Следствие ведут "опознавальщики"

угадайте что за цветок

Помогите узнать название цветка
 

Вкладення

  • zelenye-rasteniya-2-445x300.jpg
    zelenye-rasteniya-2-445x300.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 135
Гербера Джемсона
 
Валериану я не видела живьем, но у нее листья другие совсем -
Листья непарноперисторассеченные с линейно-ланцетовидными крупнозубчатыми сегментами.

Сегодня наконец-то мы ее определили это Посконник... Но Лена от него уже успела сдыхаться:D
 
Опознавальщики подскажите что с магнолией?((( Я её уже года 3 как посадила и она вообще! не растёт(( А теперь ещё и вот такие светлы-светлые листья на ней стали расти а во второй половине лета коричневеют. Хотя она по идее любит солнце. Помогите советом:confused::confused::confused:

А как у вас с кислотностью грунта?
 
:eek:я ему нарожаю!!!
 
Помогите пожалуйста опознать цветок, а то не пойму как ему зимовать
 
Отдали растение, не могу идентифицировать. Please help:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Точнее Циссус Элен Дарника:-)
 
Есть у меня вот такой малыш, похож то ли на кактус, то ли на молочай. Подскажите пожалуйста, что это?
 

Вкладення

  • IMG_0628 - копия.JPG
    IMG_0628 - копия.JPG
    32.7 КБ · Перегляди: 96
Набрала в интернете название, да, похоже точно она, то есть это кактус. Как зимует так же как кактусы, без полива?
 
Набрала в интернете название, да, похоже точно она, то есть это кактус. Как зимует так же как кактусы, без полива?
Вот в этом я не помошник, это к любителям суккулентов Вам надо! Но кактусы и суккуленты немного разные вещи насколько я понимаю. И даже у кактусов полив зависит от зимовки, у меня всё зимует с поливом, потому как условия черезвычайно жаркие, я даже кактусы поливаю переодически. Так что это Вам или к знатокам-у нас на форуме их много, или как говорит мой сын: "Мама, Гугл тебе в помощь!":D
 
Хорошо, спасибо за ответы!:)
А вообще, как говорила мне много лет газад, одна любительница суккулентов, когда этого товарища мне подкидывала: "Полив смотри по растению, но лучше его постоянно не доливать, чем один раз перелить!";)
 
Нечто террариумное

Девчата, прошу помощи. Подарили мне на днях веточку растения. Растет в терре, само укореняется, не цветет, яркого света не требует.
У меня лежало 2 неделе в тепличке на мхе, корней не дало, но на стебле набухли какие-то "точечки"(возможно будущие корни).
 

Вкладення

  • Opoznanie_ 001.jpg
    Opoznanie_ 001.jpg
    42.9 КБ · Перегляди: 96
  • Opoznanie_ 002.jpg
    Opoznanie_ 002.jpg
    59.8 КБ · Перегляди: 81
Назад
Зверху Знизу