Сколько вы платите за общежитие?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Сколько вы платите за общежитие?

Недавно товарищ сказал, сколько он платит за общагу в Институте Искусств, бывшая Конса. Я, мягко говоря, был в шоке. 250 гривен в месяц. И, вроде, повысили до трехсот гривен задним числом. Учитывая то, что живут в 4-х местных комнатах по пять-шесть человек... Зато, китайцы по двое, по трое. Мне интересно, такая ситуация везде? Дело в том, что 300 гривен - это коммунальные платежи за однокомнатную квартиру, в которой есть свой туалет, кухня и т.д.
 
Останнє редагування:
Дело в том, что 300 гривен - это коммунальные платежи за однокомнатную квартиру, в которой есть свой туалет, кухня и т.д.

Ну так и живи в однокомнатной :D А если ее нет, то изволь платить за общагу.
Зы, съем однокомнатной сейчас - 2000 грн, гостинки с туалетом и душем на этаже - около 1300. Как раз можете заселиться впятером, если кто-то пустит.
 
Ну так и живи в однокомнатной :D А если ее нет, то изволь платить за общагу.
Зы, съем однокомнатной сейчас - 2000 грн, гостинки с туалетом и душем на этаже - около 1300. Как раз можете заселиться впятером, если кто-то пустит.

Ты мне расскажи, расскажи. Речь не о том, сколько у меня денег. Да и свое в общагах я уже отжил. Я говорю о том, если тебе тупому быдлу не понятно, что неоправданно высокая цена.
 
Ты мне расскажи, расскажи. Речь не о том, сколько у меня денег. Да и свое в общагах я уже отжил. Я говорю о том, если тебе тупому быдлу не понятно, что неоправданно высокая цена.

Чё эт вы обзываетесь? :confused:
 
Я говорю о том, если тебе тупому быдлу не понятно, что неоправданно высокая цена.
а я пыталась намекнуть тебе,интеллектуальная элита нации, о том, что 35 долларов в месяцев за койко-место - нормальная цена.

не пизди если не в курсе цен

Ну давай, просвети меня, а то может я дешево сдаю :D
 
Общежитие ХНУРЭ - 212 грн в месяц. Одно из общежитий Каразина (не престижные факультеты) - 185 в месяц.
 
При чем тут квартиры? На квартирах люди зарабатывают. У некоторых это бизнес, своего рода. Кстати, сдают, обычно, то, что государство им выдало бесплатно. При этом мнят себя бизнесменами. НО это другой разговор. Естественно, что за квартплату квартиру сдавать никто не будет. Общежития - это совсем другое. Они построены не с целью получать прибыль.
 
Ну так и живи в однокомнатной :D А если ее нет, то изволь платить за общагу.
Зы, съем однокомнатной сейчас - 2000 грн, гостинки с туалетом и душем на этаже - около 1300. Как раз можете заселиться впятером, если кто-то пустит.
за 2000 грн без ремонта бомжатник будет. Оптом брать 2-3 комнаты дешевле с ремонтом если на 2-3 чел.

Общежития - это совсем другое. Они построены не с целью получать прибыль.
Ты не знал что в городе есть бывшие общаги которые именуются теперь миниквартиры/гостинки? Которые сдают.
 
Ты не знал что в городе есть бывшие общаги которые именуются теперь миниквартиры/гостинки? Которые сдают.

И что теперь? Я не о бывших говорю, а о общагах, которые закреплены за ВУЗами. Две фразы и все мимо.
 
Иван Зиманов! Спасибо.
 
ПС2: квартиру снимаю за 2к грн+электричество. 1 комнатная квартира, 32 кв.м. + застекленный балкон. Отличный ремонт, мебель, электропечка, вытяжка, стиралка. Район Октябрьский, около Завода Шевченко.
Вывод: не понял прикола по поводу 2 тыс. гривен - это бомжатник (в туалеты золотые не писаем, на бентли не катаемся, но разве остальные - это бомжы?)
За 2000 с ремонтом приятным?
 
