставила. После Вашего поста и тянуть со всей силы пробовала и рывками дергать, держиться прочно, не расстегивается, может он у Вас правда стерся уже. А ошейник модный получился, пуговичный)
 
собака должна контролироваться относительно коротким поводком и не мотаться, куда ей вздумается, подвергая опасности себя и велоспиедиста
Т.е. предусматривается, что это только движение по команде "рядом"? Если честно, мне как-то стремно... Собака не привыкла к прогулкам в стиле "рядом" долго. Рядом, это у нас если улицу перейти, или если в плотном людском потоке пройтись.
Боюсь, что будет меня мой пес валять... Он хоть и французский, но все же бульдог. Бывало пару раз, на рывке и в неожиданности меня валил на землю без всякого вела.

Я вижу на этой приспособе амортизатор... Но его ход слишком мал. Или я перестраховываюсь?

Ладно, на выходных буду пробовать... :)
 
Расскажу как это происходит у нас:
Собака любит тянуть, поэтому на шлейке мы категорически не "катаемся", только в халти. Учились мы постепенно: поздним вечером вышли на безлюдную улицу и я вела велосипед, стоя справа от него, собака-слева.( Кстати, позже узнала, что лучше сразу учить собаку бегать справа от велосипеда, чтобы в случае движения вдоль проезжей части собака оказалась не со стороны машин, а со стороны тротуара. Это обезопасит не только ее, а и проводника, которого она может просто потянуть под машину).
Минут 20 мы так ходили,при попытке опередить велосипед я легонько наезжала на собаку колесом. Очень быстро она сообразила, чем грозят такие фокусы. Потом я села и осторожно поехала. Сейчас мы ездим до места прогулки на речку. И вообще раскатываем где попало. С коротким поводком стало намного удобнее. На конце его я сделала что-то вроде узелка, за который его хорошо придерживать. Но езжу я , в основном, все-таки держа руль одной рукой. вторая или вытянута с поводком в сторону, или прижата к боку. Очень уж моя бармалейка энергична. То и дело начинает потягивать, выворачивая руль.
Кстати, о френчах-велобегунах: у нас на соседней улице живет френчик по имени Отис, который активно выгуливается при любой погоде (я имею ввиду и крещенские морозы) и почти все прогулки, когда почва, конечно, позволяет, начинаются с хорошей пробежки за велосипедом по району. Причем именно на шлейке. Это я знаю точно, потому что хозяин его только на шлейке водит. И еще хозяин говорит: мы гуляем в любую погоду, иначе моя собака есть не захочет.
По поводу конструкций ничего сказать не могу. Слышала, что хвалят. Типикина мне советовала такую штуку комбинировать с халти, но денег хватило только на халти :D
Велосипед у нас похож на первую картинку, только не складной. А учились мы вообще на старой "Украине" , этот позже приобрели.

Elena L., Пчела, спасибо за советы с застежкой. Хотелось бы приобрести все-таки пластиковую застежку, пусть и недешевую. Не будет же она стОить, как самолет. Можно и проще было бы поставить 2 металлических кольца, конечно, но они не подходят к этому ошейнику по стилю. Будем искать УКК.
 
Останнє редагування:
Огромное спасибо за передачу опыта! Будем пробовать!
 
лучше сразу учить собаку бегать справа от велосипеда
очень грамотное замечание.
я своих поставила слева.
они бы научились и справа бежать, но это мне теперь надо переучиваться :(
Т.е. предусматривается, что это только движение по команде "рядом"? Если честно, мне как-то стремно... Собака не привыкла к прогулкам в стиле "рядом" долго. Рядом, это у нас если улицу перейти, или если в плотном людском потоке пройтись.
когда собака идет на рыси, у нее меньше желания бегать по сторонам.
с кобелями главное держаться подальше от кустов, а то начинают уходить в сторону с дистанции :D

мы катаемся по лесу, делаем остановки, чтобы собаки могли поскакать чуток.
а так по дорожке бегут рядом с велом или чуть впереди и без поводка
 
Будем искать УКК.
подсказка..раньше были, ..выход метро на "барабане" возле магазинчика с люстрами..номер места не помню..где-то рядом....там всякая фурнитура, молнии, шнуры и т.д
А с пуговками у вас получилось интересно!
 
