Смотровая яма для авто

можно снены ямы сделать из еврозаборов, вглубь забетонировать столбики и накидать плит, а пол залить, помоему так быстрее будет чем ложить кладку!
 
Я когда про формы для еврозаборов спрашивал имел ввиду использовать их в качестве опалубки
 
Отличный вариант,но для него столбиков двухметровых целый зил нужен.Прошли те времена когда за бутылку можно было лес валить,сейчас все бизнесмены да и леса просто нет.Былоб предложение по поводу столбиков я бы подумал,швеллер у меня есть,а так предложение супер,за день яму пару чел легко сделает:клас:
А не обязательно валить деревья. Я часто там на веле катаюсь (живу в Бабаях) и вижу просто кучи-кученные сухостоя и поваленных деревьев. Берешь бензопилу и пилишь сразу по 2м., дома распускаешь пополам (этого достаточно вполне) и плоской стороной ставишь внутрь ямы...
ЗЫ: если бревно пилить пополам, тебе хватит уже и пол ЗИЛа, а это уже меньший могар леснику... :D

можно снены ямы сделать из еврозаборов, вглубь забетонировать столбики и накидать плит, а пол залить, помоему так быстрее будет чем ложить кладку!
Эти плиты не расчитаны на боковую нагрузку. Они сразу полопаются... Смотреть выше, там написано для легкового и грузового автомобилей...

Я когда про формы для еврозаборов спрашивал имел ввиду использовать их в качестве опалубки
:eek: Как?
 
В общем ближе к обеду привез из гаража бетономешалку,достал лопаты и начал углубляться в земную кору
x_6bdff4c5.jpg


Но проработав час что то хрустнуло в пояснице, и я упал на колени от жуткой боли в спине.
Теперь думаю как вылечить спину "чтоб быстро и не дорого" :D
Сижу жду своего преданного роботягу чтоб закончил копание.Пока остановился на этом этапе:
x_797d9dcb.jpg
 
В общем ближе к обеду привез из гаража бетономешалку,достал лопаты и начал углубляться в земную кору
x_6bdff4c5.jpg


Но проработав час что то хрустнуло в пояснице, и я упал на колени от жуткой боли в спине.
Теперь думаю как вылечить спину "чтоб быстро и не дорого" :D
Сижу жду своего преданного роботягу чтоб закончил копание.Пока остановился на этом этапе:
x_797d9dcb.jpg

По санитарным нормам глубина должна быть 1,5м ;)
 
Леха, имхо самое дешевое это кладка в полкирпича.
 
кстати а на какой срок эта времянка?
 
Итак рыть продолжили уже без моего участия в процессе,разве что принеси подай...
x_9523666d.jpg

И в 15.00 решили продолжить завтра,так как Дмитрий Васильевич идет в ночную смену:)
x_3fd8ddf7.jpg
 
Леха ото в далеке у тебя не шпалы валяються(лежат в живописном беспорядке)??? Если они, то распусти вдоль и поставь стоевыми ИМХО временную яму можно делать и не в полный рост.

а мож это могила?
а навязываемое нам предназначение "яма для авто" вполне может быть неумело завуалированным прикрытием..:rolleyes:

Мабуть теща достала а он скромничает :D
 
Обдумав все предложения на разных форумах я принял решение ставить опалубку и заливать смесью строймусора,песка и цемента.
Песок и строймусор есть халявный,остается купить цемент и дело в шляпе.
Дно ямы НЕ буду бетонировать потому что яма будет открытая.Грунтовые воды у нас очень далеко
 
Итак рыть продолжили уже без моего участия в процессе,разве что принеси подай...
x_9523666d.jpg

И в 15.00 решили продолжить завтра,так как Дмитрий Васильевич идет в ночную смену:)
x_3fd8ddf7.jpg

Новый способ посадки картофеля. Осталось насыпать картоху и засыпать :)
 
Из чего опалубку решил делать?
 
Новый способ посадки картофеля. Осталось насыпать картоху и засыпать :)

Я заценил твою шутку:rolleyes:
x_7fcc320a.jpg


Из чего опалубку решил делать?

Думаю...
Есть пару дверей,пару кусков дсп,поддоны,фанера,пару шестиметровых досок.Шось прикумекаю.

Обидно только что спину сорвал,завтра на работу а я со стула встать не могу:(
 
Если уже решил залиать, то дешевая опалубка получится из поддонов. А чтобы раствор не вытекал, оббей внутреннюю стенку опалубки картонными коробками из-под конфет и прочей дряни. После снятия опалубки просто посрываешь картон и поддоны останутся "девственными" ...;))
 
Если уже решил залиать, то дешевая опалубка получится из поддонов. А чтобы раствор не вытекал, оббей внутреннюю стенку опалубки картонными коробками из-под конфет и прочей дряни. После снятия опалубки просто посрываешь картон и поддоны останутся "девственными" ...;))

Можно и так.Только высота поддона 1.2м а мне нужно 1.7м
Шось конечно скумекаем,невелика задача:D
 
Заливка опалубки это не для времянки (ИМХО), ибо является, пожалуй, самым прочным вариантом из всех возможных. Правда, если использовать арматуру. Бетон во влажной среде затвердеет до такого состояния, что его бульдозером потом не демонтируешь. Для такого варианта потребуется туева хуча цемента и без нормальной опалубки с распорками и креплениями сделать по-человечески будет очень непросто. По своему опыту знаю, что все получается боль-мень нормально, если делать заливку послойно - поэтапно по 25 - 30 см в день, перемещая узкую опалубку все выше и выше. Но даже в таком случае рытье ямы кажется легкой разминкой.
Проще поискать битого кирпича и выложить из него. В таком случае будет легче сама работа, получится более ровно и аккуратно, а при необходимости демонтажа (а он будет однозначно, помянешь мое слово!), это можно будет сделать легким движением небольшого перфоратора.
Не охота покупать кирпичи - ложи из бутылок.
 
Назад
Зверху Знизу