скорость wifi дома

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
скорость wifi дома

между роутером P-330W EE(802.11g) и сетевухой d-link DWA-120(802.11g) по вайфаю скорость закачки в DC++ не поднимается выше 1 МБ/сек.
по витой паре частенько доходит до 5-6 МБ/сек. это нормально?
насколько я понял, 802.11g подразумевает передачу до 24Мб/сек.(3МБ/сек.)
расстояние между роутером и сетевухой уменьшал до минимума, не помогает...качество связи 85-95%, протоколы шифрования пробовал разные. все равно выше не поднимается. куда копать?
 
802.11 протоколы - асинхронные. Т.е. в один и тот же момент не может проходить и приём, и передача в канале. Кроме того, в канале присутствует и служебная информация обеспечения канала, и её немало....
2.4-2.5 мегабайта/сек - да, при условии, что траффик идёт в одном направлении, качаем один файл одним (не десятком) соединений, а исходящего потока нет. выключи у себя всё исходящее (все скачивания с себя "наружу") и получишь свои 2.4 входа.
 
окей, знач буду резать шару...400 гиг отменяются ))))
 
802.11 протоколы - асинхронные.

В данном случае - полудуплексные, синхронность/асинхронность из другой оперы.

2 ТС: попробуй уменьшая (именно так, не увеличивая) мощность добиться наилучшей пропускной способности.
 
насколько я понял, 802.11g подразумевает передачу до 24Мб/сек.(3МБ/сек.)

54 мегабита (т.е. 6 мегабайт/сек) - это в идеале, такого на деле никогда не бывает, реально достижимая скорость на 802.11g - это 1-2 мегабайта/сек, а учитывая что сейчас кругом у всех wi-fi точки стоят, то из-за взаимных помех скорость будет еще меньше
 
у меня в зоне досягаемости других точек нет.
как и где уменьшить мощность? :)
и как изменить номер канала?
 
Ты сначала посмотри на какой скорости этот wifi поднялся. Мой ноут при соединении 11мбит/с в опере качает 640кбайт/с. У тебя соответственно если wifi поднялся на 24мбит/с, то скорость будет в районе 1.2-1.3мбайт/с
 
странная арифметика
Добавлено через 3 часа 12 минут
да. при отсутствии аплоада даулоад доходит до 2,5-2,6 мегабайта :)
 
Больше вряд ли получишь. Канал и мощность меняется в настройках точки доступа.
 
У меня средняя скорость где-то 0,9-1,1 Мбайта/с, это при 10Мб/с на порту провайдера (Прытэкс)
Если у тебя локалка со 100Мбит-ным портом, то нужно брать роутер который поддерживат 802.11n 300Mбит/с. И будет тебе скорость 5-6.
пс: но железяка будет подороже
 
Vovchick ты забыл упомянуть, что к роутеру 802.11n надо ещё и совместимую карту (в комп) того же производителя, что и роутер - протокол-то из состояния драфта так и не вышел, каждый чипмейкер ваяет "своё, уникальное"
 
Vovchick ты забыл упомянуть, что к роутеру 802.11n надо ещё и совместимую карту (в комп) того же производителя, что и роутер - протокол-то из состояния драфта так и не вышел, каждый чипмейкер ваяет "своё, уникальное"

согласен. поэтому пользуемся тем, что доступней (подешевле)
 
У меня средняя скорость где-то 0,9-1,1 Мбайта/с, это при 10Мб/с на порту провайдера (Прытэкс)
Если у тебя локалка со 100Мбит-ным портом, то нужно брать роутер который поддерживат 802.11n 300Mбит/с. И будет тебе скорость 5-6.
пс: но железяка будет подороже
5-6 ???? 300/8= 37,5Мбайт 100/8=12,5 5-6 маловато будет или ты хотел сказть в обе стороны одновременно 6 туда 6 сюда + служебный трафик
 
у меня мост из двух точек D-Link 2100 AP, разстояние между ними 350 м. (естествено прямая видимость и антены) прокачка в обе стороны по 2.5 метра!
 
сорри за оффтоп, ребят, помогите, хочу создать свою точку доступа, что бы другие компы в офисе через эту точку смогли подключаться к инету. посоветуйте провайдера пожалуйста. Кто в Харькове реально предоставляет доступ к инету посредством WiFi?
 
у меня мост из двух точек D-Link 2100 AP, разстояние между ними 350 м. (естествено прямая видимость и антены) прокачка в обе стороны по 2.5 метра!

ну если 2,5 метра одновременно, значит они работают в режиме 108g
 
кто юзал d-link DIR-615?
глючное или нормальное?
 
снова возник вопрос. на этот раз с Asus 520gC.
скорость с роутером по LAN
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скорость с роутером по WIFI
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


конкретно режется скорость. что это? слабый процессор? как исправить такое недоразумение?
 
аплоад на триолане - 1 мбит/с на порту свича. Даунлоад - что ты хотел, каждый момент времени с технологиями триолана может быть какая угодно цифра .. Не режется, скорее всего, т.к. 13 мбит/с на второй паре скринов видно :) Ты эта.. погаси все закачки и отдачи на момент замеров :)
 
ненене, делал все как полагается, замерял много раз в IE8 и по кабелю и по воздуху, ничего не мешало. эти данные среднестатистические.
разница между воздухом и кабелем приблизительно в 3 раза...
при чем это не то, что канал по скорости упирается в потолок...просто по разным направлениям скорость падает одинаково...
в DC качает как положено.
 
Назад
Зверху Знизу