Смысл жизни.

Для чего я живу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    247
У кур мыслительные способности развиты только на уровне инстинктов.
Человек обладает мозгом(хотелось бы чтобы все) способным к анализу и планированию.
И то что нам пока не известно как и для чего "воплотились" наши предки, вся жизнь и Земля не говорит о том что человек не должен использовать свой мозг для анализа и планирования.

P.S. Не надо уподобляться курам.

Попытаюсь еще раз.
Настоящую цель содеянного, имхО, может знать сотворивший и более нихто, нет ? Остальные, в т.ч. и результаты деяния - предполагать и догадывацца. Мы, истевствено, не куры, но. В основных своих проявлениях также живем инстинктами. Рождение, дыхание, счастье, любовь, болезни - всё это для нас пока темы для дебатов, а не аксиомы. Хотя, за тех, кому уже всё ясно, я очень и очень рад.

Нет, куры не думают. Они не могут думать, иначе как же это я их ем?

Шо думают куры очень красочно описал Пелевин в (не помню, если честно, каком) произведении.
 
Попытаюсь еще раз.
Настоящую цель содеянного, имхО, может знать сотворивший и более нихто, нет ? Остальные, в т.ч. и результаты деяния - предполагать и догадывацца. Мы, истевствено, не куры, но. В основных своих проявлениях также живем инстинктами. Рождение, дыхание, счастье, любовь, болезни - всё это для нас пока темы для дебатов, а не аксиомы. Хотя, за тех, кому уже всё ясно, я очень и очень рад.

Попытаюсь ещё раз.
Не имеет значения "настоящая" цель которую мы не знаем, того о ком мы только делаем предположения.
В данной теме не идёт обсуждение целей этих(или этого) "предполагаемых творцов"!!!
В данном контексте они вообще безразличны.
Речь идёт о жизненных целях каждого конкретного человека и его мыслях о том для чего он живёт!!!

Шо думают куры очень красочно описал Пелевин в (не помню, если честно, каком) произведении.

Читал я этот опус тоже, называется он "Затворник и Шестипалый".
 
Останнє редагування:
У кого какая цель в жизни?
Просто прожить жизнь как растение(в том числе и размножаясь, создавая себе подобных) и умереть?
Или есть какая-то глобальная- конечная или промежуточная цель ради которой Вы живёте?

P.S. Банальные ответы не интересны в принципе, постарайтесь так же избежать обобщений.
Буду бесконечно признателен за конкретные жизненные цели!

да, хочу править миром :rolleyes:

71825690_1299723956_3788.jpg
 
Речь идёт о жизненных целях каждого конкретного человека и его мыслях о том для чего он живёт!

Дык в том и дело, шо всё достижимое нами в этой жизни её целью быть не могет по определению. Разве что промежуточной/временной. Отстаётся получать удовольствие от процесса.
 
и я был как все) пил да пахал) прочёл Дао Дэ Цзиннн)) и понял - попал!))))

x_ee877b8e.jpg


я работал всю жизнь)
должно быть коту под хвост)
остаётся одно)
Молитва и пост!)

x_3419661f.jpg
 
Мечтать не вредно, но и не полезно!
Идти к ложной цели(прожить жизнь в пустую) вредно и опасно, - смертиподобно!

И?

Дык в том и дело, шо всё достижимое нами в этой жизни её целью быть не могет по определению. Разве что промежуточной/временной. Отстаётся получать удовольствие от процесса.

Sen'ka, я тебе про действие, ты мне про поговорить. Тебя можно сделать лейблом ХФ.



Наивно так считать. Люди разные бывают.
думаете мало Матросовых, грудь которых просит амбразуры?

Ты бы не бросался такими примерами! Ты жы не знаешь как там было.
В технические особенности необходимости закрыть грудью амбразуру ударяться не будем, но если бы это была действительно единственная возможность ты бы смог так поступить?
Если не смог бы лучше не раскрывай рот по этому поводу.
 
Останнє редагування:
Sen'ka, какой же ты пиздабол! Я тебе про действие, ты мне про попиздеть. Тебя можно сделать лейблом ХФ.

Не ну если тебе инструкция пошаговая надобна, по применению тебя в твоей жизни, то я , как лейбл и пиздабол, точно не подхожу, извини.
 
Не ну если тебе инструкция пошаговая надобна, по применению тебя в твоей жизни, то я , как лейбл и пиздабол, точно не подхожу, извини.

Перечитай ещё название темы. Там речь идёт не про инструкцию для меня, а про цель в жизни каждого человека.
Ты как ослик на верёвочке привязанной к столбику, только вокруг своих мыслей ходишь, а что тебе говорят не слышишь.
 
Перечитай ещё название темы. Там речь идёт не про инструкцию для меня, а про цель в жизни каждого человека.
Ты как ослик на верёвочке привязанной к столбику, только вокруг своих мыслей ходишь, а что тебе говорят не слышишь.

Если честно, то я так и не понял, что мне тут говорят :

У кого какая цель в жизни?
"целей много..." и смысл жизни. чувствуете разницу?
Цели есть, но мне они не нравятся как смысл жизни.

Мне интересны любые цели и смыслы жизни людей которые делают её осмысленной.
и понеслась :
хотелось бы без банальщины.
пожалуйста!!! больше конкретики!!! без пиздабольства.
Надо наверное добавить в теме, что растениям можно не высказываться.
Это называется: Пукнул и пошёл.
Ну тебе дорогой Джедай(или Ситх) его ещё искать и искать
Меня интересует цель каждого, а ни пиздёж об общем!!!
лучше не раскрывай рот по этому поводу.
...
 
Если честно, то я так и не понял, что мне тут говорят :

...

Ты закрыт для чужих мыслей. А говорят здесь о глобальных целях на всю жизнь каждого человека.
А ты почему акцентируешь внимание на эмоциях по поводу высказываний.
 
А мне показалось что закрыт ты. И почти всё, что говорят тебе, тебя не устраивает. Хотя тема твоя и желание понять смысл (или цели, уж не знаю) тоже. Нуда хрен с ним. Кажецца смысл нашей переписки уже очень далёк от поиска смысла жизни. Удачи в поиске.
 
У кого какая цель в жизни?
Просто прожить жизнь как растение(в том числе и размножаясь, создавая себе подобных) и умереть?
Или есть какая-то глобальная- конечная или промежуточная цель ради которой Вы живёте?

P.S. Банальные ответы не интересны в принципе, постарайтесь так же избежать обобщений.
Буду бесконечно признателен за конкретные жизненные цели!


У тебя сейчас смысл жизни - школу окончит достойно.
 
А мне показалось что закрыт ты. И почти всё, что говорят тебе, тебя не устраивает. Хотя тема твоя и желание понять смысл (или цели, уж не знаю) тоже. Нуда хрен с ним. Кажецца смысл нашей переписки уже очень далёк от поиска смысла жизни. Удачи в поиске.

Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу