Следствие ведут "опознавальщики"

Большое спасибо всем! Выяснила из ваших ответов, что это филодендрон лазящий и бокарнея (нолина)
 
Пожалуйста, помогите узнать, кто это такая.

_fe699275a191db0813c6fd1fb1394064.jpg
 
Похож на этот вид молочая
Euphorbia%20millii%20Ch.%20des%20Moulin.jpg

Спасибо! А то искать название по внешнему виду очень сложно, учитывая какое количество растений знает Гугл.
 
Но этот с колючками, одревесневает и цветет. И листья помельче.

Тогда это не то. У этого листочки с белыми полосками, нет колючек и не одревесневает. Я аккуратно украла росточек от большого растения, а спросить название не додумалась.
 
Тогда это не то. У этого листочки с белыми полосками, нет колючек и не одревесневает. Я аккуратно украла росточек от большого растения, а спросить название не додумалась.

:DОто красть не надо!:ганьба:
 
у меня в этом году впервые зацвело растение, похожее на ваточник. Семена как зонтики одуванчиков, но побольше собирал в лесу в августе 2013.
что скажете, ваточник это или что другое?

еще что-то выросло само, тоже многолетнее. как мальва, только не садовая.
 

Вкладення

  • DSC_0150.jpg
    DSC_0150.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 201
  • DSC_0086.jpg
    DSC_0086.jpg
    188.3 КБ · Перегляди: 199
  • DSC_0149.jpg
    DSC_0149.jpg
    162.7 КБ · Перегляди: 192
  • DSC_0084.jpg
    DSC_0084.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 195
  • DSC_0085.jpg
    DSC_0085.jpg
    127.3 КБ · Перегляди: 192
На первых трех фото страшный агрессор ваточник сирийский. Красив но все же лучше поскорее уничтожить. Погуглите и сами все поймете. На последних фото похоже гибискус сирийский. У вас дача часом не в Сирии?
 
Подскажите пожалуйста названия:
Фото 1 - диффенбахия или аглаонема?
Фото 2 - юкка, драцена?
Фото 3 - какое название орхидеи?
 

Вкладення

  • IMG_4595 - копия.JPG
    IMG_4595 - копия.JPG
    43.5 КБ · Перегляди: 72
  • IMG_4589 - копия.JPG
    IMG_4589 - копия.JPG
    45.6 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_4581 - копия.JPG
    IMG_4581 - копия.JPG
    33.5 КБ · Перегляди: 76
На первых трех фото страшный агрессор ваточник сирийский. Красив но все же лучше поскорее уничтожить. Погуглите и сами все поймете. На последних фото похоже гибискус сирийский. У вас дача часом не в Сирии?

драсте, Рената. Спасибо за совет, однако, я его пару лет растил. Жалко уничтожать, а сад мой в Краснокутском районе, может с опытной станции растениеводства сирийский ветер заносит:)
люблю агрессивные растения да и места есть для экспериментов. Вот полюбуйтесь, шалфей и белокопытник- кто кого?
 

Вкладення

  • DSC_0075.jpg
    DSC_0075.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 87
скажите, пожалуйста, как называется этот цветок. Уж очень редко он цветёт,наверное что-то ему не так. Почитаю, может подход к нему правильный найду:)

У нас он лилией называется.... мечтаю обзавестись.... но вот года два сама себе купила и он так и не цвел этот цветок,тоже не понимаю что ему не хватает:confused:
 
У нас он лилией называется.... мечтаю обзавестись.... но вот года два сама себе купила и он так и не цвел этот цветок,тоже не понимаю что ему не хватает:confused:

Весной желательно высаживать в откр грунт, осенью - назад. Ну или горщок на улицу/балкон. Луковицу не хоронить в земле, а дать ей возможность на 1/3 подглядывать за вами. Цветение обеспечено.
 
Назад
Зверху Знизу