Останнє редагування:
Хотелось бы приобрести все-таки пластиковую застежку, пусть и недешевую. Не будет же она стОить, как самолет.
Та что у меня на рюкзаке - недорогая и без всяких опознавательных знаков))
 
речь не о больших деньгах..если к примеру просто застежка стоила опт 40 коп, то УКК 4-5гр..а в розницу может до 10 гр...цена не большая, а разница большая.
оптом могут посчитать и 10 шт..(.себе с запасом и друзьям на подарок.)
 
...
И если да, то какая конструкция лучше?


Ну и может я что-то неактуальное спрашиваю, а актуальное не учитываю... Ибо опыта нет. :)

Недавно купили U-образный велоспрингер. Нравится, амортизация отличная (раньше катались просто придерживая поводок, приживая его к рулю - так вот с спрингером намного удобнее, не сравнить даже). Бульдог не свалит велосипед, с этим спрингером. Рулетку - не стоит. А шлейка - запросто, даже удобно.

Если хотите - приезжайте как-нибудь на ХГ с собакевичем, и прокатитесь с нашим спрингером.
 
с спрингером намного удобнее, не сравнить даже
напомните, какая у вас порода/вес?

у меня самой вес небольшой, я боюсь, что мои 2 х 30+ тушки будут выдергивать из-под меня вел, особенно, если увидят впереди мышку :D
а так я просто могу отпустить поводок там, где это неопасно для них
 
будут выдергивать из-под меня вел,
Вот еще вопрос, ради которого я, кстати, приводила выше фотку моего вела. У меня подсидельный штырь длинный. Можно крепление разместить как повыше, так и пониже.Опять же, собака невысокая, что тоже дает некоторые варианты.
Я так прикинула, что лучше пониже. Ибо плечо приложения сил получается ниже, воздействие силы собаки - меньше. Устойчивость больше.

Но вот прозвучало "Выдергивать из-под меня вел" и я что-то засомневалась...

Где лучше крепить этот спрингер?
 
напомните, какая у вас порода/вес?

у меня самой вес небольшой, я боюсь, что мои 2 х 30+ тушки будут выдергивать из-под меня вел, особенно, если увидят впереди мышку :D
а так я просто могу отпустить поводок там, где это неопасно для них

БШО около 30 кг, велосипедист почти вдвое тяжелее.
Вкупе с велоспрингером используется голосовое управление :)) То есть периодически ей напоминается, чем мы занимаемся - и если видим на горизонте мышек\собачек\кошек - заранее говорим - нельзя.

NatTasya - написала в личку.

Из особенностей - выбирая велоспрингер по интернету, надо узнать, подойдет ли именно к вашему велосипеду, потому что оказывается, не на каждый велик его прицепишь.
А с креплением выше-ниже - ну можно ведь прицепить его так - покататься, потом перецепить эдак - и опять попробовать.

..

Но вот прозвучало "Выдергивать из-под меня вел" и я что-то засомневалась...

Где лучше крепить этот спрингер?

Ну, одна небольшая собака точно не выдернет из-под Вас велосипед. Силу бульдожачью я знаю, вторая собака тоже бульдожка, но не выдернет.

А с двумя собаками не ездила, не знаю..
 
Останнє редагування:
Девочки, вот вы тут про собак да про собак. А я недавно была у подружки в гостях, а она вон чего сама пошила :)



Вот какая красота
 

Вкладення

  • g_v5HNj0Xlk.jpg
    g_v5HNj0Xlk.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 517
  • 51Qf3o3jQ0Q.jpg
    51Qf3o3jQ0Q.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 475
  • ihwPm5dPuF4.jpg
    ihwPm5dPuF4.jpg
    104.7 КБ · Перегляди: 495
Останнє редагування:
подбрасываю идею тем, кто увлекается макраме

попробовала на мелочь, из простой веревки. Понравилось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу