Сколько вы готовы потратить на фотопоездку

на человека


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15148
Сколько вы готовы потратить на фотопоездку

Сколько вы готовы потратить на достойную фотопоездку, предвещающую хорошие фотографии? Есть пара задумок поехать поснимать пейзажи в очень интересные места нашей планеты. Хочется узнать как у народа с деньгами, может найти попутчиков.
 
ну если продать всю фототехнику, то можно и поехать :-)
 
Ну это смотря кто что будет продавать, если вот Джокер свой зенит продаст то сможет тока в Жмеринку сьездить, в один конец.
 
По нищебродству своему вписываюсь обычно до 100 баксов. зато каждый месяц. Это по Украине. В след году хочу сьездить в Индию или Бирму, думаю вписаться в 2000 баксов.
 
Ну это смотря кто что будет продавать, если вот Джокер свой зенит продаст то сможет тока в Жмеринку сьездить, в один конец.
Да не.. я Зенит только на пенсии продам, и вот тогда.. тогда на вырученные деньги съезжу вам на зависть в кругосветку :D
 
кругосветка по 50000$ стоит так что я даже не знаю что надо продать на неё, квартиру наверное
 
В след году хочу сьездить в Индию или Бирму, думаю вписаться в 2000 баксов.

Так!;)Стоять! Без меня никуда;).
Заканчиваю прописывать маршрут по Индии.
Прикую наручниками и с собой ;)..ну или я с тобой;)
 
можно было бы в Турцию рвануть пока есть лоукосты билеты в оба конца из Харькова выйдут до 200$ в Стамбул (только хрен его знает что в Терции делать зимой), а таки хотелось бы в индию но там меньше касаря баксов не получиться... В Ливан ехать ну его нах (пипец как дорого), в Сирии куйня твориться хотя туда и зимой можно съездить. хотя что в Сирии что в Ливане мог бы погидить если кто возьмет хвостом хотя туда за билеты прийдется касарь отдать ну или в стамбул а там афтобусами...
основной статьей расходов становиться проживание и питание, хотя если жить по хостелам то не так уж и много получиться, а вот питание... в ливане за 2 йогурта даноновских прийдеться 12$ отдать... так что задумайтесь... ехать туда и питаться как строители размацивая хлеб в коле или дать лапатнику существенно похудеть...
хотя есть варианты сездать в испанию или куда небудь еше и закосить под поломников
 
Останнє редагування:
Смотря куда поездка.
В ту же Кению на фото-сафари рано или поздно выберусь там уже хош не хош будет > 3000$
А если в крым/карпаты то хотелось бы дешевле. :)
 
В европу можно съездить
 
можно было бы в Турцию рвануть .... В Ливан ехать ну его нах (пипец как дорого), в Сирии куйня твориться хотя туда и зимой можно съездить. хотя что в Сирии что в Ливане...
Робкий голос из зала
- "А может в шаровку?"
:D
 
Робкий голос из зала
- "А может в шаровку?"
:D

а это гиде?

не джокер надо продавать зенит и палюбому ехать... ты главное на нем афтограф нашкрябай а мы подтвердим что это апарат самого ...



В европу можно съездить

ищю человека который пропишет мну на западной украине для получения мультишенгена через польшу
 
Останнє редагування:
От 3000. Если все выгорит - весной в Европу, по архитектуре поучиться, возможно подхалтурить. Осенью следующей хотелось бы в Индонезию/Корею. Но загадывать - боюсь.
 
А я в Новую Зеландию хочу, но сцк дороговато выходит :)
По этому в ближайшее время (на НГ) СПБ а на февраль-март Буковель :D
На лето, возможно Финляндия либо Чехия.
 
Запишись в солдаты - это отличный способ посмотреть мир за чужой счет...
 
Проголосовал до 1000, т.к. в моем случае - это *3 ;)
 
Не знаю, но почемуто в фото поездках, совсем не хочеться фоографировать...

Вот есть группы по интересам

Вокруг Света за 18 дней!
+ участие в съемках нового телепроекта!
от 2209 евро


А также сокращенный вариант трипа
на 16 дней - только авиаперелеты 1899 евро


Когда на мостовых будет плавиться асфальт вы сядете в самолет,
возьмете в руки видеокамеру, режиссер скажет: "Мотор! Поехали!"
и впереди Вас будут ждать встреча с Пандой в Пекине (Китай),
с Кенгуру и Коалой в Сиднее (Австралия),
с Тюленем-монахом и китами на Гавайях (США),
с Бизоном в Сиэттле (США), со Львом из мультика "Мадагаскар"
в Нью-Йоркском зоопарке (США)
и с дикими ланями в Майнце (Германия).
В этой кругосветке Вы не просто побываете в интереснейших местах,
увидите людей и животных, живущих на разных континентах,
но вместе с режиссером программ «Вокруг света» и «В поисках приключений»,
Артемом Темниковым, примите участие в создании ряда короткометражных
фильмов о жизни нашей Планеты!


Ну а это вообще для любителей потаскать не 1 десяток кг стекла.

Увлекательное фотопутешествие
"Вокруг света за 28 дней" + Новый Год на Гавайях!

18 декабря – 15 января

Незабываемое путешествие Вокруг Света, а также новогодняя неделя на Гавайях и обширная обучающая фотопрограмма от 2 954€

Что вы увидите:

Средневековое величие архитектуры Праги и доброжелательность ее жителей, впитаете запахи Чайна Тауна и окунетесь в мир Вито Карлеоне в Маленькой Италии (Нью-Йорк), посетите легендарный город хиппи Сан-Франциско, встретите новый год на Гавайях, подниметесь на действующие вулканы и узнаете, что же на самом деле значит «Остаться в Живых», совершите путешествие во времени из древнего Китая в будущее и обратно…

Чему научитесь:

Снимать: стрит-фото, репортаж, жанр, пейзажи в разных условиях, обрабатывать снимки, находить идеальный ракурс и композицию, снимать в условиях разной освещенности - в общем, создавать произведения искусства.

Запечатленные кадры станут частью экспозиции выпускной фотовыставки в Москве.

( ПРОГРАММА )

Стоимость участия в фото-кругосветке с размещением в 2-местных номерах 3 520€

В стоимость входит:
все перелеты по всему маршруту
размещение в гостиницах (2-3 звезды, дабл)
семинары и индивидуальная работа с фотоинструктором

Дополнительно оплачиваются:
трансферы в городах пребывания (уточняйте стоимость у менеджера)
питание (15-20$ / день)
оформление визы: США 125 евро, Чехия 60 евро, Китай 45 евро.

Дополнительно могут быть забронированы гостиницы более высокого класса.

Стоимость без учета жилья 2 954€



А это для любителей конструкторов

Вокруг света за 1300 долларов

Бюджетные авиалинии планировались исключительно для региональных перевозок, но недавно первые дешевые рейсы протянулись через Атлантику и Тихий океан. Мы воспользовались этим, чтобы составить маршрут бюджетного кругосветного путешествия.

Прежде всего надо запомнить, что межконтинентальные бюджетные авиалинии вовсе не обладают всеми признаками дешевых перевозчиков. Большинство из них кормят во время полетов, раздают газеты и показывают кино. Можно не ждать драки за лучшие места – номер сиденья выпишут при регистрации. И совсем не обязательно придется упираться коленками в подбородок – например, в салоне самолетов бюджетной компании Oasis, летающей из Гонконга в Ванкувер и Лондон, расстояния между сиденьями даже больше, чем у British Airways, – 81 см против 78. Зато сэкономить удастся изрядно. Например, обогнуть земной шар по маршруту Москва–Бангкок–Гонконг–Ванкувер–Париж–Берлин–Москва можно всего за $1304.

Необходимые визы
Таиланд. Въездная виза не требуется, штамп о въезде ставится в аэропорту.
Китай. Туристическую визу можно сделать за неделю и $60 в посольстве КНР Для въезда в Гонконг требуется отдельная виза. В Макао граждане могут въезжать на двое суток без визы.
Австралия. Одна из самых непростых виз маршрута. Получить австралийскую визу можно в посольстве Австралии $50, 5 дней и почти неизбежную процедуру интервью.
Канада. $65, от 5 дней).
США. Годичная мультивиза будет стоить $100, на рассмотрение заявления уйдет не меньше двух недель. Собеседование обязательно.
Великобритания. Оформляется на 6 месяцев через аккредитованные агентства, стоит 3280 руб.
Франция, Германия, Норвегия. Стандартная шенгенская виза стоит €35 и оформляется в посольствах.

*Все билеты бронировались на сайтах авиакомпаний за два месяца до вылета. При бронировании билетов на более близкие даты, а также в период праздников и каникул цена может значительно возрасти.

Есть еще более интерестные предложения- пересечь Южную Америку, Африку , или сьездить в антарктиду(причем врачей и механиков берут бесплатно).

Но все это очень долго , работа не отпускает.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу