Смотровая яма для авто

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 404
Смотровая яма для авто

Второй день сношает меня трос ручника,понял что мне срочно нужно сделать яму во дворе.
Задача в том что нужно быстро и очень дешево.

Кто что думает?
 
Останнє редагування:
А че так радикально,не легче к кому нить на яму заехать или на эстокаду?
 
А че так радикально,не легче к кому нить на яму заехать или на эстокаду?

У меня есть гараж с ямой,но он в километре от моей хатынки и мне не удобно туда ездочится.Весь инструмент в сарае у дома,в доме и в грузовике,который кстати то же в яме нуждается.Поэтому решено копать именно во дворе.
 
Ну тогда сам бог велел рыть))):D
А по поводу быстрои дешево.так лопата и цемент вам в помощь.
Мы себе рыли так-вырыли яму забетонировали пол,приставили к бокам опалубку и навалили тудой раствора.Он застыл.сняли опалубку поштукатурили.чтоб гламурно было и сделали ступеньки.Красиво и вольва заезжает и легковушка.
А вы как хотите "быстро и не дорого"?:confused:
 
Ну тогда сам бог велел рыть))):D
А по поводу быстрои дешево.так лопата и цемент вам в помощь.
Мы себе рыли так-вырыли яму забетонировали пол,приставили к бокам опалубку и навалили тудой раствора.Он застыл.сняли опалубку поштукатурили.чтоб гламурно было и сделали ступеньки.Красиво и вольва заезжает и легковушка.

То же вариант.А с чего опалубку делали?:rolleyes:
 
У нас были борта от прицепа отрезанные как раз в размер-из них и смастырили.
А также можно из досок сделать,думаю тоже получитсо нормально.
 
Крава, подумай об эстакаде из швелеров, которую можно сварить и сделать регулируемой.
 
Крава, подумай об эстакаде из швелеров, которую можно сварить и сделать регулируемой.

Дело в том что помимо тойоты у меня есть еще зил,под которым то же надо лазить.Так что яма таки дешевле будет:rolleyes:

Прийдется бетонировать.Геморно а шо делать,других более дешевых вариантов не нашел в инете:(
 
Я как раз седня ехала по району видела ржачную картину.
Чел загнал авто в свой полисадник .который возле дома ,
и подрыл под авто ямку небольшую-залез туда сначала на пузе и что то с остервенением крутил,я аж притормозила:іржач:
По поводу швеллера будет намного дороже чем рыть имхо.
 
Я как раз седня ехала по району видела ржачную картину.
Чел загнал авто в свой полисадник .который возле дома ,
и подрыл под авто ямку небольшую-залез туда сначала на пузе и что то с остервенением крутил,я аж притормозила:іржач:
По поводу швеллера будет намного дороже чем рыть имхо.

как то на севере в очень болотистой местности видел сифончик-ямя, величиной с окопчик, и система : автомобиль откати, залез в яму , автомобиль накати в ручную! А эстакада из швелеров вряд ли дешевле будет если на легковую!
 
Блина а с дерева херня выйдет,да?:rolleyes:
 
Прийдется бетонировать.Геморно а шо делать,других более дешевых вариантов не нашел в инете:(

сочуствую, блин!! Есть у меня опыт рытья такой ямы, блин, в свежепостроенном гараже. Весной, итить его мать. Когда земля еще промерзшая! В общем развлечение было на двыа месяца. Сначала вырыл яму, осушил, дренировал, потом из кирпичей (как советовали только красного) выложил стены со входом отдельным через люк. с полочками, потом опалубка укладка металла и заливка потолка\пола смотровой ямы с предвартельной устаеновки рамы из уголков (75) для досок, закрывающих яму. В общем геморрное дело!:(

Блина а с дерева херня выйдет,да?:rolleyes:

это как с дерева? Мысль непонятна! Времянка пойдет, чтоб потом разобрать, а насовсем ну его нах, подгниет и завалит
 
это как с дерева? Мысль непонятна! Времянка пойдет, чтоб потом разобрать, а насовсем ну его нах, подгниет и завалит

Так тут то и оно что времянка нужна.
По проэкту у меня будет гараж 8х8 с ямой,но там сейчас сад.А яму хочу сделать пока повыше чтоб не залило и не мешала строительсву гаража и оборудованию для изготовления еврозаборных плит и шлакоблока.
Короче я вареный,яма нужна и не знаю где ее делать и из чего,причем нужна срочно,и из матерьяла мало что осталось.

Есть кирпичный бой,песок будет при копке(я в Безлюдовке) ну и все.
Есть еще шалевка,но жаба давит ее поганить на опалубку,так как она уже сухая и вообще шикарная:) Буду искать другие матерьялы,наверно пойдут поддоны,точно не уверен.
Цемент придется купить,хоть и жаба честно говоря давит:rolleyes:
Да и как подумаю что надо выкопать 10 кубов песка тоскливо становится на душе
 
Так мож че другое приспособить для опалубки.
Кусок железа ,фанеры или еще какой- нить приблуды,неужели в частном дворе ниче нет.
Не верю.:rolleyes:
У меня стоко всякого разного, что иногда каатся что можно пртиворакетную установку смастерить.:D
 
А формы для еврозабора вы уже купили? ;-)
 
Так мож че другое приспособить для опалубки.
Кусок железа ,фанеры или еще какой- нить приблуды,неужели в частном дворе ниче нет.
Не верю.:rolleyes:
У меня стоко всякого разного, что иногда каатся что можно пртиворакетную установку смастерить.:D

Хех,ва м легче.Но это на первый взгляд кажется что два с лишним щита
5х2 плевое дело.
 
Тебе нужна яма примерно Д5*Ш1*В1.8м., это 9м.3
Пол можно не заливать, если это времянка.
Стены можно слепить из бревен, их в Безлюдовке можно за могар напилить.
Потратиться нужно будет только на швеллер или угол для обвязки...
Стенки делаешь из бревнышек (вертикально), по верху обвязываешь швеллером или сотым углом (чтобы не вывалилась земля вместе с бревнами).
Такой ямы тебе хватит лет на 10... ;))
 
Тебе нужна яма примерно Д5*Ш1*В1.8м., это 9м.3
Пол можно не заливать, если это времянка.
Стены можно слепить из бревен, их в Безлюдовке можно за могар напилить.
Потратиться нужно будет только на швеллер или угол для обвязки...
Стенки делаешь из бревнышек (вертикально), по верху обвязываешь швеллером или сотым углом (чтобы не вывалилась земля вместе с бревнами).
Такой ямы тебе хватит лет на 10... ;))

Отличный вариант,но для него столбиков двухметровых целый зил нужен.Прошли те времена когда за бутылку можно было лес валить,сейчас все бизнесмены да и леса просто нет.Былоб предложение по поводу столбиков я бы подумал,швеллер у меня есть,а так предложение супер,за день яму пару чел легко сделает:клас:
 
Назад
Зверху Знизу