смеситель на кухню

Мнения о качестве китайских смесителей Mayfair

Интересная ситуация.
В 2007г. знакомым сантехником был куплен на барабане и установлен на кухню двухвентильный смеситель Mayfair. Проработал 5,5 лет без единого бока. Недавно начал капать, резинка на керамической кранбуксе сработалась. Купил на барабане запчасти к нему и всё вроде ок.
В 2008г. мной был куплен в магазине ''Завжди'' якобы итальянский двух вентильный сместель Emmevi, на котором выбита маркировка Made in Italy, с кранбуксами на резиновых прокладках. За это время 3 или 4 раза менялась резинка, постоянно на горячей воде. Плюс от соли хорошо разъело маховик и немного гайку. Менялся вентиль в сборе-кранбукса, гайка, маховик. Поверхность смесителя в некоторых местах будто разъело. Смеситель Emmevi стоил тогда 275 грн., а Mayfair около 100-120грн.

Какая Италия у нас продаётся я уже понял.

Напишите, у кого какие мнения о смесителях Mayfair, как себя зарекомендовали?
 
Останнє редагування:
А вот о смесителе Vidima отзыв положительный. В ванной работате уже более 5-ти лет, ни одного ремонта. Ничего не разъело. Единственное, на пластиковой лейке хром начал трескаться. Но лейка то мелочь.

А вот Emmevi как то по качеству больше похож на Made in China, а цена на него сейчас тоже не слабая.
Я конечно понимаю что вода у нас не самая лучшая, но нормальные материалы разъедать не должно.
Совковые смесители стояли десятилетиями и ничего не разъедало, менялись только прокладки и всё.
 
Напишите, у кого какие мнения о смесителях Mayfair, как себя зарекомендовали?

Проработал с 2003 до 2012 года, пока не сработалась резинка на одном вентиле. Хотел поменять, да разобрать не смог, даже хвалёным Книпексом 8603 - резьбу прихватило намертво. На кухне тоже Mayfair, только ему года 4 всего и он на керамике. Живучие как для своей цены.
 
Я тоже хотел только кран-буксу заменить, но тоже резьбу прихватило, не открутишь. Но внешне внутри всё впорядке, ничего не окислилось.
В смесителе Emmevi картина была хуже, мало того что прихватило, ещё и поржавел винт который держит кранбуксу сверху. Начинаешь отвёрткой крутить, съедается шлиц. Сам маховик крестообразный будто не из латуни, а из силумина.

Ещё как то видел в Эпицетре довольно недешёвые смесители, как говорил продавец немецких и чешских фирм, с гайками уже не из латуни, а пластика.
Как то интересно получается, дешёвый Mayfair делает латунные гайки, а на краны за 650-700грн. делают из пластика, покрытого хромом.
 
Как то интересно получается, дешёвый Mayfair делает латунные гайки, а на краны за 650-700грн. делают из пластика, покрытого хромом.

Все очень просто.. Цветные металлы где? В китае, а в европе их нет. Вот и изощряются европейцы чтобы делать из пластика.
 
Все очень просто.. Цветные металлы где? В китае, а в европе их нет. Вот и изощряются европейцы чтобы делать из пластика.

Это вы зря. Европейцы даже водопровод медный делают, какая там экономия латуни на гайках... Сравните, кстати, качество китайской и европейской латуни на тех же шаровых кранах.
 
Вывод - значит для нас европейцы делают иначе?
 
Это вы зря. Европейцы даже водопровод медный делают, какая там экономия латуни на гайках... Сравните, кстати, качество китайской и европейской латуни на тех же шаровых кранах.

Китайцы могут делать и хорошо, главное чтобы им платили=) Захочет заказчик нормальную латунь сделают нормальную, хочет дешевле, тоже сделают.
 
Вывод - значит для нас европейцы делают иначе?
Европейцы делают по-разному. А везут к нам то, что здесь продается. Чтобы конкурировать с китаем надо делать буквально из гавна и экономить на каждой мелочи. Или будет европейская цена. Выбирайте. Европейское качество или китайская цена - и то и другое представлено у нас на рынке в изобилии.

Китайцы могут делать и хорошо, главное чтобы им платили=) Захочет заказчик нормальную латунь сделают нормальную, хочет дешевле, тоже сделают.

Абсолютно правильно. Нужно только уточнить, что если заказчик не просто "захочет", а заплатит. Вернее платит покупатель, т.е. мы с вами. Вы готовы платить за неизвестный китай, как за проверенную годами европу?
 
Европейцы делают по-разному. А везут к нам то, что здесь продается. Чтобы конкурировать с китаем надо делать буквально из гавна и экономить на каждой мелочи. Или будет европейская цена. Выбирайте. Европейское качество или китайская цена - и то и другое представлено у нас на рынке в изобилии.

Я вам привёл пример, цена смесителей Emmevi от 500грн. и выше, вроде как европейская цена, или нет?

А качество оказалось хуже Mayfair, который стоит гривен 170.

Также есть смесители и за штуку гривен, купив которые потом можно получить такие вот сюрпризы.
И ещё я понял одно, что даже если ты купил супер смеситель типа Vidima или Grohe, когда нужна будет на него запчасть, такую точно оригинальную у нас нигде не найдёшь.
Из фирменных запчастей я встречал только в Эпицентре отдельно кран-буксы Emmevi и Vidima. Но если нужно купить всё в сборе, кранбукса-маховик-гайка, то у нас оригинал не найдёте. Прийдётся идти на барабан и покупать в лучшем случае запчасти Mayfair.

Со смесителем Vidima тоже был сюрприз, сам смеситель на ванную то хороший, но шланг для душа в комплекте был самый дешёвый китай, прослужил аж целых 8 месяцев. Покупался смеситель в магазине. Пришлось идти в Будмен, был 2009г., цены были пониже чем сейчас. Отдал ещё 95грн. тогда, купил Oras, фины вроде бы, до сих пор всё ок.
Вот такая надёжная сантехника у нас продаётся.
 
Останнє редагування:
Как я понял Mayfair это название серии смесителей от фирмы Touch-Z (оно же Dominox, SMES и т.д.) Так вот могу сказать что сейчас нужно разобрать такой смеситель и все резьбы смазать жировой (или похожей) смазкой - иначе потом они не ремонтируются. Детали которые идут в запчасти на барабане, как правило даже выше по качеству чем тот который стоял в них с завода. В первый же год поменял кран-буксы на барабановские после того как текли родные - и все ОК. Переплачивать за бренд не вижу смысла.
 
Я вам привёл пример, цена смесителей Emmevi от 500грн. и выше, вроде как европейская цена, или нет?

А качество оказалось хуже Mayfair, который стоит гривен 170.
Сам удивляюсь, если бы мой так долго не отслужил, то и не поверил бы что такое бывает, тем более с резиной!

И ещё я понял одно, что даже если ты купил супер смеситель типа Vidima или Grohe, когда нужна будет на него запчасть, такую точно оригинальную у нас нигде не найдёшь.
Супер там ничего нет, на замену поставил себе именно Grohe, запчасти к которому купить не проблема, но цена кусается. Хотя раз в 10 лет заменить картридж за 300-400 грн это не так накладно. Grohe мне нравится низким усилием на ручке - картридж очень качественный.
 
У меня брат купил себе смеситель Armatura, польша вроде бы. При откручивании холодной воды происходит писк, сантехник говорит-это прокладка.
За 450грн. ещё и писк какой то слушай. Их что не тестируют что ли?

Супер там ничего нет, на замену поставил себе именно Grohe, запчасти к которому купить не проблема, но цена кусается. Хотя раз в 10 лет заменить картридж за 300-400 грн это не так накладно. Grohe мне нравится низким усилием на ручке - картридж очень качественный.

Картридж то может и не проблема, а я вот больше люблю с вентилями смесители. И достать качественные запчасти-проблема. Хотя бы Armatura, ferro или что то в этом роде продавали. Но нет, только китай.
Mixxen комплект в Эпицентре 99грн. с пластиковой гайкой.
На барабане комплект Mayfair 45грн. и всё латунное. Уж не знаю какое там качество той латуни, но хром не слазит.
 
У меня брат купил себе смеситель Armatura, польша вроде бы. При откручивании холодной воды происходит писк, сантехник говорит-это прокладка.
За 450грн. ещё и писк какой то слушай. Их что не тестируют что ли?

О дааа. За 20 баксов его еще и тестировать будут :D То что его продают наши барыги за 450 грн не значит что он:
-сделан в польше а не в китае в подвале
-стоит не 1 доллар на закупке у китайцев

Покупал такое же "польское" G-Ferro - это трындец - дрынчал шо автомат, обработка поверхностей внутренних такая дерьмовая, что когда ставил порезало все прокладки шо ножом!
 
Я перед барабаном купил вентили в сборе Mixxen в Эпицентре.
Кранбуксы там не на четверть оборота (угол 90градусов), а на полоборота (180 градусов). Ну думаю, этож лучше, легче будет настроить воду горячее, или холоднее. Когда установил одну на смеситель, она издавала шум, как унитазный бачёк. Снял отнёс обратно в Эпицентр, вернули деньги.
Я ещё раньше думал, почему большинство делают на четверть оборота кермаческие кранбуксы, теперь понял, что наверное из-за шума.
 
Картридж то может и не проблема, а я вот больше люблю с вентилями смесители. И достать качественные запчасти-проблема.

Привыкайте, это украина. У нас аксессуарами, запчастями и расходниками редко кто торгует. Поэтому лучше покупать что-то распространенное - больше вероятность, что есть техподдержка в нашем большом селе.
 
Та уже привык. Я только одного не пойму, неужели у нас в Украине смесители делать не могут. С удовольствием бы купил отечественный.
Я думаю в Беллоруссии их делают, но почему к нам не везут-это вопрос.
 
Моё мнение: если есть возможность, ставьте "Грое". У меня в ванной и в туалете гроевские смесители с картриджами. Уже лет 5 и никаких проблем.
На кухне болгарский "Видима" - тоже нет особых проблем. У мамы в ванной "Видима" с длинным гусаком: за 5 лет износилось уплотнение в гусаке, и слегка подкапывает. А ещё в переключалке "душ/гусак" оказалась железная стопорная шайба, которая соржавела и переключалка сломалась. Я вместо неё накрутил нихромовой проволоки.
Перед этим был китайский "O&S" или как-то так. Просто ужасный. Тонкие эксцентрики, которые закусывали прокладки, лопнувший картридж, текущий гусак, душевой шланг из какого-то ПВХ, который без воды твердел и лопался.
А ещё раньше был советский смеситель. Вот с ним проблем было мало. Только гусак подкапывал в поворотном узле и прокладки иногда менять приходилось. Простоял лет 20. Заменили из-за того, что сломалась переключалка душ/гусак.
 
Картриджи не моё, больше нравятся смесители с вентилями.
Как то регулировать удобнее.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу