Служба Спасения Животных окончательно скурвилась?

Если все так замечательно и прозрачно, почему тогда комментарии удаляются, а неугодные банятся?
Почему после моего вопроса о том, как сейчас обстоят дела с эпидемией и будут ли они теперь заниматься котами, мой комментарий сносится, а я получаю бан? И не только мои комментарии по этому поводу были удалены. Это такой "европейский" подход, затыкать рот тем, кто задает неудобные вопросы? Чтобы в комментариях все было чистенько и красивенько?

Наверное, им показались Ваши вопросы провокационными, так как они не скрывали о чумке, а, наоборот, объявили, чтобы кошек к ним не везли на Серповую, а передавали волонтёрам, у которых есть передержка. А вообще, если завелась чумка, то избавиться от неё в помещении очень трудно.
 
Наверное, им показались Ваши вопросы провокационными
Я думаю это самое дурацкое объяснение, которое можно прилепить к этой ситуации. Удалены были не только мои комментарии. И провокациями в них и не пахло, а было лишь элементарное желание узнать, как же теперь поступать с теми же подброшенными котятами или беременными кошками, в связи с эпидемией в ССЖ.

Сначала, людям заткнули рот, запретив обсуждать в комментариях стерилизацию беременных животных и те зооклиники, с которыми они не сотрудничают. Потом и вовсе забанили, за попытки прояснить ситуацию с эпидемией, чтобы люди понимали, как им поступать теперь и куда девать животных. Молодцы! Чисто харьковский пацанский подход! Куда там чинным европейским дискуссиям.

Хотелось бы оставить ссылку, для примера, как в подобных, организациях, претендующим на европейскость, работают с неудобными комментариями, может что-то щелкнет в голове у наших крышевателей харьковской ССЖ - .
 
ССЖ окончательно превратилась в выкачку бабла из населения?
- По какому праву вы отказываете в высказывании своего мнения, своим же спонсорам?
- Почему все комментарии про эпидемию на вашем офисе активно затираются, вместе с невинными предложениями путей решения данной проблемы?
Напираем на эмоции ? Факты по 1 будут с цифрами и стоимостью ? Зараженность офиса они признали , причина , у них мало помещений .Если больная кошка попадает в помещение , то заражаются все остальные . По нормальному им нужно помещение для приема животных , для передержки , для содержания. Кроме них проблемой бездомных животных , кто занимается ? Только про КП не нужно здесь рассказывать . К спонсорам они "трепетно" не относятся . + я еще не знаю ни одной волонтерской организации , которую не обвинили бы в том , что они присваивают средства . Цель поста какая ? Считаете , что их закрыть надо ?
 
Цель поста какая ? Считаете , что их закрыть надо ?
А самый первый пост, слабо прочитать? Если коротко, ССЖ активно затирает неугодные им комментарии, а те, кто их оставляет отправляет в бан. Мне, как человеку долгое время помогающему этой организации, было несколько обидно, за такое скотское ко мне отношение. Ну и сразу возникает много вопросов, а чего, собственно, дорогие мои, вы избрали такой не демократичный способ? Есть что скрывать и замалчивать?

Факты по 1 будут с цифрами и стоимостью ?
Оу, я не веду бухгалтерию в этой организации. Однако справедливости ради, могу сказать, что их группы в ВК банили два раза как раз за то, что они не пожелали предоставить никакой отчетности по потраченным средствам, которые им активно жертвуют неравнодушные.

К спонсорам они "трепетно" не относятся
А трепетного отношения никто и не ждет. Но хотя бы хамское нужно стараться не проявлять.
 
Если все так замечательно и прозрачно, почему тогда комментарии удаляются, а неугодные банятся?
Почему после моего вопроса о том, как сейчас обстоят дела с эпидемией и будут ли они теперь заниматься котами, мой комментарий сносится, а я получаю бан? И не только мои комментарии по этому поводу были сегодня удалены. Это такой "европейский" подход, затыкать рот тем, кто задает неудобные вопросы? Чтобы в комментариях все было чистенько и красивенько?

Потому что организация позиционирует себя как альтернативно-конкурентная той, что при горисполкоме.
 
Похоже границы в различиях начали стираться...

Просто такие публичные "разоблачения" то же КП потом использует против ССЖ. Думайте сами, решайте сами (с)
Лично я вижу огромную работу данной службы в соц.сетях.
 
Так что, действительно, в Харькове эпидемия кошачьей чумки? А прививки от неё есть?
 
Просто такие публичные "разоблачения" то же КП потом использует против ССЖ. Думайте сами, решайте сами (с)
Я не вижу веских причин, чтобы сносить вышеприведенные комментарии и кидать в бан задающих их людей. Доверие, от таких действий, тает на глазах.

Лично я вижу огромную работу данной службы в соц.сетях.
Я тоже видел до недавнего времени. Однако теперь задумался, сколько уже снесено неугодных комментариев и отправлено в бан? На сайте КП "ЦОЖ" тоже ведь все красивенько, чистенько и впечатляющие отчеты о проделанной работе висят...
Как говорится, верной дорогой идете, товарищи.
 
Я не вижу веских причин, чтобы сносить вышеприведенные комментарии и кидать в бан задающих их людей. Доверие, от таких действий, тает на глазах.

Я не могу делать каких-то выводов, не зная, что и в какой форме спрашивалось.
Безусловно, как спонсор и как волонтер Вы имеете право на получение ответов на подобные вопросы. Но! Многое зависит от формы и содержания таких вопросов.
 
Я тоже видел до недавнего времени. Однако теперь задумался, сколько уже снесено неугодных комментариев и отправлено в бан? На сайте КП "ЦОЖ" тоже ведь все красивенько, чистенько и впечатляющие отчеты о проделанной работе висят...
Как говорится, верной дорогой идете, товарищи.

Уже отмечали, что это разные организации по сути, целям, предназначению, финансированию. Как по мне, они и не должны между собой конкурировать.
 
Я тоже видел до недавнего времени. Однако теперь задумался, сколько уже снесено неугодных комментариев и отправлено в бан?
Вообще-то деятельность таких организаций нужно оценивать по количеству спасенных животных, а не забаненых в соцсетях комментаторов.
Только у меня сложилось впечатление, что ТС - тип довольно нудный? Уже на 2-й странице? :ги:
Может и людей с ССЖ он просто достал? :незнаю:
 
Вообще-то деятельность таких организаций нужно оценивать по количеству спасенных животных, а не забаненых в соцсетях комментаторов.
Недальновидный подход, ибо не являясь непосредственным работником данной организации, ты можешь лицезреть ее деятельность, только по той информации, которую они выкладывают в сеть. А поскольку присутствует жесткая цензура, ты лицезреешь информацию не правдивую, а только ту, которую они тебе скармливают.

Ты хоть в курсе, что от чумки у них погибло несколько животных? Ты видел у них посты об этом? Ну и правда, зачем делать такие неудобные посты, это не мимишно.

Может и людей с ССЖ он просто достал?
Ну да, видать организация хочет чтобы народ не задавал слишком умные вопросы, а молча отлистывал бабло. А то не барское это дело, общаться с холопами.
 
На сайте городского совета петиция о признании котов частью экосистемы города как это уже сделали в Киеве и Стамбуле да да в Турции не может все никак набрать необходимых голосов, а вы о зоозащитниках...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я эту петицию добавлял в раздел петиций ХФ :пиво:
 
Недальновидный подход, ибо не являясь непосредственным работником данной организации, ты можешь лицезреть ее деятельность, только по той информации, которую они выкладывают в сеть. А поскольку присутствует жесткая цензура, ты лицезреешь информацию не правдивую, а только ту, которую они тебе скармливают.
А тебя кто-то назначал контролером их деятельности?
Ты хоть в курсе, что от чумки у них погибло несколько животных? Ты видел у них посты об этом? Ну и правда, зачем делать такие неудобные посты, это не мимишно
Нет. не в курсе. А ты в курсе сколько животных не погибло благодаря ССЖ?
Я просто столкнулся с их деятельностью в реальной жизни.
И если у них "как-то неправильно" налажена работа в соцсетях, думаю это не главное.

Ну да, видать организация хочет чтобы народ не задавал слишком умные вопросы, а молча отлистывал бабло.
Насильно никто отлистывать не заставляет. :незнаю:
Считаешь нужным - отлистай.
Не считаешь - проходи мимо, не доставай.
 
Так что, действительно, в Харькове эпидемия кошачьей чумки? А прививки от неё есть?

Эпидемии чумки, кальциовероза и др. возникают каждую весну, когда рождаются уличные котята. Прививки есть и домашних кошек, на всякий случай, можно привить. Так как в приюты приносят котят и здоровых и заболевших, а особенно, отобранных у коробочников, где все поголовно заражены, то заражение приюта неизбежно без карантинных помещений. Если в ССЖ умерло несколько кошечек, то в ЦОЖе - сотни.
 
Нет. не в курсе. А ты в курсе сколько животных не погибло благодаря ССЖ?
Встречный вопрос. А у тебя есть точные данные? Ведь за всю историю существования ССЖ, они не сделали ни единого поста о смерти животного у себя на офисе. Об этом можно было узнать на других ресурсах, от возмущенных, замалчиванием информации, людей.

Я просто столкнулся с их деятельностью в реальной жизни.
Я тоже однажды столкнулся и до сего времени носил розовые очки, пока они не разбились.

И если у них "как-то неправильно" налажена работа в соцсетях, думаю это не главное.
Это не "неправильная работа", это намеренное сокрытие любой мало-мальски неудобной информации.

Насильно никто отлистывать не заставляет.
Считаешь нужным - отлистай.
Ну-ну, именно из-за таких вот рассуждений, народ Украины сейчас стоит раком и отлистывает каждый месяц олигархам в карман, против своей воли.

Не считаешь - проходи мимо, не доставай.
Я тебя так достал? Бедненький. Добавь меня в игнор, не мучайся.
 
Если в ССЖ умерло несколько кошечек, то в ЦОЖе - сотни.
Я считаю, что путь меньшего зла, на который ступила ССЖ, путем замалчивания и сокрытия неудобной информации, это тупиковый путь. Люди, на самом деле, не так глупы, как считают это такие вот организации. Я понимаю, что сокрытие происходит для того, чтобы народ активнее жертвовал. Однако прозрачность, открытость и правдивость, вот то будущее, к которому они должны стремиться.

Почему народ ненавидит тот же КП "ЦОЖ"? Потому что вранье на каждом шагу. Я уверен, что если бы вначале своей деятельности эта организация обратилась к харьковчанам с посылом типа "Народ, у нас патовая ситуация, предложение пиздец как превышает спрос, извините, но пристроить всех животных не получиться, большую часть придется усыпить. Это необходимая жертва для нашего города", то ненависти к ним значительно поубавилось. Ведь умные люди итак это понимали. А что получилось? Они пошли путем вранья и ненавидят их теперь не только за убийства животных, но и за это самое вранье.

Теперь ССЖ тоже встала на путь вранья и замалчивания, а мы получили выбор между жабой и гадюкой.
 
Назад
Зверху Знизу