Снежколеп

та нет...мы едим борщ все по разному:))))))
 
это все от жлобства)))))
Не так просто.
В СССР многих и разных сервисов тупо не было, потому приходилось самому решать свои вопросы.
А после денег не хватало чтобы нанимать кого-то для обслуживания.

Сейчас уже и жизнь покращилась в какой-то мере, и сервисные службы есть разные, но количество халтурщиков и мошенников только укрепляет традицию решать свои проблемы самостоятельно.

Самая жуть - "рукастый" сосед с болгаркой и перфоратором. Он годами будет давать знать всем жильцам вокруг, какой он хозяин и вообще молодец :іржач:
 
вот правда. Да, в те времена приходилось много чего решать самостоятельно, потому наш человек сможет выжить в любых, даже самых нереальных условиях - вот про шо мне хотелось сказать тем примером про америкосов:)

пысы: про соседей ваще в точку! у меня соседи с недавних пор некотрые повыходили на пенсию и все, пиздец тишине. такое ощущение что они всю жизнь копили на хороший перфоратор и вот теперь начиная с 8 утра и заканчивая 10 вечера как долбоебы дятлы сверлят не переставая! такое впечатление что живем на ударной стройке пятилетки! или они наше метро прокладывают, млять! Хотя да...тут недавно в ОБИ распродажа была...наверно тоже затарились по скидкам...вот теперь картины и вешают, сцуки:(
 
тут недавно в ОБИ распродажа была...наверно тоже затарились по скидкам...
100%! Там очереди были такие, что их могут выстоять только закаленные в очередях за дефицитом старики :D
 
Для меня дико выглядит, когда люди покупают мебель и не заказывают сборку, когда покупают стиралку и не заказывают доставку с подключением...
Так что не всегда славянская находчивость во благо. У нас нет культуры потребления, поэтому каждый занимается всем подряд, что не есть хорошо

Тут ещё стоит учитывать большое кол-во рукожопых "мастеров", которые бывает так соберут и подключат, что лучше бы уж сам сделал. Не все конечно такие, но многие
 
Продают данные девайсы в Метро и Эпицентре....посмешили меня они изрядно. Так и не поняла нафига они нужны....чтоб налепить камаз ровненьких снежков? или идеально ровными бросаться удобнее? в общем не прониклась я девайсом)))
 
некоторые вещи лучше не знать

Я например наоборот считаю, что американское мировоззрение более подходящее чем наше. Да, что бы вкрутить лампочку они вызывают электрика (утрирую) но за то у них электрики вкручивают лампочки, а не занимаются мелкой коммерцией купи-продай.
Для меня дико выглядит, когда люди покупают мебель и не заказывают сборку, когда покупают стиралку и не заказывают доставку с подключением...
Так что не всегда славянская находчивость во благо. У нас нет культуры потребления, поэтому каждый занимается всем подряд, что не есть хорошо

Согласен. Хоть американцы и выглядят порой дураками, но это на удивление здоровая нация и всё у них будет хорошо и гармонично. У нас же каждый Иван-дурак считает себя самым умным.
Спрашивается: так кто на самом деле дурак?:D
 
Продают данные девайсы в Метро и Эпицентре....посмешили меня они изрядно. Так и не поняла нафига они нужны....чтоб налепить камаз ровненьких снежков? или идеально ровными бросаться удобнее? в общем не прониклась я девайсом)))

прально. Пока ты эти снежки налепишь чтобы поиграть в русскую забаву - тебя стораз закопают в лучшем случае, в худшем - вааще лето придет пока ты снежек нужное кол-во наделаешь:))) так уж лучше старым способом предков лепить - ручками, ручками - и зарядка для тела и удовольствие от игры:))))
 
Ничего подобного - это просто находка.Поймут те родители,дети которых еще не умеют хорошо лепить снежки - и стоишь лепишь одну за одной... А с этой штукой ребенка не видно и не слышно - занят!Вообщем пока это в новинку,а дальше думаю у всех будут,как пасочки и лопатки.Кстати ,вроде ими и из песка можно лепить,и просто ребенок дома играется:клас:
 
А Вам никто не говорил что родители для того и нужны ребенку, чтобы учить и даже лепить снежки? :) Хотя сегодняшним родителям это делать наверно некогда, так как руки вечно заняты то пивом то сигаретами...где уж тут снежки делать:))))
 
а вы постойте каждый день и из ледяного снега полепите сначала...
 
а Вы с ребенком сутками гуляете при минус 50?.....
 
Останнє редагування:
наверное вам не понять.
ведь чаще всего знают как воспитывать ребенка те,у кого их нет или кто делает это только на словах!
 
..... начиналось все с детства, с тех же прогулок, снежек, рассказов про окружающий мир, ответов на вопросы....
 
Останнє редагування:
ааааааааа,ну тогда понятноВы наверное из тех,которые говорят- вот в наааше время:
памперсов не было,стирали руками и т.д и т.п

а я ничего не имею против благ цивилизации,которые облегчают нам жизнь.
Ну это же смешно,что то как лепить снежки повлияет на то,каким вырастет ребенок...Столько щас игрушек изобрели разных и что все во вред? я только против компов да планшетов.А снежколеп прикольная игрушка!
 
просто хочу сказать что никакие девайсы не заменят ребенку общение с родителями, ну да ладно. Тема не об этом


пысы. Посты потерты потому как кому надо-тот прочитал, остальным читать это без надобности
 
Останнє редагування:
сколько людей-столько и мнений...
 
А снежколеп прикольная игрушка!
Ну да... Обычно все эти причандалы киндеру интересны минут 10. А потом два часа папаша или дед таскают это барахло, пока спиногрыз с увлечением пинает пластиковую баклажку простой негламурной сухой палкой.
 
Ну да... Обычно все эти причандалы киндеру интересны минут 10.


дети самые лучшие потребители, они все хотят, а как получают, хотят что то другое.
Если бы была такая игрушка, которая стоила в несколько раз дешевле чем аналог, но к примеру жила всего несколько часов... И все довольны, родитель тратит в разы меньше денег. Ребенок каждый день получает новую игрушку, а продавец таких игрушек станет миллионером за несколько лет:D
 
ну незнаю в детском такие штуки продают и походу неплохо..мой тоже просит..вот после праздников возьму...санки тоже нужны неделю от силы однако покупают же)))
а сколько игрушек брендовых стоят сотни и родители берут а куда денешься а эту за сорок гривен продают это не деньги)))
 
Назад
Зверху Знизу