Смешные истории замученных мамочек и папочек:)

Хм. Я такие темы обычно обхожу стороной, чтобы не быть чемпионом-маразматиком. Но один случай расскажу, дочка мне его частенько вспоминает. Спускаемся с 5 этажа: под мышкой годовалый сын, в другой руке коляска, сзади дочка с мешком игрушек и сумкой. Выходим из подъезда, ставлю малыша на землю, раскладываю коляску. Подхватываю дочку -- ей на тот момент 7 лет -- и пытаюсь засунуть ее в коляску. Она секунду от неожиданности молчит, а потом в ужасе орет на весь двор: "Мама, что ты делаешь????" А сын на все это смотрит с интересом...

:D:D:D
А я когда-то старшей (ей на тот момент тоже 7 лет было) пыталась пустышку в рот запихнуть, держа при этом орущего младенца в руках. Меня еще, помню, раздражало, что она соску не берет - отворачивается.
 
Мы книжки перед сном каждый вечер читали. На второй - третьей странице я засыпал, продолжая читать. Начиналась такая пурга, - или вовсе несуществующие слова, или фразы, ну никак к теме не относящиеся. Хорошо, хоть все цензурно.:сплю:
 
Моему уже 2.5, а я до сих пор тележку укачиваю.
Еще, когда иду в магазин без него, иногда накатывает паника: "где ребенок???? аааа, потерялся! В магазине забыла!!!!! Куда бежать???".

У меня такое бывает, когда с транспорта выхожу, а в руках пусто - никто меня не держит за руку. Холодный пот по спине, потом вспоминаю, что я одна ехала.
 
Я, когда малому было 2 месяца и не спала дней 5, ночью при очередной кормежки грудью, вместо рта малого всунула грудь мужу( он по другую сторону кровати лежал). Что странно, он постоянно выплевывал сосок, а я настырно пихала назад, тихо ругаясь:) Утром правда было неудобно.
 
а еще такая штука со мною постоянно происходит:чувствую постоянный дискомфорт,мысли какие-то навязчивые,потом начинаю соображать,что это я слова из песенки вспоминаю.часа 3 так не отстает песенка детская или стихотворение.или хожу по дому,делаю свои дела и зацикливаюсь на 4х строчках стиха...
мозг кипит,а никак не пойму,как от этого избавиться!
но это не самое страшное,самое страшное-это когда общаюсь со взрослыми,они говорят "кодовое" слово из стиха,я тут же перебиваю и говорю:" а мы вот стихотворение читаем вечером о больших кустах! давай расскажу!"
ладно-то папа понимает,терпит) боюсь представить,что думает обо мне народ(совсем замамкалась) :D
 
:D:D:D
А я когда-то старшей (ей на тот момент тоже 7 лет было) пыталась пустышку в рот запихнуть, держа при этом орущего младенца в руках. Меня еще, помню, раздражало, что она соску не берет - отворачивается.

Соска старшему- было дело.
Однажды после бессонной ночи я зашла в Антошку и попросила показать мне для малыша 3-6 месяцев "КОПЛУЮ ТЁФТУ" (теплую кофту:))
 
:D:D:D:клас:

Есть такое дело, зарапортавались мамочки :пиво:
 
Ребенок спит в кроватке. А я, иногда, просыпаюсь среди ночи, мне кажеться что я заснула кормя ребенка грудью и начинаю судорожно сталкивать мужа с дивана или приподымать его плечо, т.к. кажеться что он лег на ребенка.

И еще даже без коляски привычка ходить по тем дорожкам, по которым гуляем с коляской, хотя обычно без коляски можно пройти покороче и быстрее.
 
:D:D:D
А я когда-то старшей (ей на тот момент тоже 7 лет было) пыталась пустышку в рот запихнуть, держа при этом орущего младенца в руках. Меня еще, помню, раздражало, что она соску не берет - отворачивается.
А я мужу как то пустышку в рот засунула. А самое интересное, что он от неожиданности - взял:D
 
Останнє редагування:
О, а так я колыбельную пою - кто б слышал...

Вообще, девочки, читаю вас и практически в каждом посте себя узнаю: и тележки качаю и штаны проверяю не забыла ли одеть, и памы в коляске часами катала. и с погремухами в собез ходила...
А как удивлялась, что место никто в автобусе не уступает, хотя малая дома была с папой...
А сколько еще всего

:клас::клас::клас::іржач::іржач::іржач:
 
как это все знакомо)))
я ребенка однажды без кроссовок на улицу в коляске вывезла, спохватилась только на детской площадке, куда хотела пустить его побегать)))пришлось домой возвращаться за обувью))

О! не одна я такая. У меня дети погодки и выйти погулять это было целое дело. Старшая еще толком ходить не умеет, младшая на руках и коляска в зубах. Так вот я вывела старшую в подъезд босиком, она упиралась долго, не хотела выходить, но я настояла. И пошел ребенок в носочках по ступенькам. На улицу так не вышли, но со 2 на 1 этаж спустились.:( Хорошо, что хоть лето было.
 
:D Как-то во время отдыха на море мы с подругой и детьми (девочкам было по 4 годика) ходили на концерт "Черноморские игры". Мне стало как-то нездоровиться, в машине скорой помощи осмотрели медики и на милицейской машине нас и детей довезли домой. Сидят девочки перешептываются и слышу ребенок подруги говорит мне: "Тетя Вита, а как Вы себя чувствуете?" Я говорю, что спасибо, хорошо. А она поворачивается к моей дочке и говорит: "А теперь ты спроси". И мой ребенок обращается ко мне со словами: "Тетя Вита, как Вы себя чувствуете?". " Как тетя Вита, доченька, я же твоя мама!". :D
 
да!!!есть над чем посмеяться)))В продолжение темы про тележки из супермаркета:когда-то выехала из магазина с малым в тележке,а коляску из колясочной не забрала,еду себе приспокойненько в сторону дома,благо охранник догнал:D,а то я б наверное так и до дома доехала:D.Днем когда-то заснули втроем на диване,а у малого видимо был плохо застегнут памперс и он слегка "подмочил" папу,так тот как вскакивает,хватает телефон и орет диким криком -воды отошли пора в роддом:іржач:А еще когда-то сильно уставшая и сонная сварила борщ...,а потом пошла и вылила его в унитаз:іржач:до сих пор не знаю зачем!!!)))
 
В первый месяц ходила по квартире подпрыгивающей походкой (типа носишь ребенка "столбиком", чтобы воздух вышел и слегка подпрыгиваешь, чтобы укачать). Сейчас попустило :-)
Во второй месяц (сейчас) замечаю, что покачиваю дверь, держась за ее ручку. Легчает к выходным, когда муж неотлучно сидит с малышом - тогда отсыпаюсь за всю неделю сразу.
Муж среди ночи часто просыпается проверить, укрыта ли я и ребенок. (Мы практикуем совместный сон). В итоге укрывает меня по плечи, а ребенка - почти с головой. Говорит, так ему точно тепло будет))). Хорошо, что я сплю чутко и в эти моменты просыпаюсь. К утру не помнит, что укрывал нас :)
 
да,а со мной еще такая беда:каждые 3-4 дня сниятся сны,в которых малыши ходят голодными,либо малыша бросили голодным,либо забыли дома и не покормили и куча всяких вариаций на эту тему.
причем,возмущает во сне до безумия-как можно быть халатным с ребенком)))
 
О! не одна я такая. У меня дети погодки и выйти погулять это было целое дело. Старшая еще толком ходить не умеет, младшая на руках и коляска в зубах. Так вот я вывела старшую в подъезд босиком, она упиралась долго, не хотела выходить, но я настояла. И пошел ребенок в носочках по ступенькам. На улицу так не вышли, но со 2 на 1 этаж спустились.:( Хорошо, что хоть лето было.

:) молодые мамы - такие рассеянные из-за хронического недосыпания, им простительно))
 
:) молодые мамы - такие рассеянные из-за хронического недосыпания, им простительно))

Простительно-то оно простительно, но я сегодня гулять с ребенком вышла, а квартиру не закрыла:rolleyes:. Просто прикрыла дверь и пошла.
Если б мне год назад такое про меня кто-то рассказал - тапками бы закидала.

Ну а вообще да. Высыпаться надо. В недосыпе все причины.:)
 
Класные истории!!!
 
у меня ребенок спал ночь напролет, я после родов отоспалась :) (на работу-то не надо вставать), но свежесваренный борщ тоже выливала в унитаз, и без ботинок ребенка чуть не вынесла раз. Видимо, и без недосыпа мамам положено быть забывчивыми:)
 
у меня ребенок спал ночь напролет, я после родов отоспалась :) (на работу-то не надо вставать), но свежесваренный борщ тоже выливала в унитаз, и без ботинок ребенка чуть не вынесла раз. Видимо, и без недосыпа мамам положено быть забывчивыми:)

я тоже над кастрюлями мучительно вспоминала : Когда же я это сварила?!:)
 
Назад
Зверху Знизу