Слава ЖКХ. Минус новый телевизор и микроволновка

Ни за кого я не голосовала, я против всех. А счетчик у меня стоит и считает, как сумасшедший, когда воду грязную приходится спускать после каждых ремонтных работ по пол-часа. И выпрямители и прочая фигня у меня стоит, и проводка новая

Блин обычно в таких темах молчу, бо у у всех может случится. И это не всегда зависит от властей. Но тут:диявол: жрите шо хотели. Я бы поняла того, кто голосовал против гепы. Он козёл и ничего кроме лавочек за 100500 грн. не может сделать. Я бы поняла того,кто голосовал за. Он ничего не может и потомушто нет денег и ему все мешают. Но возбухать тогда когда ты вообще никого не вы бирал, это верх цинизма возмущаться. Обратитесь в суд на того кого вы выбрали. Коммуналка вся это местные власти и от того кого вы веберете все зависит.



Ти купи собі всеж таки "бар'єр"
Коштує він копійки, а спати будеш спокійніше
Можна було б і стабілізатор, але пристойний коштує чимало грошенят та, взагалі кажучі, у місті він не потрібен
От в селі - так, дуже потрібен. але не в місті

А пiдскажiть будь ласочка , як цей барьер пiдключати. А то в мене вi н лежит а я не второпаю куди його притулити:confused:
 
Останнє редагування:
встечаются экземпляры техники, у которых стендбай организован отдельным БП с обычным трансформатором. А сеть уже через реле включается.

Редко.

Ну а 250 для любого БП нормальное входное - в Великобретании такое в сети, например.

В UK 230V AC и трёхпроводная сеть (с "землёй").

Помнится, Сева Новгородцев рассказывал, как вскоре после переезда в Британию соседка попросила его прикрутить оторвавшуюся вилку к какому-то электроприбору. Ну, он и прихренячил жёлто-зелёный не к той клемме.

...Очухался в другом углу комнаты :D
 
Та не факт. Бывают бп с рабочем входным от 100 до 400. Ну а 250 для любого БП нормальное входное - в Великобретании такое в сети, например.
250В - в пределах нормы по EN50160 (230В +/-10%).
Хотя рассматриваемый случай похож на отгорание нуля...
 
Если часто вырубали свет, то почему бы сразу не отключить всю электроаппаратуру ? Переждать время :рл: очевидная концовка
 
А пiдскажiть будь ласочка , як цей барьер пiдключати. А то в мене вi н лежит а я не второпаю куди його притулити
Читаємо на парадному об'яву про електриків, дзвонимо, викликаємо - електрик за 20 хвилин підключить
самотужки нічого туди лізти
 
Читаємо на парадному об'яву про електриків, дзвонимо, викликаємо - електрик за 20 хвилин підключить
самотужки нічого туди лізти

Есть барьеры вставляемые в розетку. Типа такого:

barer-rozetka-vp-10as-novinka-s-z-k-22kvt-v-protector-belyy.jpg


И даже такого:
94212236_w640_h640_61289179_w200___zubrp616y1.jpg


Для него и электрик не нужен, просто прочитать инструкцию и выставить напряжения срабатывания и время восстановления.
 
Останнє редагування:
Кстати, про барьер. А Зубры щас где делают, по прежнему в Донецке или перенесли производство подальше от РусскогоЪ Мира?
Контора ДС-Э из Донецка заказывала данные дэвайсы в Поднебесной для рынка Украины. После годового кипежа ребята перебрались в Киев. Схема прежняя.
ЗУБР нужен? :)
 
А какой барьер и где лучше купить?
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- самый лучший.



У меня стоит УЗО и мне все похуй.
УЗО защищает людей от ударов током, но технику при скачке напряжения оно не спасет.
 
Останнє редагування:
Наташа, снеси тему, здесь тебе никто не посочувствует, а уж тем более, не поддержит! только гадостей и тролей на свою страничку ВК наживешься(
 
квартиру покупала и в подвал сходила-посмотрела трубы(что Вам мешает)
факт остается фактом, что все по заявкам 1562 быстро меняется
как бы ни хотелось кернеса облить гамном, но коммуникации меняются
 
Назад
Зверху Знизу