Смесители для ванной

Ванна и умывальник- Грое, кухня- эммеви.
 
Не бывает украинско-китайских смесителей-они только китайские.
Классно сказано :клас: !

На кухне стоит Grohe Eurosmart Cosmopolitan (32843000), отличный смеситель, но не из дешевых, брал где-то за ~1100 грн., мне очень нравиться плавность хода картриджа, регулировка температуры воды и напора.

В ванну покупался душевой набор Hansgrohe Focus E2 (31934000), к его работе есть небольшие замечания, точнее претензии к напору горячей воды, т.к. принимая душ, если напор снижается (а такое у нас, к сожалению, бывает довольно часто), то происходит автопереключение с душа на смеситель и приходиться одной рукой подымать и удерживать переключатель до тех пор пока не нормализуется напор или не закончишь купаться :D.
 
если напор снижается (а такое у нас, к сожалению, бывает довольно часто), то происходит автопереключение с душа на смеситель и приходиться одной рукой подымать и удерживать переключатель до тех пор пока не нормализуется напор или не закончишь купаться :D.
у душевых смесителей Grohe та же система, зависящая от напора воды, пару раз отключалось когда в трех точках воду открыли, но больше не наблюдал
 
Поставил в ванну Клуди Микс, умывальник Видима Сириус. Немцы конечно на высоте, Видима тоже хороший тяжелый латунный полностью. На кухню думаю взять Хайбу за гр 300 там у них тоже есть разные, есть силумин что подешевле, есть латунь как-раз 300-350.
 
А какие смесители посоветуете брать для квартиры с газовой колонкой???
 
С ручками-барашками, не с картриджем.
 
А каким боком смеситель к газовой колонке?

Правым боком - колонка включается только при сильном напоре воды...

С ручками-барашками, не с картриджем.

Однорычажные смесители бывают без картриджей?
 
на старой квартире ставил себе Видимовский смеситель в ванну, уже пятый год не знаю что в нем может сломаться. На новой после ремонта временно стоят китайские (меньше полугода), в ванной уже похерился переключатель с душа на кран и подтекает, на кухне пока держится, но оба очень сильно шумят, даже при небольшом напоре.
 
Правым боком - колонка включается только при сильном напоре воды...

И что?
Напор из крана что ли идет, или все таки из водопровода?
А если убрать газовую колонку, то напор воды меняется и нужен уже другой смеситель?)))
 
Ульяна сказав(ла):
И что?
Напор из крана что ли идет, или все таки из водопровода?
А если убрать газовую колонку, то напор воды меняется и нужен уже другой смеситель?)))

Возможно имелось в виду скорость протока,которая зависит и от напора и от отверстия из которого вода изливается, а не просто величина давления в водопроводе.

Однорычажные без картриджа мне не встречались, и судя по их компоновке врядли они есть.
 
И что?
Напор из крана что ли идет, или все таки из водопровода?
А если убрать газовую колонку, то напор воды меняется и нужен уже другой смеситель?)))

И то :) Что газовая колонка под "напором" понимает не давление на входе, а количество воды на выходе.
По теме - если проблемы с напором - не берите с полуповоротными кран-буксами - у них наихудшая пропускная способность, берите либо с рычажные с картриджем, либо поворотные старого типа.
Если проблем с напором нет - то без разницы.
 
В ванной такой стоит
fetchfile.aspx

На четвертый год рычаг стал люфтить. После разборки обнаружился срезанный винтик внутри и треснутая пластмассовая деталька. Винтик заменил, детальку склеил.
Сейчас, на пятый год, с огромным трудом стал переключаться с душа на кран (приходится наваливаться весом тела, чтобы опустить рычажок, долго так продолжаться не может).

Хочу разобрать, хорошенько всё почистить и смазать.
Подскажите, товарищи, чем смазывать внутри и на что обратить внимание?

P.S. Внешне состояние идеальное, только головка душа заросла камнем.
 
Видима стоит уже 6ой год - все работает, но внешний вид уже начинает по немногу портиться. Для раковины без нареканий, для ванны - переключатель душ\смеситель уже не очень хорошо работает. На кухне вообще как новый :)
Как по мне показатель очень хороший, наверно есть и лучше, но и стоимость будет выше.
 
Поставил 3 года назад все смесители Хансгро. Ноу проблем. Отдал тогда за 3 смесителя(кухня, умыв., и душ) около 3 тыс. грн. Такой же комплект "Гро" обошолся бы где-то на 1000 грн. дороже. Фильтра на гар. и хол. воду не забудь поставить.
 
У меня в ванной стоит Хангрое Фокус 100
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хоть и написано, что "подходит для работы с проточным водонагревателем", но моя колонка Юнкерс не включается... Выходит, что картридж имеет малую пропускную способность...
На кухне - полуоборотные барашки - включается без проблем...
Какие колонки (нужна конкретная модель) включаются при малом напоре воды?
 
У меня в ванной стоит Хангрое Фокус 100
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хоть и написано, что "подходит для работы с проточным водонагревателем", но моя колонка Юнкерс не включается... Выходит, что картридж имеет малую пропускную способность...
На кухне - полуоборотные барашки - включается без проблем...
:D Разбирал и картриджи и полуповоротніе кран бухті. У картриджа - диасметр отвестия выше чем суммарный в полуповоротной... А если учесть, что кран в ванной цепляеться напрямую на трубу 1\2 или 3\4 дюйма, а кран на кухне подсоеденен шлангами зауженого сечения то это вообще фантастика. Рекомендовал бы вызваит мастеров или самому снять кран в ванной и почистить сеточки фильтров.

Какие колонки (нужна конкретная модель) включаются при малом напоре воды?
Никакая. Иначе они нифг закипят и взорвуться.
 
:D Разбирал и картриджи и полуповоротніе кран бухті. У картриджа - диасметр отвестия выше чем суммарный в полуповоротной... А если учесть, что кран в ванной цепляеться напрямую на трубу 1\2 или 3\4 дюйма, а кран на кухне подсоеденен шлангами зауженого сечения то это вообще фантастика. Рекомендовал бы вызваит мастеров или самому снять кран в ванной и почистить сеточки фильтров.


/QUOTE]

Только делаем ремонт, поменяли трубы (в феврале) и поставили новый смеситель (в июле), ещё ничего забиться не могло..
Фантастика как раз произошла - утром колонка включилась (первый раз за 10 дней) при однорычажном смесителе и напор был более сильный, чем обычно...
 
Никакая. Иначе они нифг закипят и взорвуться.
:D
Откуда такие выводы? Уже взрывалась?))))
У родителей раньше была газовая колонка, так вот при малом напоре воды она просто не включалась:D
 
По поводу забилось новое: позавчера перевешивал бойлер, в конце открыл краны, но та струйка как то не радовала, пошел на кухню, напор вроде есть, снял на смесителе аэратор, а там писец полный, куча какой то срани, а казалось бы, все новое ;)
И если на кухне у Вас напор нормальный, или у соседей нормальный, то вам могли заузить сечение неправильной пайкой труб.
 
Назад
Зверху Знизу