Недавно товарищ сказал, сколько он платит за общагу в Институте Искусств, бывшая Конса. Я, мягко говоря, был в шоке. 250 гривен в месяц. И, вроде, повысили до трехсот гривен задним числом. Учитывая то, что живут в 4-х местных комнатах по пять-шесть человек... Зато, китайцы по двое, по трое. Мне интересно, такая ситуация везде? Дело в том, что 300 гривен - это коммунальные платежи за однокомнатную квартиру, в которой есть свой туалет, кухня и т.д.

ты что жлобяра?
 
Сеня, по поводу студентов иностранцев - у них и контракт дороже в 2-3 раза, вообщето, и цены за общагу другие. это раз.
не пробовали представить доходы/расходы такого объекта как общежитие? тарифы на огромный поток эл.эн, воды, з/пл работников и прочая. включая ремонты?
 
девочка правильно говорит, а том ногие лушпайники думают что платят ахуеть сколько!
 
конечно, общаги на баллансе, но должны ж они прибыль приносить для других сфер универов, имхо, гособеспечение нынче слабовато
 
Сеня, по поводу студентов иностранцев - у них и контракт дороже в 2-3 раза, вообщето, и цены за общагу другие. это раз.
не пробовали представить доходы/расходы такого объекта как общежитие? тарифы на огромный поток эл.эн, воды, з/пл работников и прочая. включая ремонты?

Я в курсе что, сколько стоит. И сколько кто платит за обучение. А вы в квартире не расходуете электричество, воду и т.д. Да и посчитайте метраж на одного человека в квартире и общежитии. Так что, считать правильно вам надо поучиться, а не мне. Да и писать тоже. Но это из другой темы.
Imperator Reg777. С тобой, чмо, даже общаться не хочется. Пошел нахуй.
 
ПС2: квартиру снимаю за 2к грн+электричество. 1 комнатная квартира, 32 кв.м. + застекленный балкон. Отличный ремонт, мебель, электропечка, вытяжка, стиралка. Район Октябрьский, около Завода Шевченко.
Вывод: не понял прикола по поводу 2 тыс. гривен - это бомжатник (в туалеты золотые не писаем, на бентли не катаемся, но разве остальные - это бомжы?)

Потому что район завода Шевченко, это москалевка, это один из самых тухлых районов города, каждый второй или алк или нарк или сидел или таксист.
Ну и сложно представить отличный ремонт за 2 тыс. Хотя могу предположить, что *отличный* для всех разный.
Другое дело, что ты студент, который скорее всего живет за счет семейства,так что в принципе снимать дорогое жилье было бы просто не красиво

Недавно товарищ сказал, сколько он платит за общагу в Институте Искусств, бывшая Конса. Я, мягко говоря, был в шоке. 250 гривен в месяц. И, вроде, повысили до трехсот гривен задним числом.

я бы сказал. что это даром. гостинки от 1.5 тыс грн до 2 тыс. Квартиры 2.5-3 тыс за 1-комн и это без ремонта, просто жилое состояние.
 
Общежития - это совсем другое. Они построены не с целью получать прибыль.
Вас тоже, например, родители зачали не для трёпа по форумам, а чем вы занимаетесь ? :)

з.ы. вас никто не обязывает жить в общаге. вуз предоставляет возможность. не нравится, неприемлемо по вашим субъективным причинам - не живите там. ищите другое место жительства. в чём вопрос? поплакаться на жизнь охота?
 
Останнє редагування:
Вас тоже, например, родители зачали не для трёпа по форумам, а чем вы занимаетесь ? :)

з.ы. вас никто не обязывает жить в общаге. вуз предоставляет возможность. не нравится, неприемлемо по вашим субъективным причинам - не живите там. ищите другое место жительства. в чём вопрос? поплакаться на жизнь охота?
ебанутая, читай тему,

Я хуею с вас, долбоебы... Вас ебут, а вы кончаете. Ну, ничего, скоро вы сдохните от голода. А я посмотрю на все это. Тему закрываю,
 
Назад
Зверху Знизу